• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Используете ли вы Коготь Белиара?

  • Да, использую как одноручный меч

    Голосов: 114 35,0%
  • Да, использую как двуручник

    Голосов: 82 25,2%
  • Да, использую как руну

    Голосов: 32 9,8%
  • Нет, меняю на опыт

    Голосов: 84 25,8%
  • А что такое Коготь Белиара?

    Голосов: 14 4,3%

  • Всего проголосовало
    326

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Коготь Белиара.png
Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D
 
Последнее редактирование модератором:

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Череп козла - древний символ сатаны... (и на Фростморне и на Когте Белиара)...
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Череп козла - древний символ сатаны... (и на Фростморне и на Когте Белиара)...
Но ни в Готике ни в Варкрафте нету его, есть только его аналоги, так что скорее всего череп просто так, для красоты прикрутили. (=
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
он, зараза, есть везде...( даже в безобидных играх!
 

Stelsor

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Да, а особенно козлов много. И не только в играх =D
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Использую, как двуручник.

А разве им нельзя убить дракона нежить?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вроде нет, или он наносит очень маленький ему урон либо вообще не наносит. Дракошка сам еще об этом говорил. Во всяком случае у меня не получалось:D
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я его не использовала вообще, но и Сатурасу не отдала:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Или руна или Сатурасу отдаю!
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Но ни в Готике ни в Варкрафте нету его, есть только его аналоги, так что скорее всего череп просто так, для красоты прикрутили. (=
Считается, что Бог и Сотона один, а имена разные. Но не будем углубляться в религию, ибо мне ближе язычество.. Но о других религиях знаю много.. и мнение мое.. мм.. покажется многим странным))

А по сабжу.. сдавал Сатурасу)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Делал одноручку всегда. Это один из самых сильных мечей в игре, очень нравится. Двуручный медленнее, а в конце игры итак выносишь всех с 1 удара. Так что скорость важнее. Поэтому одноручный меч решает. *flowers*
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Даже во второй главе, с уровнем силы под 50, и уровнем мастерства под 90 - одноручный Коготь Белиара - настоящая мясорубка! Думаю, на максимуме прокачки меча ГГ будет просто машиной смерти!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Uzurpator,
Думаю, на максимуме прокачки меча ГГ будет просто машиной смерти!
Не будет. К тому моменту в игре появятся куда более сильные клинки, чем Коготь Белиара (в особенности если ты наемник). Они конечно будут без магического урона, но все равно актуальность Когтя резко снизится.
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Я использую Коготь Белиара сразу после шпаги Мастера, т.е. с относительно высоким уровнем ловкости, владения мечом и низким уровнем силы. Так, что для меня этот клинок будет долго актуальным.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Uzurpator,
Я использую Коготь Белиара сразу после шпаги Мастера, т.е. с относительно высоким уровнем ловкости, владения мечом и низким уровнем силы. Так, что для меня этот клинок будет долго актуальным.
Тем более не будет актуальным, потому что урон от ближнего боя зависит только от силы, а не от ловкости. Элитных орков и скелетов-паладинов чем будешь валить? Подавишь авторитетом? Или норовишь всю игру с луком пробегать? :)
В оригинале Г2 НВ Коготь Белиара неактуален уже в конце 3 - начале 4 главы ;)
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
И элитных орков, и людей-ящеров, и големов, и паладинов-зомби валю один на один Когтем во 2 главе не напрягаясь, ибо имею мастерство владения мечом 90 и регулярно этот меч прокачиваю. Ну спорить дальше не буду, т.к. этим мечом играю впервые - будем посмотреть, что будет дальше...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Диего, я до самого ирдората бегал с когтём, потом выковал себе самый крутой меч наёмников одноручку. (160 урон) коготь хорош тем что ставит блоки враг, не ставит - один шиш дополнительный урон. А обычный клинок у меня с одного удара выносил скелетов воинов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Ben Gann,
Диего, я до самого ирдората бегал с когтём, потом выковал себе самый крутой меч наёмников одноручку. (160 урон) коготь хорош тем что ставит блоки враг, не ставит - один шиш дополнительный урон. А обычный клинок у меня с одного удара выносил скелетов воинов.
Тут все зависит от силы ГГ, если ты сумел взять одноручный меч наемников с уроном в 160, то силы у тебя было достаточно много. Узурпатор себе раскачивает в основном ловкость, а не силу. Отсюда и мой вывод о том, что в поздних главах Коготь будет бесполезен. Да магия молнии хорошо рубит скелетов-воинов и другую бездоспешную нежить. Но по мне проще забить на магию Когтя, прокачать силу, взять более сильный с физическим уроном меч и пойти рубать элитных орков пачками, нежели чем драться Когтем, но выманивая тварей по одному по два. ИМХО.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да нет, я сначала хотел драконий лук одеть, но меч тоже хотелось. ловкость до 125 докачал, а потом на ирдорате сваял два зелья , одел кольца - пояса повышающие силу и добил силу до 140,
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Диего, моей целью при нынешнем прохождении является постоянное и как можно более быстрое использование лучших мечей. Поэтому я быстренько (в 1главе) прокачал ловкость до 60 - получил шпагу Мастера. Дальше развивал только владение одноруч. мечом. Затем взял Коготь и начал качать силу и сам меч. В результате я все время на шаг впереди по уровню меча и владению им, чем при простой прокачке силы. Во 2 главе нередко валил големов одним(!) ударом одноруч.Когтя!! Во 2-й главе у меня Коготь уже прокаченный и мастерство владения мечом - 98 %. Ни от кого уже давно не убегаю, даже группы орков (включая элитных) разлетаются в пух и прах (про ящеров вообще молчу). Короче, не знаю насколько мой подход рационален с арифметической точки зрения (набора экспы), но удовольствие от игры явно больше. (Думаю, такое развитие персонажа будет интересно прежде всего любителям быстрого боя одноручным мечом).
P.S. Возможно из-за высокого уровня владения мечом Коготь достался мне с более высокими характеристиками, чем обычно. Хотя точно не знаю..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
P.S. Возможно из-за высокого уровня владения мечом Коготь достался мне с более высокими характеристиками, чем обычно. Хотя точно не знаю..
Это зависит не от уровня владения мечом, а от уровня самого героя - чем он выше, тем более прокачанным будет Коготь после первой молитвы Белиару.
 
Сверху Снизу