• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Используете ли вы Коготь Белиара?

  • Да, использую как одноручный меч

    Голосов: 114 35,0%
  • Да, использую как двуручник

    Голосов: 82 25,2%
  • Да, использую как руну

    Голосов: 32 9,8%
  • Нет, меняю на опыт

    Голосов: 84 25,8%
  • А что такое Коготь Белиара?

    Голосов: 14 4,3%

  • Всего проголосовало
    326

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Коготь Белиара.png
Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D
 
Последнее редактирование модератором:

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
использую как двуручник, так он мне больше нравится.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Меч очень ОЧЕНЬ мощный так что попользовался я им пока силушку до сотни с ++ не разогнал и поменял на мечик у которого база выше по урону.Смысл качать Коготь и тратить ХП тем более что когда ты его раскачаешь до 120+100 то у героя уже будут тесаки с уроном 200.Смысл в 20+ урона?!:-\
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Сформулирую основные достоинства Когтя Белиара (КБ) в виде меча:
- не требует силы для экипировки;
- шанс до 50% нанесения дополнительного урона молнией (100 урона от магии независимо от защиты);
- потери здоровья на прокачку КБ через левел (-5 HP) с лихвой компенсируются ежедневными молитвами Инносу (+3 HP, если жертвовать 100 монет). Разумеется, что до этого вы должны получить от Инноса прибавки к силе (10 раз +1 STR), ловкости (10 раз +1 DEX) и мане (20 раз +1 MP).
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Сформулирую основные достоинства Когтя Белиара (КБ) в виде меча:
- не требует силы для экипировки;
- шанс до 50% нанесения дополнительного урона молнией (150 урона от магии);
- потери здоровья на прокачку КБ через левел (-5 HP) с лихвой компенсируются ежедневными молитвами Инносу (+3 HP, если жертвовать 100 монет). Разумеется, что до этого вы должны получить от Инноса прибавки к силе (10 раз +1 STR), ловкости (10 раз +1 DEX) и мане (20 раз +1 MP).

Да достоинства неплохие но как я сказал выше шанс словить противнику 150 урона молнии 50%.НО к тому времени когда ты собственно меч вкачаешь появятся мечи покруче(Рудный двуручник-одноручник-Освященный до конца меч пала и топор на 200 урона)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
PsixVNunhakax, я вот, кстати, когда первый раз играл, сразу пошел к ледяному дракону, в гости я пришел вроде бы с Несущий бурю на 180 урона, где то так. Но завалить им не мог, а Когтем на 90+30 завалил с первой попытки, но всеже на ирдотар пошел с Топором Берсеркера на 200.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax, я вот, кстати, когда первый раз играл, сразу пошел к ледяному дракону, в гости я пришел вроде бы с Несущий бурю на 180 урона, где то так. Но завалить им не мог, а Когтем на 90+30 завалил с первой попытки, но всеже на ирдотар пошел с Топором Берсеркера на 200.

может путаешь ведь при 30% молнии урон выше и НАМНОГО.Я вот считаю коготь слишком мощным и читерским.Никакого веселья не вижу в кружении вокруг орка и закилывать его в ожидании молнии.С тем же успехом мона взять молнию руну и пойти месить орков.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
PsixVNunhakax, когда я играл первый раз я улучшил коготь всего лиш один раз, вышла одноручка с таким уроном.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax, когда я играл первый раз я улучшил коготь всего лиш один раз, вышла одноручка с таким уроном.

Прости просто я когда играл палычем качал двуручку.И После 1 прокачки (30ХП) у меня стал урон 102
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Так и должно быть, т.к. уровень прокачки КБ напрямую зависит от уровня игрока - смотрите инфу на ГотикAG.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Так и должно быть, т.к. уровень прокачки КБ напрямую зависит от уровня игрока - смотрите инфу на ГотикAG.

но все равно считаю что коготь белиара сильное оружие.НО оружие лучше руны.Вот сколько гонял магом никак не мог понять с какого перепуга такой жуткий перекос с маной.Урон Пшик и жрет ману как магия 5-6 кругу.А крик мертвых ваще беспантовый всю ману сжирает и урон тока 666 тот же огненный дождь в разы лучше.Он хотя бы дистанционный и мона бегать.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ну игра с Когтем Реально доставляет, действительно дает возможность отдохнуть в мире Готики. Во 2ой Готике(в НВ или в Возвращении думаю не насток важно).

Ессно Коготь ставлю ток когда выхожу на бой Орками или сильным противниками, которые хотят меня убить, само собой.

А еще очень прикольно то, что допустим когда молния ударяет в тех же орков они за мнгновение до смерти на 2 секунды замирают ибо их дергает. Очень зрелищно.

Коготь чемто напоминает Уризель из Готики(да, из оригинальной Готики, так называемой Готики 1, ненавижу называть игры с цифрой 1, можно подумать непонятно или есть Готика...как бы Gothic: Origins), то же дополнительный урон от способности оружия, но сути они абсолютно разные. Коготь не самое сильное оружие в Готике 2, а Уризель как раз самое самое или почти такое(Гнев Инноса просто имеет больший и к тому же постоянный больший урон чем у Уризеля), так или иначе в Готике 2 есть двуручное оружие которое может стабильно наносить в 2 раза больший урон, чем Коготь. Главный козырь Когтя что он одноручный, значит быстрее двуручного оружие к тому же не нуждается в прокачке силы.


