1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Куархадрон из Яркендара, 2 янв 2010.

?

Используете ли вы Коготь Белиара?

1. Да, использую как одноручный меч

95 голосов
    34,8%
  2. Да, использую как двуручник

73 голосов
    26,7%
  3. Да, использую как руну

26 голосов
    9,5%
  4. Нет, меняю на опыт

66 голосов
    24,2%
  5. А что такое Коготь Белиара?

13 голосов
    4,8%
Модераторы: Dimus
  1. Куархадрон из Яркендара

Куархадрон из Яркендара Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    100
    Готика 2 - Коготь Белиара.png
    Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.159
    Баллы:
    1.095
    Uzurpator,
    Мне интересно, какой у тебя сейчас уровень ГГ и какие характеристики у Когтя? :)

3. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    171
    Баллы:
    220
    Всегда любил одноручники, поэтому, когда на первую Готу мод, в котором помимо всех функций была возможность выбора между одноручностью и двуручностью Уризеля, я сразу его скачал и играю до сих пор.
    Вот и Коготь Белиара использую как одноручник.

4. Uzurpator

Uzurpator Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Диего, сейчас у меня в середине 4 главы 47-й уровень Безымянного. Коготь Белиара - 110 урон, 50 - шанс доп.урона. Сила - 89 (чисто на экспе + 1 супчик Теклы). Признаюсь честно, прокачивался во 2 главе на скелетах в склепе черного лорда. Однако, читерством это не считаю, ибо экспа мне досталась в честном бою и потом потрепали они меня сильно (на эликсирах чуть не разорился)... Смертельная работа Когтя - выше всяческих похвал... Но думаю, что моя метода - приобретение как можно более лучших мечей в как можно более короткие сроки подойдет лишь любителям скоростного боя одноручным мечом...

5. Рассказчик

Рассказчик Участник форума

Благодарности:
    244
    Баллы:
    210
    Максимальный урон Когтя, по-моему, 120, плюс, опять таки, если я не ошибаюсь, максимально возможная вероятность - 50%, нанести дополнительные 100 урона минуя защиту противника.

В игре на ряду с Когтем присутствуют Гроза драконов (160 силы - 190 урон) и Глаз воина (170 силы - 200 урон). Из этих двух благодаря значительно большей длине рациональнее использовать конечно же Грозу драконов.

Посчитаем исходя из одинаковых показателей силы в 160:
    Коготь: 160 + 120 = 280 + 50% шанс нанести 100 чистого урона.
    Гроза: 160 + 190 = 350.

Под конец игры с 90-100% развитым навыком владения оружием Гроза будет существенно выигрывать, т.к. практически все удары будут "критическими".

Одноручный Коготь же будет более быстрым, а его хозяин более манёвренным - более целым. :D Так же, он не требует силы, можно раскачиваться, как только душе угодно. Можно, как в нашем примере, уйти в силу. Можно состряпать разностороннего персонажа. А можно и лучника с 120 + 50% 100 ближнего боя и скажем Драконьим луком и хорошо развитой ловкостью - 200 + 160 = 360 дистанционного боя.

Моё мнение, Коготь слишком сильное оружие. Во всего лишь второй главе... откровенное читерство. По-моему, он только лучнику очень подходит.

Как руны, совершенно непривлекателен. Либо действие слабое, либо слишком высокое требование маны.

6. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.923
    Баллы:
    510
    2 No name:
    120 единиц - это базовый урон максимально прокачанного двуручного Когтя. А на самом деле урон, наносимый Когтём в виде меча, зависит от типа (одноручный/двуручный) и степени его прокачки - смотрите таблицу на сайте ГотикAG.

7. scoleg

scoleg Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Сначало проходил с одноручным
    Позже с двуручным

Bump: Двуручник лучше!

8. Волк

Волк Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    Я прокачиваю Коготь Белиара как двуручник и хожу с ним почти всю игру.

9. yurkech

yurkech Участник форума

Благодарности:
    258
    Баллы:
    260
    Я обычно делаю из него руну крик смерти.

10. Dragon Attack

Dragon Attack Участник форума

Благодарности:
    22
    Баллы:
    110
    Я почему-то всегда к этому оружию неприязненно относился... Или отдавал его Сатурасу, чтобы он его кинул в море, или просто таскал в инвентаре, но никогда не пользовался.
    Ха, вспомнил, что Ксардаса хватает удар, когда ему говоришь, что выкинул этот коготь)))

11. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    628
    Баллы:
    275
    Нифига я не в море его выбросил! Я его продал на черном рынке!

А по теме тру мечег в обоих варинтах(кроме руны, тк ласт руна крик смерти УГ)

12. Sargaras

Sargaras Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    я мечиком редко пользуюсь и то тока одноручкой,чаще в руны преобразовываю,крик смерти перед иродатом,а до этого такую красную беру енпомню как называться xD

13. Александре

Александре Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Код:
    лучше бы все мечи висели бы за поясами, особенно такие длинные как коготь.
    ( edit fokus(на меч), flags = 66562. Так меч можно двуручным сделать(даже так из стрелы делал меч :D )

Научите делать спойлер.

14. eje

eje Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    Народ,подскажите,Коготь Белиара ,как руна *Крик мертвых* ,когда забирает больше чем ей нужно манны- урон тоже наносит больше или урон тот же ,а оставшуюся манну просто сжирает впустую?И сколько нужно минимально манны, чтоб ее юзать?*flowers*

15. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.923
    Баллы:
    510
    2 eje:
    Открыть спойлер
    Заклинание не наносит урона больше, чем 666 единиц, но забирает всю ману. Для использования руны надо иметь в запасе 250 маны. И ещё один момент - опыт получим только за смерть того, в кого попал череп.

16. dahunpao

dahunpao Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Одноручным за то можно быстрее бить, аесли ещё до фула прокачать то вообще кайф, особенно когда за мага играешь.

17. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Крик мертвых здорово помогает, особенно на ирдорате, так что шурую им вовсю, делая ииз него руну.

18. Artos

Artos Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Прокачиваю как двуручное оружие

19. BronuiN

BronuiN Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Когда играла за мага, с Когтем вообще толку дать не могла. Сколько ни пыталась. Как меч он классный, а как руна - полное разочарование. Ни одного врага не смогла им прибить, только ману понапрасну жрал.
    Или там была какая-то фишка, о которой я не знала? К статуе Белиара бегала периодически, чтобы усовершенствовать Коготь - не помогло.

20. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.439
    Баллы:
    385
    На первых уровнях действительно разочарование. Дальше к глапве 4 будут довольно интересные руны. Помнится шар энергии, который держит ГГ в облачении водного мага на одном скрине от НВ. А так на мой взгляд для мага это лишний хлам, хотя маг в стандартной и НВ не до конца продуман. Ждать 5 главы, чтобы всех потом выносить, не по мне.

21. BronuiN

BronuiN Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    К слову, да))) Руны магов воды интереса прибавили, но в стандартной Г2 веселее было: помню, как над троллями издевалась, укорачивая их в свое удовольствие))) А в НВ мне на такую развлекаловку маны не хватило - разрабы такой расход маны нарисовали, что одна из самых прикольных рун оказалась недосягаемой.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей