• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Наша Рецензия

Согласны ли вы с рецензией? (желательно прокоментирова


  • Всего проголосовало
    72

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Наша рецензия
*Friendship*
Готика 3 ЗБ - Наша Рецензия.png
Автор рецензии: GothicFun

Название: Готика 3: Отвергнутые Боги
Оригинальное название: Gothic 3: Gotterdammerung/Gothic 3: Forsaken Gods
Разработчик:
Trine Game Studios
Издатель за рубежом: JoWood Production
Издатель и локализатор в России: Руссобит-М
В официальной продаже в России: 12 декабря 2008 года


Вместо вступления
Я думаю, ни для кого не секрет, что аддон к третей части игры с огромным треском провалился. И если провал Готики 3 можно было оспорить, то в случае с дополнением, я считаю, это просто невозможно. Вряд ли найдутся те, которые скажут, что игра хороша... В этой игре плохо практически все, начиная от заселенности мира, заканчивая бесконечным количеством багов и недоработок.

Сюжет

Аддона начинается от версии концовки Готики 3, когда Безымянный вместе с Ксардасом отправляются в другой мир. Оставшись без короля, Миртана погружается в пучину междуусобиц, войн между городами, заправляют которыми наши старые друзья (например Горн собирает армию в Готе, что бы расправиться с орками). Глядя на то, как Миртана постепенно угасает и разрушается из другого измерения, Безымянный решает вернуться и навести порядок. Однако Ксардас пытается отговорить его от этого и забыть про Миртану. Но наш герой стоял на своем до конца, впрочем как и Ксардас, что и привело к сражению между ними. В результате Ксардас оказался сильнее и ГГ проиграл. Он возвращается в Миртану. Вернее очухивается в ней. Естественно ничего не помня, обессилив и т.д.... Вот такая вот завязочка.

39b8ca8b77f0.jpg

(Прим от автора: Невидимки нынче в моде).

Квесты

Остались не интересными и такими же однотипными, как и в Готике 3. Первый наш квест: завоевать репутацию в городе, разговаривая с людьми и помогая им. Для чего? Да потому что Иног, которого мы встречаем в самом начале и который прекрасно знает кто мы, чем мы прославились и откуда мы вернулись (он сам это рассказывает Безымянному), все таки не верет в нашу доброту и в то, что мы вернулись, дабы вновь навести мир и порядок в стране. Но ГГ нужна его помощь, поэтому отправляемся завоевывать репутацию... :) Вообще квесты в аддоне однотипные, скучные, почти все непонятно чем обоснованные.

Боевая система

Хоть и говорилось, что улучшенная и измененная, осталась абсолютно такой же, какой и была в Готике 3. Сохранился так же и факт "Или первый ты, или первый я". То есть если вы успели нанести первым удар и не будете останавливаться, то с легкостью убьете противника. Если же нанес удар первым противник, то... даже гоблин для вас опасность.

Графика

Так же осталась неизменной. Картинка абсолютно ничем не отличается от оригинала (правда появилось сглаживание, единственное изменение). Более того, аддон намного хуже оптимизирован. Свопы и тормоза будут сопроваждать вас всю игру даже на достаточно мощных компьютерах.

7e646adb325e.jpg

(Прим от автора: Глава города не желает говорить и слова, не то, что квест дать...).

Мир

Ах этот прекрасный мир Готики. Но не стоит надеяться, здесь этого мира нет :) Есть кусок, вырезанный из оригинала, а именно сама Миртана. Нордмар и Варант отсутствуют. Все проходы загорожены камнями. Если постараться, можно увидеть, что по ту сторону, а по ту сторону у нас небольшие пейзажи Нордмара или Варанта, которые просто обрезаны и дальше идет пустота...
Сама Миртана походу подверглась эпидемии. Живых существ, бродя по миру, нужно еще постараться найти, не то что бы качаться на них. Практически все те, кому все таки удалось уцелеть (а их очень мало, сильная видать все таки эпидемия была :D) передвигаются исключительно группами по 3-4 существа. Это же кстати касается и людей. Встретить их можно практически только в городах. Даже фермы возле этих самых городов заброшены, не говоря уже о старых повстанческих лагерях, таких как Реддок или Окара...
Небольшому изменению подверглись города, которые теперь полностью восстановлены со времен войны с орками (например у Монтеры отстроены башни и вокруг нее не валяются камни). В остальном же это таже Миртана...

