• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
librospolw2tapas.jpg

Мде с фанфиком на игру реально спутать легко) И это только один из вариантов :D
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Круто вышло спасибо)
Спасибо за "Спасибо". Рад, что видеоклип понравился. Я вложил в него немало времени и сил, досконально изучая эпизод сериала и пытаясь заткнуть нужный момент песни подходящим видеорядом. А подходящих видеорядов очень не хватало. Особенно это видно по припевам с Драконом, кадров которого в фильме всего несколько. Ну, старался разнообразить как мог, без откровенной "халтуры".

На создание клипа ушло около трёх недель, попутно с нуля обучался замечательной программе Sony Vegas 10. Несколько раз приступал к созданию клипа с нуля, когда изменения уже были необратимыми, а мне хотелось что-то исправить (маломощный комп не позволял сполна использовать инструмент предпросмотра, приходилось выкручиваться и часто заниматься рендерингом видео, вплоть до покуплетного рендера и доделыванием клипа на его основе, с невозможностью изменять отрендеренное начало). Но результат работы перед вами, и лично я думаю, что в целом получилось неплохо, с учётом тех возможностей и исходного материала, которые у меня были.


Жаль конечно сериал не прижился. Ему бы побольше бюджета и веры получилось бы отличное приключение

Бюджет конечно невелик, но мне сериал очень понравился. Несмотря на незначительное несоответствие сюжету книг, он отлично передаёт дух "ведьмачьих" рассказов Сапковского и игр. Самые слабые эпизоды, пожалуй последние, про Дитя Предназначения, но остальные пересматривал и пересматриваю множество раз. Особенно "Молодость" (1), "Тренировка" (2), Дракон (4) и Допплер + Долина Цветов (7).
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
witcher_movie.jpg

Поклонники ролевой игры «Ведьмак», третья часть которой начала своё победоносное шествие по кошелькам игроков четырьмя месяцами ранее, пытаются привлечь внимание телеканалов к шикарному материалу для экранизации.
На сайте Change.org была организована петиция, обращённая к крупным кабельным вещателям, таким, как HBO, Starz и Netflix. Стоит отметить, что все три компании работают не по классической телевизионной схеме заработка не рекламе (в их сериалах её вообще нет) а по платной подписке. В случае с HBO и Starz это ежемесячная абонентская плата, в то время как Netflix берёт деньги за каждый сезон сериала, при этом выпуская все серии сразу.
Отличительной чертой вышеозначенных телеканалов являются высокие бюджеты и любовь к «взрослым» темам: в их сериалах часто (порой даже слишком) мелькают обнажённые части тел, а насилие и кровь не пропускают ни одной серии. Есть в их портфолио и схожие проекты. HBO приобретает всё большую популярность благодаря «Игре Престолов», а Starz отметился «Спартаком», последний сезон которого по масштабам не уступал иной голливудской экранизации.
Кроме того, данные телеканалы часто дают шанс рисковым проектам, которые смогут привлечь зрителя своей оригинальностью. Всё это в совокупности с вышеперечисленным делают их наилучшими (и самыми вероятными) претендентами на возможную экранизацию. Именно поэтому поклонники саги о ведьмаке Геральте пытаются привлечь внимание телеканалов к столь подходящему и плодородному материалу. Учитывая популярность, которые книги приобрели благодаря играм, а также немалую долю фанатов The Witcher, не ознакомившихся с литературным первоисточником, вероятность заинтересованности со стороны HBO или Starz нельзя назвать нулевой. Если в согласны с этим утверждением, то можете подписать петицию, расположенную по этой ссылке.

Хмм отлично Ганибал вписался:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я всецело за. Только по моему все эти петиции хрень собачья(
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Узнал о книге благодаря игре. Почитал, полюбил. Бои описаны великолепно, некоторые момента вызывали и смех, и слезы. Увы, на все книги меня не хватило, прочитал только три книги.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Узнал о книге благодаря игре. Почитал, полюбил. Бои описаны великолепно, некоторые момента вызывали и смех, и слезы. Увы, на все книги меня не хватило, прочитал только три книги.
А зря дальше тоже стоит) Не смотря на адскую затянутость, далее много интриг и сюжетных поворотов, и битв тоже)
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
А зря дальше тоже стоит) Не смотря на адскую затянутость, далее много интриг и сюжетных поворотов, и битв тоже)
Как Хоббита прочту, может и возьмусь дочитывать.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Итак, новость находит подтверждение
170039_w625_h351_f.jpg

Компания The Sean Daniel Company, известная своей работой над фильмами серии «Мумия», назвала предварительную дату премьеры экранизации вселенной серии «Ведьмак». Фанатам романов Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и серии игр The Witcher 3 представят фильм с приключениями Геральта в 2017 году.
Новая картина станет «полнометражным фильмом о Геральте из Ривии». К сожалению для геймеров, сценарий фильма будет основываться на произведениях Спаковского, а точнее на комиксах «Геральт», «Меньшее зло» и «Последнее желание». Разработчики трилогии игр The Witcher, компания CD Projekt, никакого отношения к экранизации не имеют и не заинтересованы в оной.
Картина станет «введением в мир Ведьмака» и началом новой серии фильмов. Сценаристом проекта выступит Таня С. Джон (Thania St. John), автор сценариев для сериала «Баффи — истребительница вампиров», «Чикаго в огне» и телесериала о братьях Гримм с лаконичным названием «Гримм». Режиссером фильма станет Томаш Багиньский (Tomasz Baginski), номинант Оскара за работу над картиной «Собор».
«Герой, созданный Сапковским, Геральт ведьмак — охотник на монстров с сверхчеловеческими навыками. Он — существо, подвешенное между двумя мирами: человеческим и магическим. Сагу Ведьмака уже сравнивают по популярности с «Игрой престолов», — отметили представители Sean Daniel Company.
Картину планируется выпустить в международный прокат в 2017 году. Продюсерами выступят Ярослав Савко (Jarosław Sawko) и Петр Сикора (Piotr Sikora), а также Шон Дэниель (Sean Daniel) и Джейсон Браун (Jason Brown).

