• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

M&B Mount & Blade

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Mount & Blade История Героя
Разработчик: турецкая компания TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Локализацией и издательством в России занимаются совместно Snowball Interactive и 1С
Немного о игровом мире:
События происходят на территории вымошленного мира Кальрадии. На территории Кальрадии расположены 18 городов, а также большое количество замков и деревень, разделенных между пятью странами: королевством Свадия , королевством Вегир, Северным королевством Норд, королевством Родоков и Кергитским ханством. В каждом государстве правит король (у кергитов — хан), он владеет одним из городов страны; остальные города, а также замки и деревни управляются его вассалами-лордами. Правитель может назначать маршала, который может начать военную кампанию и объявить сборы. Стать членом одной из фракций не сложно — для этого надо либо самому стать вассалом правителя, либо поступить к нему на службу в качестве наёмника.
Кроме вашего альтер-эго в отряде могут присутствовать другие герои, их можно найти в тавернах городов. В отличие от войск, они бессмертны, и их развитием можно управлять. Следует помнить, что каждый из них имеет среди прочих героев по одному другу и двух врагов.
Кроме основных фракций есть и нейтральные войска, например, бандиты разных видов: морские пираты, лесные бандиты, горные бандиты, воры, дезертиры, охотники за головами, степные бандиты.

Также в игре присутствуют множество навыков, которые необходимы для развития персонажа, войск и т.д.

Mount & Blade. Огнём и мечом
Название: «Mount&Blade. Огнем и мечом»
Локализация: Snowball Studios
Разработчик: студия СичЪ / Snowberry Connection
Издатель: 1C / Snowball Studios
Жанр: ролевая игра
Похожие игры: «Mount&Blade. История героя», «Готика»
Основные нововведения:

Огнестрельное оружие. В игре появилось огнестрельное оружие, полностью соответствующее историческим прототипам, использовавшимся поляками, русскими, шведами и крымскими татарами в ХVII веке.
Историчность игры. В отличие от оригинальной игры, «Mount & Blade. Огнём и мечом» привязана к конкретной исторической эпохе. В игре реконструируются здания, одежда, доспехи, оружие, типы войск XVII века, а персонаж может встретиться с известными историческими личностями той эпохи.
Возможность стать правителем государства. По мере развития сюжета персонаж может стать царем (ханом, гетманом) выбранного государства-фракции и принимать участие в управлении им.
Изменённая система ведения осады. Во время осады игроку предоставлена возможность разрушать стены осаждаемой крепости или замка.
Внутренняя политика. В любом государстве может начаться восстание, которое затем может перерасти в гражданскую войну.

Фракции: Присутствуют пять новых государств, а именно:
-Речь Посполитая
-Московское государство
-Запорожская Сечь
-Крымское ханство
-Швеция


Системные требования:

-Microsoft® Windows® ХР SP2
-процессор Pentium®4 1.5 ГГц
-512 МБ оперативной памяти
-1 ГБ свободного места на жестком диске
-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с
-звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
-устройство для чтения DVD-дисков
-DirectX® 9.0c
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
В принципе могут вернуть. Хотя не знаю.
Я захватывал у враждебного государства замок и у меня получалось что во владениях были две деревни и замок. Но дальше этого пока дело не идёт.
Если я захватываю ещё какую либо территорию, то там просто говорят, что: товарисч король признателен вам за боевые заслуги и признаёт их, но у тебя и так слишком много владений по этой причине захваченные тобой лен отходят Энному господину, а ты получи компенсацию в размере 900 динар и отвали.
И никого не волнует, что у меня отряд был элитный, и при штурме замка я потерял треть народа, абидно.
з.ы.Понравилось мне прокачивать луки, и стрельбу с лошади.
Очень способствует против пехоты. Расстрелял боезапас вернулся к сундуку, взял оттуда копьё со щитом, и пожалуйте прокачивать древковое оружие.
 
Последнее редактирование модератором:

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
В принципе могут вернуть. Хотя не знаю.
Ну да вернули, вместе с замком, только замок малорентабельный, прибыли в десятки раз меньше деревеньковской а гарнизон хоть и стоит содержать в два раза дешевле, но всё равно хлопотно... кароч они пришли (враги тобишь) целым легионом и отбили замок :( опять я с голой Ж... матаюсь и послания за копейки передаю... не солидно...
 
