• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
А что же, редиска, с нами первыми не поделился новостью?
Так я вроде как тамошний редактор, не здешний:D Но ты следи за той группой - там за качество я (в большинстве случаев) ручаюсь, новости своевременные и все такое:)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Актер не очень внешне :confused:, а это один из главных элементов в любом фильме.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну вроде бы дело сдвинулось. "Сезон Гроз" - новая книга из мира ведьмака готова к изданию. Информация от переводчика.
Перевод закончен. Ждём от автора ответов на несколько вопросов и отправляем файл в издательство.
Переводчик -Сергей Легеза. Литературный редактор (и переводчик стихотворений) - Владимир Аренев.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да нет, переводчик видимо перевел так. Покрайней мере с его слов цетирую.

Зы опшибка и правда, спасибо.:confused:
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Да нет, переводчик видимо перевел так. Покрайней мере с его слов цетирую
Эту книгу вообще чаще всего называют "Сезоном бурь" на русском, так что с переводом нечто странное...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну то, я поправил, а переводчик не плохой доверие внушает
Петкару он хорошо переводит
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вышла книга щас прочитают начнуться инквизиторские разборы колкости в адресс серии игр.
Всю Сагу давно прочитал и давно знаком с ней.
Вот о ком будет продолжение будет это будет это продолжение Саги о Ведьмаке или. Геральт же был убит в Ривии
Впрочем ее уже не ждал. В принципе щас вообще ни жду никакие новые книги.
Хотя вроде новый Дозор вышел. Интересно
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Геральт же был убит в Ривии
Ну, можно же описать более ранние времена...

В принципе щас вообще ни жду никакие новые книги.
Оффтоп:
Почитай "Герметикон" Панова, "Каюкера и ухайдакера" Марушкина, "Жнеца" Корнева и "Стража" Пехова, если ещё не читал. ;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
:D
vybiraem_fentezy.jpg
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
На счёт красного круга. Про Ведьмака особо не поспойлеришь, там либо уже прочитали/читают(вместо того что бы сидеть на фансайтах и ловить спойлеры), либо интересуются лишь игрой по его книге и не более. А вот у Мартина другое дело. Сидят толпы в пабликах между новыми сериями/сезонами и целое раздолье для вызова "Бури"(сам одну случайно вызвал, сказав лишнее про Джона).
А вот "Бойни, зверское насилие и пытки с подробными описаниями" их больше сближает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
*???* а ты читал самое последнее "Что-то кончается, что-то начинается"? Видимо нет.
Звездочка, этот рассказ в качестве альтернотивной концевки написан паном под давлением фанатов и больше по его же словам является стебом.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Зато дает возможность дальнейшему развитию серии :)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
В новой книге к сожалению нет этого развития.
ну наверно мало кому интересно читать про женатого Геральта. Хотя можно на этом не акцентрироваться особо.

Кстати, новая книга в продажу в бумажном виде поступила?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
а ты читал самое последнее "Что-то кончается, что-то начинается"? Видимо нет

Oh, dammnnn... И откуда такие мысли? Вот типичная черта у некоторых молодых людей.

Ну я бы сказал, что тот рассказ это такое своего рода юморное произведение, то есть несерьезное, никаких выводов конечно по нему делать было нельзя.

И все мои знакомые фанаты Мира Ведьмака говорили, что по книге "Геральт" умер. Разве что его можно как-то оживить.

О, Ну Митяй уже за меня ответил.
Да, как альтернативная концовка тоже он сойдет.
Не сочтите за оффтоп: сразу вспомнил такую вот концовку альтернативную но из игры. В Silent Hill 3 там тоже есть такого же типа концовочка, в ней Ггероиня никуда не едет отец не погибает, но там вообще забавно. Практически карикатурная зарисовка



ну наверно мало кому интересно читать про женатого Геральта

Няшные они все же юные фанаты.)
А ведь Сага о Ведьмаке по некоторым аспектам(не по основным, но тем не менее) близка к "Песни Льда и Пламени", последнее не читал но могу сказать, что автор там косит главных хороших и не очень героев только так.)

Геральт умер, впрочем, если в новой книге есть как бы переживания его друзей на этой почве их можно прочитать. Да запомнить

ЗЫ Ну и как бы сказать...вот эта третичность Саг, Хроник и разных циклов. Я так скажу: в свое время остановился в чтении Хроник Амбера так как первая книга помоему отличная, как говорят продолжение то есть 2ая часть цикла уже хуже. В случае с Сагой о Ведьмаке это уже будет 3ья часть цикла. Интересно, что там будет, но не то чтобы уже неинтересно читать. Просто лень и хочется время потратить на чтение другого.

ЗЫЗЫ Кстати, с Геральтом и Сагой о Ведьмаке знаком с 2003го года. С Геральтом так и еще ранее был. Знаком. Помоему я вроде еще в школу ходил то есть в конце 90ых мне Комикс по мотивам ведьмачьей книги "Крупица истина" подарил дядя. Эту историю про Нивелина я помню наверное лучше всех остальных.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Фанаты и не только, рекомендую к приобретению в киосках всей страны свежий номер мира фантастики, ну или здесь. Когда появится, где-то дня через два-три.
1

Польский номер: много-много «Ведьмака» и не только.
— большой фрагмент из новой книги Сапковского «Сезон Гроз»,
— фрагмент комикса «Ведьмак. Дом витражей»,
— беседа с разработчиком игры Witcher 3,
 
Сверху Снизу