Звук и музыка
Полностью перенесены из оригинала. Начиная от мелодии в меню и заканчивая мелодией при сражениях. Так что тут вроде не к чему придраться (т.к. музыка в 3й части великолепная). Единственное (не уверен, возможно это только у меня) время от времени музыка и звуки заикаются и прерываются, при этом сама игра идет нормально...

Играбельность

У аддона некудышняя, невидимые НПС, НПС проходящие сквозь стены, отсутствие звуков при диалогах, заикающаяся и прерывающаяся по непонятным причинам музыка, отсутствие имен у НПС, это лишь десятая часть списка багов из их общего кол-ва. Несколько из них поправляют 2 патча, которые увидели свет практически сразу после релиза игры. Однако большая часть багов все равно осталась. Так что ждем еще энное кол-во патчей.

c4a9658e0f0f.jpg

(Прим от автора: Просто красивые башенки :)).

Итог
JoWood наплевать на Готику, их интересует только бренд, с помощью которого можно заработать денег, и они в очередной раз это доказали. Отдать разработку в руки малоизвестной и не имеющей опыта индийской компании, выпустить игру в таком состоянии, это в первую очереь плевок в сторону фанатов и нежелание тратить много средств. Игра, которую нельзя пройти, не установив первый патч, полная других всевозможных багов с безумным (в плохом смысле этого слова) сюжетом, практически пустым миром - вот лишь малая часть фактов, которые характеризуют аддон.

Оценка автора: 2/10
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Итак, вот моя рецензия на "замечательный" аддон к Готике 3... Жду ваших комментариев.
 

@7Jack7@

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Я с тобой полностю согласен, что аддон фиговый
 

imported_Demon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

согласен на все 100%. Даже не могу понять, куда ушли те 1,5 года, в течении которых её ваяли.... Готика 3 и её Аддон провалились с треском! Я ожидал от аддона нечто большее, чем тупо несколько десятеов новых квестов и т.д. Аддон не смог хоть как-то поднять статус Г3, а даже наоборот, усугубил её положение. А вот вспоминаеться как я купил коробочку с аддоном для Г2..... А потом поиграл..... Практически новая игра, новые переживания, хотя всё до боли знакомо. Даже не могу поверить что, Готика закончила свой путь. Да-да, это именно так! Г4 не спасёт положения, это уже всем и давно известно.
P.S: снимаем шляпу, пускаем слезу
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Максимум, что можно ждать от Г4, это просто хорошую игру, но никак не Готику. Но учитывая жадность JoWood, и та игра выйдет полной багов и не доделок, ведь они захотят как можно скорее ее выпустить, что бы срубить бабло... Может Спеллам даже не удастся реализовать все свои идеи... Вообщем, время покажет...
 

Rangrim

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

А я аддона н ждал, не надеялся и пофиг мне на него? Че мы поделки индусов не видели чтоли?(блин и правда невидел, кто может вспомнить игру от индусов, тому +1 за кругозор))
Результату не удивился, удачи всем.
 

topaz

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Хотели аддоном подправить Г3,а теперь аддон надо править,а лучше переделывать.Wood не изменяет своим принципам.Хотелось бы чтобы Аркания удалась,не так много рпг такого уровня,может Спеллы найдут общий язык с Wood.Думаю что вернуть Готику в прежднем обличьи может только RISEN,а пока я луше Возвращение еще раз пройду
 

Rangrim

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

В принципе вернуть готику могут и Пираньи.
Аркания - это не Gothic 4, это чуть ли не отдельная игра, отдаленно-нагло копирующая Готику. Почему? После разбирательств выяснилось, что настолько много (достаточных для найма разработчиков для Продолжения) прав у ДжоВуд - НЕТ!.

