1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Куархадрон из Яркендара, 2 янв 2010.

?

Используете ли вы Коготь Белиара?

1. Да, использую как одноручный меч

98 голосов
    34,0%
  2. Да, использую как двуручник

76 голосов
    26,4%
  3. Да, использую как руну

26 голосов
    9,0%
  4. Нет, меняю на опыт

74 голосов
    25,7%
  5. А что такое Коготь Белиара?

14 голосов
    4,9%
Модераторы: Dimus
  1. Куархадрон из Яркендара

Куархадрон из Яркендара Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    150
    Готика 2 - Коготь Белиара.png
    Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    792
    Баллы:
    170
    На первых прохождениях бегал с этой железякой. Потом понабрался опыта и начал сдавать Сатурасу за 2к опыта - не ахти конечно, но хоть какая-то польза. Как на момент получения, так и на финал игры есть экземпляры как минимум не уступающие. Но при этом они не сосут у тебя тонну хп за улучшение и не зависят от твоего уровня, т е надеть их можно гораздо раньше.
    Вывод : меч сделан исключительно для новичков с кривой прокачкой, которые не могут позволить себе что-то посолидней.

3. Radevor

Radevor Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    30
    Какая чушь? Я рассказал, как пробегал с Когтем и свое мнение об нём. Для этого и существует ЭТА тема.

Я перед этим прошел Возвращение 1.1, и Ребаланс до Миненталя, у меня не было желания качать своего перса до максимума. Вот с патчем от Dimus'a начал проходить, там и буду «задротить». И про ХП я написал, что у меня всё хорошо, и урон тоже приличный, ибо я увидел, что большинство недовольны этим.

Смысла качать Коготь я не видел. Да, он мне нравиться, но я хотел побыстрее закончить игру, и мечи у меня были и получше.

Да, тут я не увидел, действительно шанс. Просто в Темной Саге есть топор - «Убийца-из-Пещер», там пишет урон от магии, вот я и перепутал. (играю)

Тебя это волновать не должно. Я в теме высказался по ТЕМЕ. Я свободный юзер, и действую как хочу (в рамках правил разумеется). Всё, что я пытался сделать, это поддержать дискуссию, и мне не понятны твои претензии.

Открыть спойлер
    Я не обижаюсь, ибо правды тут нет *king*

Последнее редактирование: 13 янв 2018
  4. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.277
    Баллы:
    1.155
    Я тебя предупреждал на неделе, чтобы ты не грубил и не оскорблял других юзеров? Предупреждал. Каждый играет, как хочет, юзер высказался по теме,а ты, не имея никаких оснований и доказательств просто решил постебаться над ним в грубой форме, обвинив, что он нуб и играть не умеет. Для подобного поведения ищи другие ресурсы, где контингент состоит из затраханных гопников, помешанных на какой-нибудь Доте, "танчегах" и прочей хрени. А теперь иди в бан и подумай над своим поведением!

Grimezh, Роланд и Radevor поблагодарили.
  5. Роланд

Роланд Участник форума

Благодарности:
    134
    Баллы:
    200
    Я тоже, если честно, его всегда сдаю. Особенно когда в первый раз играл в НВ - был какой-то корявый недопиратский репак, который одолжил у друга, и там был баг, при котором даже вначале игры, если подойти к статуе Белиара, в списке действий появлялось "осветить коготь" и он появлялся в инвентаре. Приходишь (первый раз в Хоринис!) и сдаешь почему то Ватрасу и -вуаля!- уже не баг, а фича, прирост к левелу! Да и по статам он не самый лучший, так - на среднем.

6. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.277
    Баллы:
    1.155
    Коготь - бесполезное оружие по сути. Во многом из-за маленького плоского урона оружием даже на масимальной прокачке. Если бы Коготь имел плоский урон оружием 120 в одноручной версии и 150 в двуручной, а прокачка лишь увеличивала шанс и урон магией (стартовый урон магией можно было бы снизить до 50), то оружие было бы намного интереснее. А так гораздо выгоднее сдать за 2000 опыта.

7. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.069
    Баллы:
    540
    Разумеется, что PB планировали, что КБ до на какое-то время станет оружием для воина за счёт отсутствия требований к экипировке и игнорирующей защиту врага молнии. Лично я редко использовал руны, в которые превращается меч в руках мага Огня.

8. Boushev

Boushev Участник форума

Благодарности:
    324
    Баллы:
    240
    А я просто оставлял этот ножик в инвентаре. Коллекция же. Открыть, посмотреть, полюбоваться.
    У меня был дикий, но родной мне принцип - ничего не терять. К примеру, перебить пятнадцать гоблинов, собрать 15 тяжелых палок, продать только 14, п последнюю оставить. Всегда к концу игры в инвентаре оставался весь доступный для комбата шмот, продавал я только дубли. Чтобы просто можно было посмотреть.
    Издержки праздной юности... Мы тогда катаны точили из стальных листов, а Мурамаса и Масамунэ были для нас не просто строчками в энциклопедии.
    И тут коллекционный ножик на экспу поменять? Шутите?

MaGoth's fan и Медвежуть поблагодарили.
  9. Olegator

Olegator Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    15
    Всегда менял его на опыт. Альтернатив достаточно, а использовать паладину оружие зла - моветон:D

Bra поблагодарил.
Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей