• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Общее обсуждение сериалов

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
2.jpg

В данной теме обсуждаем любимые сериалы, делимся новостями и слухами о сериалах, постим трейлеры сериалов. При публикации новостей, не забываем оставлять ссылку на источник.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
13655564.jpg


Студия IM Global Television запустила в производство «Чёрный отряд» («The Black Company») — многосерийную экранизацию одноимённой серии фэнтези-романов Глена Кука. В производстве участвуют Phantom Four Дэвида С. Гойера и Boston Diva Productions Элизы Душку. Последняя, кстати, утверждена на одну из ключевых ролей в будущем сериале.
Серия романов Глена Кука «Чёрный отряд» — это история в жанре тёмного фэнтези. Повествует она о насыщенных и наверняка нескучных похождениях элитного отряда наёмников, прозванного Чёрным отрядом, хотя кто, когда и почему их так назвал, давно забыто. В цикл входят десять книг, а также ещё не опубликованный роман «Port of Shadows», который увидит свет в следующем году.
Элиза Душку («Кукольный дом», «Банши») сыграет Госпожу — тёмную чародейку, царствующую в Северной империи. Она использует наёмников из Чёрного отряда, чтобы расширить и укрепить свою власть.

Источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Где то уже писал, продолжу
13645255.jpg

Издание Variety сообщает, что компания Sony Pictures Television готовится к запуску в производство многосерийной экранизации книжного цикла «Колесо времени» Роберта Джордана. Попытки адаптации культовой фэнтезийной саги предпринимаются с начала двухтысячных, но до сих пор ни к чему не привели. Возможно, именно сейчас настал момент истины, и Sony доведёт задуманное до ума.
Эпическое фэнтези включает в себя больше дюжины опубликованных романов, выходивших с 1990 по 2013 годы, и является образцовым представителем жанра, снискавшим своему создателю мировую славу и обретшим армию преданных фанатов по всему миру. Вселенная «Колеса Времени» Роберта Джордана скрупулёзно прописана и населена живыми, многогранными персонажами, на долю которых выпало огромное количество невероятных испытаний и приключений.
Шоураннером и сценаристом назначен ярый поклонник саги Рейф Джадкинс («Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.»); вдобавок он числится исполнительным продюсером проекта наряду с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Вдова писателя Харриет Макдугал выступит в качестве консультирующего продюсера. Помогать в производстве Sony TV будут студии Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.

Источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А вот эта новость очень порадовала.
Готовятся полнометражный художественный фильм и сериал по фэнтези-вселенной «Ксанф»
13472825.jpg

Независимый продюсер Стивен Пол («Призрак в доспехах») анонсировал разработку фильма и сериала по мотивам серии фэнтези романов «Ксанф».
Пирс Энтони написал в 1977 году первую книгу — «Чары для Хамелеоши». Потом последовали ещё два продолжения. Английский автор планировал ограничиться трилогией, но сильный читательский запрос заставил его переосмыслить свою позицию.
Сейчас «Ксанф» — одна из самых долгоживущих книжных серий. В мае этого года выйдет сорок вторая книга. Действие первоисточника разворачивается в волшебном мире, где проживают люди с магическими способностями, а также — демоны, центавры, драконы, гаргульи, правильные переводчики и прочие фантастические твари.
«Чары для Хамелеоши» рассказывают о приключениях Бинка — одного из жителей Ксанфа, изгнанного в Обыкновению, потому что его магический дар не раскрылся к совершеннолетию. Он возвращается в Ксанф в компании злого волшебника Трента; один из них хочет понять свои силы, а другой — стать королём Ксанфа.
В ближайших планах мистера Пола назвать имена привлечённых творческих личностей, раскрыть планы по финансированию и дистрибуции, куда войдут телевизионные и кинотеатральные проекты.

ИСТОЧНИК
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В свете надвигающейся забастовки сценаристов, Entertainment Weekly поделился списком шоу, которые будут отложены в случае ее начала. Итак:
1) «Ходячие мертвецы»;
2) Американская история ужасов»;
3) «Нелюди»;
4) анонсированные сериалы по книжным фэнтези-циклам «Колесо Времени» Роберта Джордана и «Чёрный Отряд» Гленна Кука;
5) «Американские боги» по одноимённой книги Нила Геймана (кроме уже отснятого пилота);
6) «Звездный путь: Discovery»;
7) все остальные сериалы, находящиеся на балансе производства различных американских телекомпаний (в частности, «Родина»,
«Сверхъестественное», «Волшебники», «Экспансия» и прочее и прочее).
Уже со второго мая потухнет свет во всех вечерних передачах: от программ Стивена Колбера до Джона Оливера.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
В свете надвигающейся забастовки сценаристов
Вопрос из разряда,что раньше появилось:
Сценаристы выдают такой пресный,шаблонный,а порой,и вовсе неадекватный материал из-за отсутствия стимула,то есть низкой оплаты их труда?
Или им плотить не хотят,из-за того,что они "тупо" халтурят?
Я,прочитал новость о забастовке,а после этого посмотрел фильм "Звонки".И у меня возникло желание,вообще всех их сжечь на костре,ну или,как-то так*machine gun**clergyman*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175


Не пропустите дублированный трейлер нового сериала MARVEL «Сверхлюди»! Захватывающая сага о королевской семье Сверхлюдей — первый в мире сериал, снятый на камеры IMAX®. Премьера сериала состоится в уникальном формате: начало истории можно увидеть с 31 августа в кинотеатрах IMAX® по всей стране.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Почему людям он нравится не пойму. Так сильна вкусовщина чтоль.
Заставлял себя смотреть его, ибо делать было совсем нечего. С трудом осилил 3 серии.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Почему людям он нравится не пойму.
Прикинь,я задаюсь такими же вопросами,когда дело касается,к примеру,фильмов с различными ряжеными клоунами,пафосно размахивающими щитами,топорами,предметами своей нано-экипировки,и прочими какахами спасая человечество от очередной биг-бадабум.
Так что,наверное,вкусовщина сильна.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Обратная сторона Луны (ремейк Жизни на Марсе).
Пояснение в заголовке сделал, чтобы не путать с одноимённым советским многосерийным фильмом (не было тогда ещё термина сериал, насколько помню), с которым у меня (думаю, что и не только у меня) это название ассоциируется.
Конечно, как и во многих произведениях, касающихся перемещения во времени, здесь множество хроноляпов (в смысле, сценаристы просто забывают о цепочках причинно-следственных связей), есть, к сожалению и несколько простых ляпов, заметных невооружённым глазом. Особенно, когда в одной и той же сцене, главный герой говорит одно отчество, а его дочь другое. Хотя конкретно этот ляп, можно объяснить человеческим фактором - ну, забыл герой правильно отчество (или оговорился), а дочь не забыла.
Однако, тему я создал не столько для обсуждения (хотя, вперёд и с песней! фильм стоящий, можно и пообсуждать), сколько с целью выяснить у людей более внимательных и проницательных то, что для меня в сериале осталось загадкой.
Итак, то, что я не понял:
1) кто был на квартире у Кати в 1979 году в дверном проёме? когда она испугалась и выбежала из квартиры
2) кто появился на даче в финале первого сезона, позволив главному герою подставиться под шприц?
И ещё вопрос немного другой тематики: какого чёрта обрубили сюжетную линию последней сцены первого сезона. Может кто в курсе, где-то писали...
Думаю, как-нибудь посмотреть "Жизнь на Марсе" (обе версии и спинофф) может что-то интересное потом пойму в нашем сериале, но сомневаюсь, что там будет ответ на два нумерных вопроса этого поста.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Думаю, как-нибудь посмотреть "Жизнь на Марсе" (обе версии и спинофф) может что-то интересное потом пойму в нашем сериале, но сомневаюсь, что там будет ответ на два нумерных вопроса этого поста.
Американская версия тебе ничего в нашем сериале не поможет выяснить. Я её смотрел от корки до корки, и она заканчивается категорически не тем, что от неё ожидаешь. Никакого логического объяснения нет. Никакой переклички нашего сериала с американской "Жизнью на Марсе" нет абсолютно, за исключением центральной сюжетной канвы с переносом сознания во времени.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Пояснение в заголовке сделал, чтобы не путать с одноимённым советским многосерийным фильмом (не было тогда ещё термина сериал, насколько помню), с которым у меня (думаю, что и не только у меня) это название ассоциируется
Что-то я такого советского сериала не знаю. Был какой-то мульт с таким названием, а сериала не припомню.

Никакой переклички нашего сериала с американской "Жизнью на Марсе" нет абсолютно, за исключением центральной сюжетной канвы с переносом сознания во времени
Половина книжек про попаданцев на этом основаны. Навскидку сразу вспоминается "Царь Фёдор" Злотникова.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Что-то я такого советского сериала не знаю. Был какой-то мульт с таким названием, а сериала не припомню.
Про двух ментов - русском и казахе, смысл названия, что обратная сторона Луны - это пенсия, на которую герой-кахах уходит. У него ещё продолжение есть "След чёрной рыбы".
 
Сверху Снизу