• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Статья от разработчиков о сюжете игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Отыскал статью о предыстории второй части. Подобную можно найти на обратной стороне некоторых пиратских изданий. Но здесь приводится полная версия.

Оригинал: www,piranha-bytes.com
На русский перевел Sonnedre

Штефан Кальверам(сценарист) и Бьерн Панкратц(гейм-дизайнер) дарят вам возможность взглянуть на эпичную историю Gothic 2.

Мир

Одиноко восседал король Робар в тронном зале, задумчиво глядя на кусок руды, лежащий перед ним. В его взгляде таилось какое-то очарование, когда он рассматривал многочисленные фиолетовые жилки, которые и придавали этому твердому куску камня магическую ауру.
"Благодаря этой руде было построено мое королевство, и без нее я сразу же проиграю. Хаос затопляет  королевство, словно штормовые волны. Крестьяне по всей стране поднимают восстания, отказываясь платить налоги. И ничего я не могу с этим сделать. Многие битвы были проиграны, слишком многие, слишком многие воины отдали свои жизни. Когда-то столь сильная, моя армия стала жалкой, слишком жалкой, чтобы противостоять оркам. Без новой поставки руды из Хориниса, боюсь, мы не переживем следующее нападение."
Поднявшись, он подошел к окну. Зловещая тишина повисла над городом. Издалека лишь доносился монотонный звук орочьих барабанов.
Взгляд короля переметнулся через город к порту. Жалкий торговый корабль Эсмеральда -  остаток его былого впечатляющего морского флота - все, что у него осталось. Весь его флот покоится теперь на дне морском, уничтоженный и потопленный мощными галерами орков.
Оторвав глаза от горестного вида, он направил взор на массивные трубы плавильных горнов. Их огонь не пылал уже несколько недель. Закопченные и задумчивые, они высились, словно скелет когда-то могущественного государства.
Без руды королевская армия терпела одно поражение за другим. Оружейни были пусты, и без руды их нельзя было заполнить. Как бы ни смотрел на это Робар, ему нужна была руда!
"Мне нужно решить. Кольцо осаждающих скоро сомкнется над целой страной, но еще не поздно... Пока. Решение хоть и верно, но ни воинов, ни оружия у меня нет... Нет. Не пойдет. Мне нужна руда."
Пока он окидывал взглядом столицу королевства, у него вырисовался смелый, отчаянный план.
"Если план провалится, все будет потеряно. Моя империя будет лежать в руинах, и только ученые будут помнить о ней. Но я не сдамся. Если действовать во время..."
Он оборвал ход своих мыслей, чтобы поговорить со слугой.
- Пришли ко мне лорда Хагена. Мне нужно поручить ему весьма важное задание.
Вскоре после этого в тронный зал вошел усталый воин. Как и большинство солдат, он не спал много дней, и ничего, кроме железной дисциплины, не держит его на ногах.
- Вы посылали за мной, Ваше Величество?
- Лорд Хаген, я должен послать тебя с важной миссией. Наша жизнь и судьба всего королевства лежит в твоих руках. Ты не должен потерпеть поражение!
- Моя жизнь не важна, Ваше Величество. Я исполню свой долг, даже если это повлечет за собой гибель.
- Эсмеральда" под твоим руководством. Собери сотню лучших воинов и плыви в Хоринис. Не возвращайся до тех пор, пока не наполнишь корабль доверху рудой. Времени нет. Отправляйся немедленно.

Игра

                  "Когда тебе что-то нужно и ты не знаешь, где это отыскать, ступай в Хоринис. Будь уверен: там ты это купишь."
                                                                                                                                    Неизвестный автор

Рудниковая долина Хориниса. Величественные дни прежде процветающих шахт в этом скромном прибрежном регионе давно прошли. Окруженные непреодолимым магическим барьером, рабы с трудом зарабатывали на жизнь в этой естественной тюрьме.
Один храбрец решился разорвать оковы заключения. Следуя зову свободы, он отважился спуститься в подземные храмы. Готовый сделать все что бы то ни было, он явился, чтобы изгнать Зло и уничтожить барьер - раз и навсегда. Озверевшие от такого долгого заточения, заключенные потоком прорвались сквозь проход к свободе.
  Никто в Хоринисе не был к этому готов. Слишком долго они жили, думая, что находятся в безопасности под казалось бы нерушимым куполом. Маленький гарнизон ополчения не смог оказать должный отпор нападавшим. После бесчисленных кровавых стычек, заключенные вырвались на свободу и обнаружили прибежище в лесах и труднопроходимых горах, окружающих местность.
Росло количество грабежей в окрестностях городской стены, а все нарастающее бесстрашие разбойников, казалось, парализовало целый город. Кое-кто из землевладельцев, гневные за то, что ополчение ничего не делает, заключили союз с беженцами, не готовые больше проявлять верность королю.
Хоринис столкнулся с неясным будущим. Продукция ферм уменьшалась, и все больше и больше товаров не поставлялось, а запасы истощались. Власть ополчения кончалась у городских ворот. За стеной никто не защитит от набегов разбойников.
В Хоринисе проснулась война. Гражданская война.
Но есть еще то, что никто не мог предсказать.
Зло не повержено, оно снова поднимает свою уродливую голову.
Пришло время нанести человечеству смертельный удар, и никто не сможет остановить его.
Никто?
 

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Очень интересно :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Хм... А я встречал это (то, что под заголовком "Мир") на каком-то ресурсе, один нехороший редиска выложил в раздел "творчество" под своим именем.

З.Ы. Во я некропостер, да?:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Развесистая клюква.

Нагромождение штампов, косноязычные обороты.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Развесистая клюква.

Нагромождение штампов, косноязычные обороты.

Почему же сразу "Клюква", уважаемый kraw? Судя по всему, эта предыстория действительно написана Пираньями, в отличие от тех, что имеют место в Handbuch'ах к первой и третьей частям (интересно, кто пишет эти книжки-руководства). Ну, перевод, ясное дело, плоховат.

Кстати, название корабля "Эсмеральда" встречается только тут и еще в Г3 (разговор с королем). В остальных случаях его предпочитают именовать "кораблем паладинов" :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу