• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion Персонажем какой расы и какого пола вы предпочитаете играть?

Персонажем какой расы и какого пола вы предпочитаете играть ?

  • Имперцы

    Голосов: 20 30,3%
  • Норды

    Голосов: 10 15,2%
  • Бретоны

    Голосов: 7 10,6%
  • Редгарды

    Голосов: 13 19,7%
  • Альтмеры

    Голосов: 1 1,5%
  • Данмеры

    Голосов: 12 18,2%
  • Босмеры

    Голосов: 1 1,5%
  • Орки

    Голосов: 4 6,1%
  • Хаджиты

    Голосов: 3 4,5%
  • Аргониане

    Голосов: 9 13,6%
  • Раса из мода

    Голосов: 6 9,1%
  • Персонаж женского пола

    Голосов: 14 21,2%
  • Персонаж мужского пола

    Голосов: 30 45,5%

  • Всего проголосовало
    66

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Расы существующие в TES как изначально, так и добавляемые модами достаточно разнообразны: каждая обладает своими расовыми особенностями, бонусами к навыкам и модификаторами атрибутов-зависящями от пола персонажа, так же каждая раса имеет свой уникальный внешний вид. А вы, персонажем какой расы (стандартной или дополнительной) и какого пола предпочитаете проходить игру и на чём основываете свой выбор?

Когда я начинал играть, я выбирал бретонцев поскольку мне нравилось играть за магические классы, а у них изначально идёт + 50 к магии и 50% сопротивление к магии, + способность "шкура дракона" - помогающая выжить в сложной ситуации, получался идеальный маг. Сейчас выбираю эльфов из L II по той же причине что бретонцев, но это ещё и очень красивая раса. Предпочитаю создавать женских персонажей, поскольку мне нравится играть с видом от третьего лица, а когда торчишь перед монитором 6 часов, как то приятнее видеть перед собой красивую женскую фигурку, ну а потом по-моему приятно сделать из женского персонажа величайшего воина или мага.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Имперцы со своими легионами захватили весь материк, а не Редгары8)
Тем не менее вся элитная Гвардия короля это Клинки которая поголовно состоит из Редгаров. Это как германские наёмники на службе у римского императора
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Норд мужеска полу:) Терпеть ненавижу играть персами нечеловеческой расы
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Играла один раз, выбрала Аргониана, потому что они могут долго под водой находится, а эта проблема меня Моровинде замучила. А еще мне очень их цвет понравился, такой нежно-светло-зеленоватый, ну и наверное еще какие-то достоинства, сейчас уже точно не помню)
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Тем не менее вся элитная Гвардия короля это Клинки которая поголовно состоит из Редгаров. Это как германские наёмники на службе у римского императора

Когда это клинки стали элитной гвардией ?!(да и в любом случае один полк войну не выиграет , в лучшем случае если повезёт одну(несколько) битв ...)
На скок мне известно клинки - орден телохранителей и шпионов Императора .
Да и откуда сведения что все клинки редгарды поголовно ??
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да и откуда сведения что все клинки редгарды поголовно ??
Ну может быть я предал своему выражению, некий оттенок гиперболы, но я лично за всю игру, Клинков, не Редгаров, не видел.
На скок мне известно клинки - орден телохранителей и шпионов Императора.
Опять таки, зачем все так дословно воспринимать. Вон Швейцарская Гвардия, так же орден Телохранителей Папы Римского.
Когда это клинки стали элитной гвардией ?!(да и в любом случае один полк войну не выиграет , в лучшем случае если повезёт одну(несколько) битв ...)
Опять таки могу оспорить. Юлий Цезарь при помощи одного, не полного легиона, разгромил всю армию Помпея состоящую, по некоторым источникам около 10 000, по другим из 15 000 легионеров, после чего с этим же, недобитым Легионом захватил Египет. Качество и тактический подход всегда важней количества.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Ну может быть я предал своему выражению, некий оттенок гиперболы, но я лично за всю игру, Клинков, не Редгаров, не видел.

Опять таки, зачем все так дословно воспринимать. Вон Швейцарская Гвардия, так же орден Телохранителей Папы Римского.

Опять таки могу оспорить. Юлий Цезарь при помощи одного, не полного легиона, разгромил всю армию Помпея состоящую, по некоторым источникам около 10 000, по другим из 15 000 легионеров, после чего с этим же, недобитым Легионом захватил Египет. Качество и тактический подход всегда важней количества.

