• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ох , как я люблю эту вселенную и гадов в ней =) . По его книгам можно ещё много сюжетных DLC или полноценных серий выпустить .
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
С лета прошлого года читаю серию романов про ведьмака Геральта из Ривии и связанных с ним Предназначением других персонажей. Происходит это не систематически и с большими перерывами. Обычно за раз прочитывал по несколько глав, а потом следовал перерыв в месяц - полтора, т.к. читал, в основном, в поездках в междугородних электричках / поездах. После очередной поездки в конце июля и начала отпуска залпом прочитал почти весь четвёртый роман "Час Презрения" (начиная с прибытия в Горс Велен, а потом на Танедд), полностью пятый роман "Крещение Огнём", а также начал "Башню Ласточки". Романы о-о-очень интересны и сильно затягивают, постоянно хочется дальше познавать сюжет и читать часами, но решил себя сдерживать и читать по чуть-чуть, но каждый день. Посмотрим, что из этого выйдет *book*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Читал я как-то первую книгу - еле выдержал. Такая тягомотина, как по мне. Были хорошие моменты, но дальше я читать не хочу.

Сейчас читаю "Отступника" по вселенной "Забытые королевства" - заходит намного лучше.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
По теме Ведьмака. История Весемира.
Премьера состоится 23 августа!




123.jpg
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Дочитал 6-ой роман "Башня Ласточки", интерес не пропадает, всё также великолепно.
Читал я как-то первую книгу - еле выдержал. Такая тягомотина, как по мне. Были хорошие моменты, но дальше я читать не хочу.
К слову, первая книга представляет из себя что-то вроде сборника рассказов о ведьмаке Геральте из Ривии. Рассказы эти единой сюжетной веткой между собой особо не соединены. А вот потом, в следующих книгах, история выстраивается по хронологии, образуются сюжетные ветки, которые тянутся через все книги (по крайней мере, я могу судить по тем, что уже прочитал), сплетаются между собой и вновь расходятся, потом вновь сплетаются и т.д. Развитие событий хочется познавать. Так что, как по мне, ты зря бросил чтение на 1-ой книге. Экранизации и рядом не стоят с чтением, а сюжеты 3-х игр про Ведьмака происходят спустя года после книжных событий.
-----
По теме Ведьмака. История Весемира.
Премьера состоится 23 августа!
Глянул, вполне годно вышло, хоть и ведьмаков показывают чересчур уж мощными, особенно в магическом искусстве. Хотя ведьмачьи знаки практически слабейшая магия. А так, сюжет мне понравился. Ничего чересчур нетфликского не заметил.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
К слову, первая книга представляет из себя что-то вроде сборника рассказов о ведьмаке Геральте из Ривии. Рассказы эти единой сюжетной веткой между собой особо не соединены. А вот потом, в следующих книгах, история выстраивается по хронологии, образуются сюжетные ветки, которые тянутся через все книги (по крайней мере, я могу судить по тем, что уже прочитал), сплетаются между собой и вновь расходятся, потом вновь сплетаются и т.д. Развитие событий хочется познавать. Так что, как по мне, ты зря бросил чтение на 1-ой книге. Экранизации и рядом не стоят с чтением, а сюжеты 3-х игр про Ведьмака происходят спустя года после книжных событий.
А у меня наоборот - "Последнее желание и "Меч Предназначения" пока фавориты в книжном цикле :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Глянул, вполне годно вышло, хоть и ведьмаков показывают чересчур уж мощными, особенно в магическом искусстве. Хотя ведьмачьи знаки практически слабейшая магия. А так, сюжет мне понравился. Ничего чересчур нетфликского не заметил.
уже можно посмотреть что ли. Во время летит уже 28 Августа))
 
Сверху Снизу