• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Наша Рецензия

Согласны ли вы с рецензией? (желательно прокоментирова


  • Всего проголосовало
    72

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Наша рецензия
*Friendship*
Готика 3 ЗБ - Наша Рецензия.png
Автор рецензии: GothicFun

Название: Готика 3: Отвергнутые Боги
Оригинальное название: Gothic 3: Gotterdammerung/Gothic 3: Forsaken Gods
Разработчик:
Trine Game Studios
Издатель за рубежом: JoWood Production
Издатель и локализатор в России: Руссобит-М
В официальной продаже в России: 12 декабря 2008 года


Вместо вступления
Я думаю, ни для кого не секрет, что аддон к третей части игры с огромным треском провалился. И если провал Готики 3 можно было оспорить, то в случае с дополнением, я считаю, это просто невозможно. Вряд ли найдутся те, которые скажут, что игра хороша... В этой игре плохо практически все, начиная от заселенности мира, заканчивая бесконечным количеством багов и недоработок.

Сюжет

Аддона начинается от версии концовки Готики 3, когда Безымянный вместе с Ксардасом отправляются в другой мир. Оставшись без короля, Миртана погружается в пучину междуусобиц, войн между городами, заправляют которыми наши старые друзья (например Горн собирает армию в Готе, что бы расправиться с орками). Глядя на то, как Миртана постепенно угасает и разрушается из другого измерения, Безымянный решает вернуться и навести порядок. Однако Ксардас пытается отговорить его от этого и забыть про Миртану. Но наш герой стоял на своем до конца, впрочем как и Ксардас, что и привело к сражению между ними. В результате Ксардас оказался сильнее и ГГ проиграл. Он возвращается в Миртану. Вернее очухивается в ней. Естественно ничего не помня, обессилив и т.д.... Вот такая вот завязочка.

39b8ca8b77f0.jpg

(Прим от автора: Невидимки нынче в моде).

Квесты

Остались не интересными и такими же однотипными, как и в Готике 3. Первый наш квест: завоевать репутацию в городе, разговаривая с людьми и помогая им. Для чего? Да потому что Иног, которого мы встречаем в самом начале и который прекрасно знает кто мы, чем мы прославились и откуда мы вернулись (он сам это рассказывает Безымянному), все таки не верет в нашу доброту и в то, что мы вернулись, дабы вновь навести мир и порядок в стране. Но ГГ нужна его помощь, поэтому отправляемся завоевывать репутацию... :) Вообще квесты в аддоне однотипные, скучные, почти все непонятно чем обоснованные.

Боевая система

Хоть и говорилось, что улучшенная и измененная, осталась абсолютно такой же, какой и была в Готике 3. Сохранился так же и факт "Или первый ты, или первый я". То есть если вы успели нанести первым удар и не будете останавливаться, то с легкостью убьете противника. Если же нанес удар первым противник, то... даже гоблин для вас опасность.

Графика

Так же осталась неизменной. Картинка абсолютно ничем не отличается от оригинала (правда появилось сглаживание, единственное изменение). Более того, аддон намного хуже оптимизирован. Свопы и тормоза будут сопроваждать вас всю игру даже на достаточно мощных компьютерах.

7e646adb325e.jpg

(Прим от автора: Глава города не желает говорить и слова, не то, что квест дать...).

Мир

Ах этот прекрасный мир Готики. Но не стоит надеяться, здесь этого мира нет :) Есть кусок, вырезанный из оригинала, а именно сама Миртана. Нордмар и Варант отсутствуют. Все проходы загорожены камнями. Если постараться, можно увидеть, что по ту сторону, а по ту сторону у нас небольшие пейзажи Нордмара или Варанта, которые просто обрезаны и дальше идет пустота...
Сама Миртана походу подверглась эпидемии. Живых существ, бродя по миру, нужно еще постараться найти, не то что бы качаться на них. Практически все те, кому все таки удалось уцелеть (а их очень мало, сильная видать все таки эпидемия была :D) передвигаются исключительно группами по 3-4 существа. Это же кстати касается и людей. Встретить их можно практически только в городах. Даже фермы возле этих самых городов заброшены, не говоря уже о старых повстанческих лагерях, таких как Реддок или Окара...
Небольшому изменению подверглись города, которые теперь полностью восстановлены со времен войны с орками (например у Монтеры отстроены башни и вокруг нее не валяются камни). В остальном же это таже Миртана...

Звук и музыка
Полностью перенесены из оригинала. Начиная от мелодии в меню и заканчивая мелодией при сражениях. Так что тут вроде не к чему придраться (т.к. музыка в 3й части великолепная). Единственное (не уверен, возможно это только у меня) время от времени музыка и звуки заикаются и прерываются, при этом сама игра идет нормально...