Джофри Грандмастер ордена - Редгард ?! Кай Касадес Редгард ?!

Причём тут Цезарь я не понимаю , но там наверное не 300 спартанцев :D
15к вырубило ..

В любом случае " Исключение только подчёркивает правило "

Тем не менее вся элитная Гвардия короля это Клинки которая поголовно состоит из Редгаров. Это как германские наёмники на службе у римского императора

просто для меня это прозвучало как , на самом деле это редгарды захватили всё ..

а дальнейшие дебаты бессмысленны так как , я думаю каждый останется при своём мнении ..
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
В любом случае " Исключение только подчёркивает правило "
Это не исключение, множество Легендарных полководцев выносили армии намного больше, только за счет тактического склада ума. Примеров море: Александр, Олег в походе на Византию, тот же Цезарь, его последователь Октавиан и прочие, прочие.
просто для меня это прозвучало как , на самом деле это редгарды захватили всё ..
Нет)) Дикие племена германцев были порабощены римлянами, но за их боевые качества их признавали тем не менее лучшими воинами и они пользовались большим спросом, как телохранители на службе у патрициев, точно так и редгары, потому, что нордлингам отведена другая ниша.
Причём тут Цезарь я не понимаю , но там наверное не 300 спартанцев :D
15к вырубило ..
Это легенда, потому что 300 только одних спартанцев, но учитывая все греческое войско там было приблизительно две с половиной тысячи воинов включая конницу. Это только доказывает, как масс медиа негативно влияет на восприятие истории.
Джофри Грандмастер ордена - Редгард ?! Кай Касадес Редгард ?!
Не столько гамал в Облу чтоб встретить таких личностей. Но Джофри, это ж по моему один из потомков дракона или что-то типа того, ведь только он может что-о сделать с амулетом, а в тех в ком нет крови дракона и надеть его то толком не могут. И основная составляющая все равно за Редгарами.

Это я все к чему? Просто говорю, что лучших воинов, чем Редгары просто не найти, доказатеьством, чему служит, что придя на арену Имперского Города вторым уровнем вышел из неё победителем с 6м уровнем. И сражался с дешевыми железками, против противников с крутым оружием, и тогда был таким нубом, что даже не знал как починить оружие. Включая способность боевой ярости, Редгар становится просто суперовым и несет всех и вся подчистую, так я убивал Серого Принца при помощи 4х колбочек лечилок, с железной клейморы с прочностью убитой в 25. Тупо манчкинская раса, так что сам прохожу с тех пор за Нордлингов(я за них Моровинд гамал, хоть у них и абилки лажовые, но все таки антураж классный), потому, что они как то больше по нраву, не люблю играть за негроидные расы, а вот за скандинавских бородачей с удовольствием просто:D:D:D
 

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Играл разными персами разных рас, больше всего понравились вексенды (раса лисиц), пепельные, лунные эльфы, линеэджевские, раса джинов, MUIA, NUKANUKA, демоническая раса. Сейчас играю хобгоблинкой с довольно некрасивой мордой, что впрочем не мешает игровому процессу. )) Персов выбираю по тем константным магическим способностям, которые предоставляет раса, поэтому имперцы самый бесполезный в этом плане народ. Ни ночного глаза, как у хаджитов, ни способности к подводному дыханию, как у аргонианцев, ни скорости вексендов.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Персов выбираю по тем константным магическим способностям, которые предоставляет раса, поэтому имперцы самый бесполезный в этом плане народ.
Ну я не люблю играть за расу, только за их абилки, это не интересно. Я вот хочу создать такого перса, буду мучатся но проходить за него. Вон я понимал, когда гамался в НВН2, например, чтобы варваром играть, то лучше брать полу-орка, а ннет, взял и стал за хоббита дикого играть, взяв бекграунд дитя природы, который есть сугубо антуражным Бэкграундом, при чем не особо помогающим в прохождении. Так же и тут, мне друзья говорили, когда я еще в Мор гамался, что хочешь крутого воина - бери редгара, ну я тогда забил и взял Нордлинга, а вот в Обле испробовал, но потом снова пересоздал. Кстати, хоть и стандартные лица в большинстве случаев уродские но если повозится с редактором(обожаю создавать персонажей - любимая часть игры) то можно прийти к весьма симпатичному результату. При чем убило просто до смеху, когда создал просто говоря старуху темного эльфа, с таким уродским и тощим лицом, что шея была и то толще, и еще головешка лысая. А дроу, тот что в начале игры, в соседней камере мне еще: "Привет Красотка!", то я просто со стула свалился:D:D:D
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Это не исключение, множество Легендарных полководцев выносили армии намного больше, только за счет тактического склада ума. Примеров море: Александр, Олег в походе на Византию, тот же Цезарь, его последователь Октавиан и прочие, прочие.
Нет)) Дикие племена германцев были порабощены римлянами, но за их боевые качества их признавали тем не менее лучшими воинами и они пользовались большим спросом, как телохранители на службе у патрициев, точно так и редгары, потому, что нордлингам отведена другая ниша.
Это легенда, потому что 300 только одних спартанцев, но учитывая все греческое войско там было приблизительно две с половиной тысячи воинов включая конницу. Это только доказывает, как масс медиа негативно влияет на восприятие истории.
Не столько гамал в Облу чтоб встретить таких личностей. Но Джофри, это ж по моему один из потомков дракона или что-то типа того, ведь только он может что-о сделать с амулетом, а в тех в ком нет крови дракона и надеть его то толком не могут. И основная составляющая все равно за Редгарами.

Это я все к чему? Просто говорю, что лучших воинов, чем Редгары просто не найти, доказательством, чему служит, что придя на арену Имперского Города вторым уровнем вышел из неё победителем с 6м уровнем. И сражался с дешевыми железками, против противников с крутым оружием, и тогда был таким нубом, что даже не знал как починить оружие. Включая способность боевой ярости, Редгар становится просто суперовым и несет всех и вся подчистую, так я убивал Серого Принца при помощи 4х колбочек лечилок, с железной клейморы с прочностью убитой в 25. Тупо манчкинская раса, так что сам прохожу с тех пор за Нордлингов(я за них Моровинд гамал, хоть у них и абилки лажовые, но все таки антураж классный), потому, что они как то больше по нраву, не люблю играть за негроидные расы, а вот за скандинавских бородачей с удовольствием просто:D:D:D


На то они и Легендарные .. а про 300-т спартанцев шутка была , я хотел сказать , что понятие превосходящая армия растяжимое , а так же заметить то что группа элитных войнов не сможет вынести орды противников , такое ток в фильмах и сказках бывает ..
125000 и 120000 в таких маштабах превосходящее войко не получит значительного преимущества ..
А вот когда войска превосходят ваши в разы , тогда и выигранные битвы сохраняются в истории и становятся эпическими ..

А теперь по поводу рас , так же всегда выбирал себе того персонажа за которого мне эстетически приятно играть если он получал какие-то либо бонусы , то это лишь приятное дополнение .. в конце концов руки решают ..

З.Ы. - Всё таки видимо мы не закончим на этом *Big Grin*
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Предпочтение у меня к Бретонам за их 50% сопротивление к магии и большим запасом маны. А если еще знак Атронах выбрать, то перс полностью неуязвим к магии! :p

Раньше играл мужиками, теперь только женщинами, если конечно установлен какой-нить плагин, украшающий их (Exnem, HGEC,...) и конечно же соответствующие шмотки:D
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
З.Ы. - Всё таки видимо мы не закончим на этом *Big Grin*
Про историю я могу диспутировать, долго, но это уже будет не по заданной теме. И как раз таки закончим, ибо не испытываю никаких теплых чувств ни к серии ТЕС, ни к Обливиону или Моровинду да и к компании Bethesda в общем. но это уже другое, так что умываю руки.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Играю имперцем (мужиком):D
 

FireDrag

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Лично я всегда играю либо за бретонца, либо за редгарда, а смотрю от первого лица всегда, поэтому на внешность перса наплевать)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
бретон самая лушая расса в плане игры))))
 

Geass

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
эльфы-нигеры рулят! на них шмот темного братства хорошо сидит)
 

NeWTon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
По началу играл Данмером мужчиной но все же более склонился к женской красоте :D
Последнее время играю рассой из плага Эльфы из л2... очень мило, да и просто меня радует вид доспех на женских моделях :)
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Данмер, женщина)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Здоровенным зелёным орком с замашками паладина.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Обычно беру мужика-имперца. Люди у них получились лучше всего, все остальные расы черезчур уродливы. Но качаю обычно именно вора с навыками убийцы.
 
Сверху Снизу