Ну то, что по книге даже хорошо.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А вот я скептически отношусь к этому релизу. Вот как хотите, так меня и называйте. Я приведу свой пример. Вот все, почти все, помешаны на "Игре престолов". Посмотрел два сезона. Второй - потому что делать было нечего. Не прусь от него. Скучноватый. Хотя по началу прямо-таки интересно. Мрачно. Как по заказу. Ан нет. В общем как и от "Ходящих мертвецов". Чем дальше, тем крепче сон.
И вот моя любимая вселенная - Ведьмак. Кто же ее снимает? Митяй уже все за меня написал. В общем я пока думаю так. Хоть старый сериальчик и не выдался как хотелось. Хоть сам пан Сапковский и не оценил его. Малая часть книги. Много не нужных переделок (в частности, Нэнэке зачем-то грохнули в фильме). Мне он понравился. А тут еще и отдельно от остальных снимают. Может, еще и книга тут не при чем будет, а? Свое намутят эти сниматоры.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хочется надеяться, но боюсь ты прав. Мне старый сериал очень по нраву. Но именно сериал, а не куцая обрезка фильм. Но поживем увидим, кстати Игра престолов мне пока нравится.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Итак, что же решили экранизировать в первую очередь? Ну разумеется два самых наполненных действием рассказа.
Ведьмак
Незнакомец появился с севера. Был он еще не стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Путник зашел в трактир выпить пива, но, так случилось — убил пару-тройку голодранцев. Затем заставил городскую стражу вести себя к ипату, при оружии. А там выяснилось, что звать его Геральт из Ривии, по профессии он ведьмак — странствующий убийца василисков. А явился он в славный город Вызиму для того, чтобы расколдовать упырицу, дочь короля Фольтеста.
Меншее зло
Блавикенская резня и почему Геральта прозвали Блавикенский мясник.
В Ведьмаке есть где разгуляться создателям монстров и компьютерным спец. эффектам а в Меньшем зле мы наверняка увидим замедленные сцены эффектных поединков на мечах, вот только боюсь, что смысловая нагрузка саги уйдет на десятый план.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Забьют на книгу придумают свой бар со шлюхами и блэк-джеком. Вот и все, что будет. По большому счету народу плевать (и это грустно) на книгу Анжея Сапковского.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я правильно понял? Снимать будут фильм, а не сериал? И только по двум рассказам про дочь Фольтеста, Ренфри и каким-то комиксам? Ну тогда весь смысл саги как таковой теряеться, нет Цири, Йеннифер других, нет полноценного знакомства с миром. Чую трешовый боевичок, с красивой картинкой но без какого либо смысла и связи. А пардон не доглядел еще Последнее Желание будет) Но все равно мало...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я правильно понял?
Правильно.
ет Цири, Йеннифер других, нет полноценного знакомства с миром.
Ну Йен будет, но это не проблема. Думаю если первый блин пойдет, то и второй будет. Как с Властелином колец.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Если) Не знаю, я скептически настроен. Ну глянем в 2017)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Надежда умирает последней
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хмм:oops:
Подробности фильма "Ведьмак" от Томаша Багински
В сети только-только отшумели обсуждения нежданной информации о новом фильме по вселенной «Ведьмака», как у нас уже появились свежие подробности! Продюсер фильма, Томаш Багински, дал интервью, в котором раскрыл неизвестные детали грядущего проекта. Итак, что же нас ждёт?
Первая же подробность о фильме вызывает лёгкую тревогу, так как бюджет всего проекта составляет приблизительно 20-30 миллионов долларов. Если взглянуть на современные голливудские блокбастеры, то на ум так и приходит эпитет «бюджетный». Однако не стоит сравнивать экранизацию «Ведьмака» с гигантами западного кинематографа, хотя бы по той причине, что создатели фильма обещают всеми силами сохранить дух и атмосферу произведений Сапковского. Все именно так, основой для картины станут первые рассказы о Геральте, а именно «Меньшее зло» и «Последнее желание». Возможно, кого-то разочарует, что действие фильма никак не будет связано с событиями игр от CD Projekt Red, так как многие познакомились с Белым Волком благодаря им, но этот факт определённо порадует давних фанатов саги и даст повод познакомиться с ней тем, кто ещё этого не сделал.
По заявлению режиссёра, сценарий картины практически готов и на данный момент вносятся лишь мелкие поправки и изменения. Основной акцент будет сделан на главном герое и его становлении. Кому достанется возможность сыграть роль Геральта из Ривии, пока остаётся неясным, однако уже точно известно, что это будет англоязычный актёр.
Место проведения съёмок также под вопросом, но Багински отметил, что студия очень хочет реализовать проект в Польше или, так или иначе, в восточной Европе. Режиссёр упомянул, что помимо Польши, команда также рассматривает Украину и Белоруссию, богатых на красивые места и живописную природу, прекрасно подходящую для атмосферы фильма.
Не стоит ожидать от картины размахов экранизации «Властелина колец», ведь речь идёт о гораздо более скромных масштабах, но у создателей большие планы и грандиозная затея. Премьера фильма намечена на 2017 год, так что нам пока остаётся лишь ждать новых подробностей и строить догадки.

источник...
 
Сверху Снизу