• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Используете ли вы Коготь Белиара?

  • Да, использую как одноручный меч

    Голосов: 114 35,0%
  • Да, использую как двуручник

    Голосов: 82 25,2%
  • Да, использую как руну

    Голосов: 32 9,8%
  • Нет, меняю на опыт

    Голосов: 84 25,8%
  • А что такое Коготь Белиара?

    Голосов: 14 4,3%

  • Всего проголосовало
    326

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Коготь Белиара.png
Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Uzurpator,
Мне интересно, какой у тебя сейчас уровень ГГ и какие характеристики у Когтя? :)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Всегда любил одноручники, поэтому, когда на первую Готу мод, в котором помимо всех функций была возможность выбора между одноручностью и двуручностью Уризеля, я сразу его скачал и играю до сих пор.
Вот и Коготь Белиара использую как одноручник.
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Диего, сейчас у меня в середине 4 главы 47-й уровень Безымянного. Коготь Белиара - 110 урон, 50 - шанс доп.урона. Сила - 89 (чисто на экспе + 1 супчик Теклы). Признаюсь честно, прокачивался во 2 главе на скелетах в склепе черного лорда. Однако, читерством это не считаю, ибо экспа мне досталась в честном бою и потом потрепали они меня сильно (на эликсирах чуть не разорился)... Смертельная работа Когтя - выше всяческих похвал... Но думаю, что моя метода - приобретение как можно более лучших мечей в как можно более короткие сроки подойдет лишь любителям скоростного боя одноручным мечом...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Максимальный урон Когтя, по-моему, 120, плюс, опять таки, если я не ошибаюсь, максимально возможная вероятность - 50%, нанести дополнительные 100 урона минуя защиту противника.

В игре на ряду с Когтем присутствуют Гроза драконов (160 силы - 190 урон) и Глаз воина (170 силы - 200 урон). Из этих двух благодаря значительно большей длине рациональнее использовать конечно же Грозу драконов.

Посчитаем исходя из одинаковых показателей силы в 160:
Коготь: 160 + 120 = 280 + 50% шанс нанести 100 чистого урона.
Гроза: 160 + 190 = 350.

Под конец игры с 90-100% развитым навыком владения оружием Гроза будет существенно выигрывать, т.к. практически все удары будут "критическими".

Одноручный Коготь же будет более быстрым, а его хозяин более манёвренным - более целым. :D Так же, он не требует силы, можно раскачиваться, как только душе угодно. Можно, как в нашем примере, уйти в силу. Можно состряпать разностороннего персонажа. А можно и лучника с 120 + 50% 100 ближнего боя и скажем Драконьим луком и хорошо развитой ловкостью - 200 + 160 = 360 дистанционного боя.

Моё мнение, Коготь слишком сильное оружие. Во всего лишь второй главе... откровенное читерство. По-моему, он только лучнику очень подходит.

Как руны, совершенно непривлекателен. Либо действие слабое, либо слишком высокое требование маны.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
2 No name:
120 единиц - это базовый урон максимально прокачанного двуручного Когтя. А на самом деле урон, наносимый Когтём в виде меча, зависит от типа (одноручный/двуручный) и степени его прокачки - смотрите таблицу на сайте ГотикAG.
 

scoleg

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Сначало проходил с одноручным
Позже с двуручным

Bump: Двуручник лучше!
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Я прокачиваю Коготь Белиара как двуручник и хожу с ним почти всю игру.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Я обычно делаю из него руну крик смерти.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Я почему-то всегда к этому оружию неприязненно относился... Или отдавал его Сатурасу, чтобы он его кинул в море, или просто таскал в инвентаре, но никогда не пользовался.
Ха, вспомнил, что Ксардаса хватает удар, когда ему говоришь, что выкинул этот коготь)))
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Я почему-то всегда к этому оружию неприязненно относился... Или отдавал его Сатурасу, чтобы он его кинул в море, или просто таскал в инвентаре, но никогда не пользовался.
Ха, вспомнил, что Ксардаса хватает удар, когда ему говоришь, что выкинул этот коготь)))
Нифига я не в море его выбросил! Я его продал на черном рынке!

А по теме тру мечег в обоих варинтах(кроме руны, тк ласт руна крик смерти УГ)
 

Sargaras

Забанен
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
я мечиком редко пользуюсь и то тока одноручкой,чаще в руны преобразовываю,крик смерти перед иродатом,а до этого такую красную беру енпомню как называться xD
 

Александре

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Код:
лучше бы все мечи висели бы за поясами, особенно такие длинные как коготь.

( edit fokus(на меч), flags = 66562. Так меч можно двуручным сделать(даже так из стрелы делал меч :D )

Научите делать спойлер.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Народ,подскажите,Коготь Белиара ,как руна *Крик мертвых* ,когда забирает больше чем ей нужно манны- урон тоже наносит больше или урон тот же ,а оставшуюся манну просто сжирает впустую?И сколько нужно минимально манны, чтоб ее юзать?*flowers*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
2 eje:
Заклинание не наносит урона больше, чем 666 единиц, но забирает всю ману. Для использования руны надо иметь в запасе 250 маны. И ещё один момент - опыт получим только за смерть того, в кого попал череп.
 

dahunpao

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Одноручным за то можно быстрее бить, аесли ещё до фула прокачать то вообще кайф, особенно когда за мага играешь.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Крик мертвых здорово помогает, особенно на ирдорате, так что шурую им вовсю, делая ииз него руну.
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Прокачиваю как двуручное оружие
 

BronuiN

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Когда играла за мага, с Когтем вообще толку дать не могла. Сколько ни пыталась. Как меч он классный, а как руна - полное разочарование. Ни одного врага не смогла им прибить, только ману понапрасну жрал.
Или там была какая-то фишка, о которой я не знала? К статуе Белиара бегала периодически, чтобы усовершенствовать Коготь - не помогло.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Когда играла за мага, с Когтем вообще толку дать не могла. Сколько ни пыталась. Как меч он классный, а как руна - полное разочарование. Ни одного врага не смогла им прибить, только ману понапрасну жрал.
Или там была какая-то фишка, о которой я не знала? К статуе Белиара бегала периодически, чтобы усовершенствовать Коготь - не помогло.
На первых уровнях действительно разочарование. Дальше к глапве 4 будут довольно интересные руны. Помнится шар энергии, который держит ГГ в облачении водного мага на одном скрине от НВ. А так на мой взгляд для мага это лишний хлам, хотя маг в стандартной и НВ не до конца продуман. Ждать 5 главы, чтобы всех потом выносить, не по мне.
 

BronuiN

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А так на мой взгляд для мага это лишний хлам, хотя маг в стандартной и НВ не до конца продуман.
К слову, да))) Руны магов воды интереса прибавили, но в стандартной Г2 веселее было: помню, как над троллями издевалась, укорачивая их в свое удовольствие))) А в НВ мне на такую развлекаловку маны не хватило - разрабы такой расход маны нарисовали, что одна из самых прикольных рун оказалась недосягаемой.
 
Сверху Снизу