Считаю, что в 4ой главе эт оружие еще пойдет и может сгодиться, но на островах Ирдората надеятся на него не надо, я к тому, что ежели вы не прокачиваете что иное помимо ближнего боя то есть силу или бой оружием с Когтем далеко не уйдешь. Это впрочем еще теория ибо впервые вообще попробовал взять его. Ранее как раз таки однажды делал из него руну, не помню чтобы чтото хорошее из того вышло. В основном отдавал Сатурасу, чаще всего дабы уничтожить.


Теперь же наверное решил попробовать себя в роли Исилдура) Да, надо пытаться совладать с силой этого оружия.
Конечно, есть снова таки возвращаюсь к этому оружия которые одноручные и стабильно наносят более высокий урон, чем Коготь. Вот до прокачки силы до тех самых мечей можно пользовать Коготь как и планировал, а дальше видно будет.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Я же считаю коготь если не читом то жутко не сбалансированным оружием.Так как его простите надо качать и отбой он даст тогда когда простите толку от 20 уровневого "Ножика"будет "Пшик!".Ибо на 40++ уровнях силы столько что простите и палка станет оружием массового поражения.Да и пухи Гг сможет таскать соответствующие его уровню"Гроза драконов"к примеру.-)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
PsixVNunhakax, ловкачом ты не играл, юный падаван.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax, ловкачом ты не играл, юный падаван.

да вот думаю начать ловкача качать только упор не на одноручку а на лук.НО и у ловкача будет пуха получше когтя."Бэтти"у бандита в яркендаре.Кажись 135 чистого урона.;):cool:.Хотя...100 или 150 урона у когтя молнией заманчиво выглядит.;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
В обычном Г2НВ урон у бетти 130. всего на 10 больше шпаги мастера, с ней пару дней всего побегать.
А у когда около 100 урона обычного и молнией ещё столько же...
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
В обычном Г2НВ урон у бетти 130. всего на 10 больше шпаги мастера, с ней пару дней всего побегать.
А у когда около 100 урона обычного и молнией ещё столько же...

хм....ну завтра протестю коготок ибо начну качать ловкача.Щас не могу.Тока что за одноручника ОнД прошел.;).Все таки наемы сделаны классно.Особенно беннетовские тесаки магические.:).Уххх...всяким обычным ковырялкам и рядом не валяться.+Задолбался я получать люлей от противников....грят ловкач рвет всех и вся на норм раскачке....вот и проверю.:cool:
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Не люблю Коготь Белиара, больше всего он не нравится за дизайн. Мне больше нормальные мечи нравятся такие как "Потрошитель Драконов" или "Освещённый Рудный Двуручник Паладина" Также всегда здавал его за опыт что бы прокачать владения оружием или арбалетом.
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
- Я всегда считал, что поход в Яркендар должен быть организован где-то к концу игры...:)

- Следовательно, если бы разработчики Piranha Bytes оригинального аддона Ночь Ворона учли это, и распределили развивающиеся события аддона плавно по ходу всей игры, и желательно, как итог, само приключение в Яркендар вписали бы в отдельную главу(!), то, к примеру, мы бы могли попасть в Яркендар только перед отплытием на Ирдорат, и тогда бы сейчас не возникали вопросы о читерстве Когтя Белиара?!:mad: Он бы стал уместен, и как оружие против высшего зла, затаившегося на Ирдорате(как и в Готике, Уризель против Спящего! Представьте, если бы мы получили его также во 2-ой главе:-\), сослужил бы нам добрым словом против искоренения остатков нечисти! И всё завершилось бы логически, а не с бухты-барахты!=( Принять дар читера или отказаться?!*???*
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
- Я всегда считал, что поход в Яркендар должен быть организован где-то к концу игры...:)
- Следовательно, если бы разработчики Piranha Bytes оригинального аддона Ночь Ворона учли это, и распределили развивающиеся события аддона плавно по ходу всей игры, и желательно, как итог, само приключение в Яркендар вписали бы в отдельную главу(!), то, к примеру, мы бы могли попасть в Яркендар только перед отплытием на Ирдорат, и тогда бы сейчас не возникали вопросы о читерстве Когтя Белиара?!:mad: Он бы стал уместен, и как оружие против высшего зла, затаившегося на Ирдорате(как и в Готике, Уризель против Спящего! Представьте, если бы мы получили его также во 2-ой главе:-\), сослужил бы нам добрым словом против искоренения остатков нечисти! И всё завершилось бы логически, а не с бухты-барахты!=( Принять дар читера или отказаться?!*???*
Ну, в принципе, если играть за мага, то польза от когтя нулевая. ИМХО. Так что тут о читерстве речь и не идет.
Да и варианте меча он сначала не такой уж и сильный :)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Да и варианте меча он сначала не такой уж и сильный
В варианте меча он пробивает блок своей пасивой. Уникальное оружие...
 
Сверху Снизу