Последнее редактирование модератором:

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2 Xedin:
Против пехоты не в условиях осады рулит полеарм... берешь копье, разгоняешься, и, НЕ НАЖИМАЯ АТАКУ, въезжаешь в пехоту... парочка нанизывается на копье и дохнет сразу от "рыцарского удара"... едешь дальше, разворачиваешься, разгоняешься, и снова, не нажимая удар, просто наводишь копье на пехоту... и так пока пехота не кончится... а еще "рыцарский удар" на турнирах рулит, если копье дают :)
 
Последнее редактирование модератором:

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Сколько уже играю, и меня начинает мучить один вопрос.
Кто-нибудь пробовал пройти линию за претендента на престол?
Там практически в каждом государстве враждующем с соседним, сидит в каком-либо замке, товарисч и говорит что именно он является истинным господином враждебного государства, его мол законно выбрали на срок, а правящая династия подло узурпировала власть.
 
Последнее редактирование модератором:

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Говорят, прикольная игрушка, надо бы купить. Правда, я так смотрел, графа не особо. Но думаю, это и так было довольно сложно сделать такую игру 2-ум человекам.
 
Последнее редактирование модератором:

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2 GMTT: Правда, я так смотрел, графа не особо.
В принципе графика там действительно средненькая, но в целом картинка смотрится очень даже неплохо - сразу видно, что дизайнеры старались. Да и, по большому счету, на одной лишь графике свет клином не сошелся. Так что очень советую приобрести.
 
Последнее редактирование модератором:

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Купил, играю. Игра - отлично.
Вопрос - что делать с захваченными в плен лордами? Посредники не покупают, а кроме них никто пленников не берет, разве что галерный работорговец.
 
Последнее редактирование модератором:

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Вопрос - что делать с захваченными в плен лордами? Посредники не покупают, а кроме них никто пленников не берет, разве что галерный работорговец.
Лордов можно либо таскать ссобой, как пленников в отряде. Если же у тебя есть замок и в нём есть тюрьма, то можно поселить их там. Через какое-то время за лордов предлагают выкуп те государства к которым они принадлежат.
 
Последнее редактирование модератором:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 Xedin: тюрьма в замке всегда есть, так что там всегда можно держать лордов:) У меня полные подвалы набиты лордами.. А еще там можно построить тюремную башню, она уменьшает вероятность, что лорд сбежит.

2 GMTT: за лордов хорошо платят, просто нужно дождаться пока король другого государства предложит выкуп, обычно тыщи по две деют.
 
Последнее редактирование модератором:

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
А убить нельзя? А то получается постоянный обмен. Замочить бы их всех, чтобы не рыпались... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 GMTT: нельзя, так же как и тебя. Есть мнение, что в этой игре вообще нельзя выиграть. Ну зато и проиграть тоже:)
 
Последнее редактирование модератором:

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Единственные персонажи, которые из игры пропадают навсегда - это свергнутые короли :) Остальные бессмертны :)
 
Последнее редактирование модератором:

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Невероятно атмосферная игрушка. Где еще можно собрать сотню конников и ринуться на правильные вражеские порядки, прямо на копья! Люди, не смотрите на графу, нормальная там графа- дело совсем не в ней. Просто где еще можно почувствовать себя не Избранным, вокруг которого вертится мир, а обычным воякой со шрамами на теле и воспоминаниями об осадах, в которых чудом остался жив. Романтика! Очень, очень советую всем.
 
Последнее редактирование модератором:

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
Играю в M&B ещё с бетты. Игра очень качественная, но не стоит забывать, что её главным плюсом считается модульная система.Играть в Натив интересно до определенного времени, а потом песочница просто надоест.
Поэтому советую поиграть в моды Русь. 13 век и Prophesy of Pendor.

Русь делают наши ребята и сейчас модификация на уровне бетта-теста.
Основой является реалистичность, и это радует. Модификация для хардкорщиков и фанатов Руси матушки. Больше инфы на русском фан-сайте: Загрузки

В Prophesy of Pendor есть свой мир с кучей фракций и различных шмоток, музыки и арта..
Хорошее дополнения расширяющее игровые возможности.
Загрузки

А вообще на сайте представлены множество модификаций.

Скоро ещё выйдет сетевой аддон Warband, и мы все вместе сможем схлестнуться на поле брани M&B!
 
Последнее редактирование модератором:

Gruziloff

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите где скачать эту игру?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
М... Суть в том, что игры надо покупать, а за обсуждение вареза ругаются) В личку ответил.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Люди отпишитесь кто играл, как впечатления? стоит ли в нее поиграть?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Определенно стоит. Не знаю, что добавить, но не поиграть нельзя) Меня аж на неделю затянула^^
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Время будет сыграю :)
 

смертник

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Сыграй ,игра стоящая .
 
Сверху Снизу