Играбельность

У аддона некудышняя, невидимые НПС, НПС проходящие сквозь стены, отсутствие звуков при диалогах, заикающаяся и прерывающаяся по непонятным причинам музыка, отсутствие имен у НПС, это лишь десятая часть списка багов из их общего кол-ва. Несколько из них поправляют 2 патча, которые увидели свет практически сразу после релиза игры. Однако большая часть багов все равно осталась. Так что ждем еще энное кол-во патчей.

c4a9658e0f0f.jpg

(Прим от автора: Просто красивые башенки :)).

Итог
JoWood наплевать на Готику, их интересует только бренд, с помощью которого можно заработать денег, и они в очередной раз это доказали. Отдать разработку в руки малоизвестной и не имеющей опыта индийской компании, выпустить игру в таком состоянии, это в первую очереь плевок в сторону фанатов и нежелание тратить много средств. Игра, которую нельзя пройти, не установив первый патч, полная других всевозможных багов с безумным (в плохом смысле этого слова) сюжетом, практически пустым миром - вот лишь малая часть фактов, которые характеризуют аддон.

Оценка автора: 2/10
 
Последнее редактирование модератором:

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Вы не понимаете! Этот аддон секретное оружие американцев, которым они убили половину фанатов!:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Скорее Индусов...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

В аддоне полностью озвучки нет или у одного меня со звуком баги?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

В аддоне полностью озвучки нет или у одного меня со звуком баги?
В пиратке нет, в золотом издании русская озвучка
Скорее Индусов...
А они настолько восхитились данным "оружием" что выкупили его.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

А в обычном издании есть? А то я сдуру купил его, когда он вышел. Звука вообще не было.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

А в обычном издании есть? А то я сдуру купил его, когда он вышел. Звука вообще не было.
Должна быть конечно, может помочь переустановка драйверов звуковой платы.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

драйверы самые свежие
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Nek Morte,
В аддоне полностью озвучки нет или у одного меня со звуком баги?
Посмотри что у тебя в файле Gothic3FG\Ini\ge3.ini, в самом низу.

У меня на немецкой версии, чтобы была озвучка нужно было выставлять:

; /////////////////////////////

; Supported Languages (voice and subtitle)
[Languages]

Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=English

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=English
; /////////////////////////////

; Active Language (voice and subtitle)
Voice.ShowSlider=false
Subtitle.ShowSlider=false
[Language]
Text=English
Audio=German


Вероятно у тебя должно быть Russian
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Очень странно если игру выпустили в тако виде.*???*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Очень странно что игру вообще выпустили. Накручивании денег вообще везде, в играх, в спорте, считаю самым недостойным занятием человека.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Интересно как это руссобит-м решились ее локализовать, им что делать было нечего, или нашу реакцию хотели увидить.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Фаринг, на авось надеялись:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Myxomop, у тебя официальная немецкая? Или озвучку отдельно ставил?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

Nek Morte, немецкая, на которую был установлен патч-русификатор от LordofWar еще с PiranhaClub
 

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рецензия Gothic 3: Forsaken Gods

из этого дополнения видим что Джо .l. ложила на фанов, коих и так поубавилось после релиза G3...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Лутше пускай ризен делают, мне ихних Отвергнутых БАГов хватило по горло.
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Лутше пускай ризен делают, мне ихних Отвергнутых БАГов хватило по горло.
Вообще-то Risen сейчас делают Пирании, точнее сказать уже Risen 2. Первой частью Risen пирании доказали что они настоящие профи, и могут делать игры без багов, просто при создании третьей части Готики им постоянно наступал на пятки издатель Джувуд (им главное бабки а не качество) что и было очередной раз подтверждено выходом в свет Аркании под их же издательством.
Мне кажется что серия "Готика" с выходом Аркании умерла, и нужно ждать теперь ее возрождение в серии Risen от Пираний (разработчиков легендарных первых двух частей Готики)
Думаю Risen 2 будет круто.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Lazun429,
Думаю Risen 2 будет круто.
Очень странное заявление, учитывая что от тех Пираний что делали Г1 и Г2, практически ничего не осталось. ::)
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
А что тут странного, стоит только поиграть в Risen и сразу становится видно что эта таже готика только с другим сюжетом, а маленькая потому что делалась в очень короткие сроки, так как нужно было успеть до выхода аркании, можно сказать маленькая реклама.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Lazun429, До Готики ей как до Китая раком, а то что игра клон, причем не удачный, это факт...
 
Сверху Снизу