• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?

Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?


  • Всего проголосовало
    192

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение разрабатываемой игры Arcania: A Gothic Tale.
 

Magic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Играть в Арканию безусловно надо и надо играть в лицензию (пиратка и скач на торенте испортит всю атмосферу, не говоря уже о возможности забагованности игры)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вообще-то пиратки не обсуждаются, по правилам
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
канеш буду. мне плевать на разработчиков с высокой калнчи, мне главное качество, геймплей, и все такое.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Не важно кто выпустил игру, важно её содержание. Не каждая малоизвестная компания выпускает плохие игры, так же как, не каждая известная компания делает интересные игры.
 

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Буду обязательно, судя по кипению в сообществах, обсуждении, скринам и т.д. - всё должно получиться норм. Очень надеюсь.
 

El Bosque Eterno

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Конечно поиграю, а почему нет? Может что то стоящее будет
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Буду, но если она вообще выйдет:D. Слышал, что они опять релиз переносят.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
буду канешн только перед тем как играть обновлю комп хорошенько и месяц так поиграю в Napoleon Total War)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Буду. Если обновлю машину - обязательно. Ибо, пускай, что серия, имхо, затянулась и что игра выйдет от других разрабов. И даже что вышедшее может получиться очень далека от старой доброй. Но, может быть, игра как просто РПГ может хорошей получиться, сама по себе интересная. В общем, поглядим, что получится, хотя для меня серия Gothic завершилась на третьей части.
Но играть все равно будем.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
игра как просто РПГ может хорошей получиться, сама по себе интересна

Как РПГ я сразу не расчитываю) Мб слешер не плохой получится, но РПГ точно нет) Лично я поиграю только ради того, что бы на графику посмотреть)), потому что судя по скринам, она действительно очень даже неплохая)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Как РПГ я сразу не расчитываю) Мб слешер не плохой получится, но РПГ точно нет) Лично я поиграю только ради того, что бы на графику посмотреть)), потому что судя по скринам, она действительно очень даже неплохая)

разрабыясно сказали что делают рпг, к тому же они говорят что там будт и прокачка и магия и зелья что еще нужно? и сюжет будет, причем в любимой нами вселенной. тут кроме плюсов почти ничего нет, ах да разрабы другие...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
разрабыясно сказали что делают рпг, к тому же они говорят что там будт и прокачка и магия и зелья что еще нужно? и сюжет будет, причем в любимой нами вселенной. тут кроме плюсов почти ничего нет, ах да разрабы другие...

Похоже вы ты не совсем понимаешь, что такое РПГ) Рпг это не только прокачка, магия, зелья, и возможность грабить кОрОваны...Жанр и называется Role-playing game - RPG, т.е тут мы отигрываем роль, аркания будет очень-очень линейна, что для Рпг неприемлемо. Я наоборот плюсов не вижу, кроме графики) Аркания будет тупым слэшером, также как и Ризен, если не хуже. И тот маркетинговый ход, который сделал Джо(слово Gothic в названии), ему удался на славу, все так на него ведутся))) Для меня Готика закончилась после отплытия с Ирдората)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Буду конечно играть, если выйдет она
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Похоже вы ты не совсем понимаешь, что такое РПГ) Рпг это не только прокачка, магия, зелья, и возможность грабить кОрОваны...Жанр и называется Role-playing game - RPG, т.е тут мы отигрываем роль, аркания будет очень-очень линейна, что для Рпг неприемлемо. Я наоборот плюсов не вижу, кроме графики) Аркания будет тупым слэшером, также как и Ризен, если не хуже. И тот маркетинговый ход, который сделал Джо(слово Gothic в названии), ему удался на славу, все так на него ведутся))) Для меня Готика закончилась после отплытия с Ирдората)
Ты тоже не совсем понимаешь что такое РПГ... :D
Если будет интересно понять этот жанр, то установи Меч и Магию, не НОММ3 стратегию (Хиросов), а РПГ версию этой игры. Вот в этом виде это будет 100% РПГ, причем одна и лучших серий в мире. Ни Готике, ни Аркании, ни какой либо другой игре с приставкой Экшен 3Д РПГ, ловить нечего рядом с ней. Хотябы в силу полностью нелинейного сюжета. Да и ни одна из этих игр не является чистым РПГ...
Так что, ожидать РПГ революций не стоит, возможно получится неплохая игра с элементами, того и другого, но это уже покажет время... *flowers*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
MaGoth это я все понимаю, ты говоришь о тру РПГ), конечно в плане ролевой системы, экшн рпг и рядом не стояла, но сравни ролевую систему Даггерфола или Морровинда, с Ризен или Готикой:D Игры явно деградируют. А вот эта информация подтверждает мои догадки, что Аркания будет тупым слешером, не более=(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
MaGoth это я все понимаю, ты говоришь о тру РПГ), конечно в плане ролевой системы, экшн рпг и рядом не стояла, но сравни ролевую систему Даггерфола или Морровинда, с Ризен или Готикой:D Игры явно деградируют. А вот эта информация подтверждает мои догадки, что Аркания будет тупым слешером, не более=(
Позже будет время почитаю оригинал этих постов... Ибо перевод мне ничего не скажет, тем более что в него может быть в него включено не умышленно, мнение самого переводчика, как не раз уже было...
Ну а что и как будет в итоге, ответ даст только игра, так что рано пока похоронный марш играть... ;)))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
если хотите ужаснуться от системы прокачки, поиграйте в Drakensang. Там тьма разных характеристик, 20-гранные игровые кубики куча формул, непонятные выражения, типа урон 2К+7, и хз что это значит... Тихий ужас :)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Мне главное чтобы игра вышла 31 марта 2010 года, как и было задумано. Я очень на это надеюсь, а то я где-то читал, что дату выхода опять перенесли. Уж больно хочется в неё поиграть.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
31 марта игра не предвидется в любом случае, об этом писали вроде.
Скорее релиз состоится ближе к зиме, что к лучшему для нее же, надеюсь...:)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Похоже вы ты не совсем понимаешь, что такое РПГ) Рпг это не только прокачка, магия, зелья, и возможность грабить кОрОваны...
тут как бы не главное что есть "истинная" рпг, тут глявное что спеллы делают что бы она впитала все что можно из предыдущих игр готика с такимиже рпг наклонностями, что уже хорошо. по скринам видно что они еще и сеттинг переводят на 100%.

Если будет интересно понять этот жанр, то установи Меч и Магию
надеюсь тут речь не про первую часть, потому как играть в неё морально невозможно. хотя я пару лет назад играл в ММ-3 у меня в процессе игры голова шла кругом от локаций и квестов:D (возможно сказалось незнание анг.яз)
непонятные выражения, типа урон 2К+7, и хз что это значит...
возможно твой склад ума не математический, отсюда и не понимание.
т.е тут мы отигрываем роль, аркания будет очень-очень линейна
готика1,2 по сравнению с даже ДАО просто рельсовый скроллер. Г3 уже блестала не линейностью, но изза этого её некоторые не полюбили. в Г4 обещано много гильдий и во все можно вступить - по моему это и есть не линейность.
 
Сверху Снизу