Следственно, возможно мы увидим Gothic 4 От Пираний. (Счас будет ИМХО: это вряд, они поставили точку в серии, у них есть Risen и уже в него они вкладывают свои мысли)

Подробнее здесь!!!
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Почти во всём согласен!!!
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

В аддон не играл и не собираюсь тратить время на это, если можно так выразиться, творение. JoWooD"ам стоило бы задуматься прежде чем что-то подобное выпускать. Репутация безнадежно подмочена.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Все на я больше не одну игру от джувуд не куплю, максимум скачаю с торрента. Глядя на аддон возникает ощущение будто это альфа версия, его вообще тестировали?????? ???
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я как узнал что его делают индусы и там кучак багов ваще забил на него, даж для ознакомления скачивать не стал
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
В принципе вернуть готику могут и Пираньи.
Аркания - это не Gothic 4, это чуть ли не отдельная игра, отдаленно-нагло копирующая Готику. Почему? После разбирательств выяснилось, что настолько много (достаточных для найма разработчиков для Продолжения) прав у ДжоВуд - НЕТ!.

Следственно, возможно мы увидим Gothic 4 От Пираний. (Счас будет ИМХО: это вряд, они поставили точку в серии, у них есть Risen и уже в него они вкладывают свои мысли)

Подробнее здесь!!!

То что пираньи поставили точку на серии готика это не факт!
про нагло копирюющую несогласен! Название игры Arcania: A Gothic Tale, что в переводе на русишь Аркания: Готическая Байка.
ТО что мы увидим г4 это маловероятно! скорее всего мы увидим г5.
Все на я больше не одну игру от джувуд не куплю, максимум скачаю с торрента. Глядя на аддон возникает ощущение будто это альфа версия, его вообще тестировали?????? ???
я богов с торрента и качал, хотя досих пор хочу купить,чисто для коллекции,но только вот тратить деньги на это извините гавно как то неохото! С автоом Рецензии согласен! Он даже очень мягко высказался!:) Меня удивляет 1 ответ который подписан как "Только в некоторых вещах. " Интересно что это за человек такой:)
 

BROVER

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Полностью согласен со всем вышесказанным. Я сначала купил
VladgamerОбсуждение пираток запрещено
, на немецком. Подумал: не может быть, наверное, просто кривая копия. К тому времени вышла лицензия, купил. До сих пор жаба давит.
 

grindcorefan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
полностью согласен с рецензией

просто я читал что аддон якобы пиранья собираются делать, затем информацию новую не проверял до преобретения аддона
а тут сюрприз - аддон не пираньский + ужасные глюки делающие невозможным прохождение игры
где вы такое видели чтобы игру не тестировали перед выходом
в двух словах - отстой выброшенные деньги и время на ветер
надо выпустить закон - провалилась игра - можно вернуть деньги возвратя лицензионный диск производителю
сразу бы многие фирмы взялись за голову и начали делать нормальные игрушки а не отстой
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А мне всегда казалось что ГГ убил Ксардаса. Иначе как бы он выбрался из тайных земель? Ксардас бы не позволил. Еслиб Ксардас победил, ГГ скорей бы всего был заточен в темницу и никуда бы не вышел.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Аддон получился как соль на больную рану, я так и не смог заставить себя пройти его до конца.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ухааахаааа а Я у друга играл в ОБ меня чуть не стошнило, блин Я потом долго ржал над тем что он истратил денежку на лицензию!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я прошел) И тоже лизенцию купил) На аг больше сидел чем в игре))) Спасибо консоли, только с ней можно пройти)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я тоже лицуху взял и выкинул((
 
Сверху Снизу