• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно Обсуждение альманаха

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Прошу в этой теме обсуждать что вы думаете о нашем Альманахе по серии Gothic. Также вносите сюда свои замечания и поправки которые вы бы хотели видеть в нем.

Спасибо за внимание:)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Стоит или не стоит прдолжать заполнять альманах? А то не видно активности, максимум 30 просмотров. :-\
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Требуются люди, хорошо знающие Готику, для создание полноценного альманаха. Кого заинтересовало, стучите мне в аську 464215300.
 

Slate

Гость
По поводу тем про фауну...
редлагаю давать два скрина животных при возможности: г2 и г3. Исключаю г1 потому, что модели г2 те же, но текстуры улучшены. А г3 включаю потому, что вид изменяется практически полностью. Скрины предварительно обрабатывать, накладывать копирайты и заключать картинки в рамки. Хотелось написать "Рамки, взятые из дизайна сайта", а дизайна-то и нет) Но все-равно нужны рамки, чтобы смотрелись хорошо именно здесь. Аналогично с НПС, которые присутствуют в г1,2 и г3.
Для локаций так же нужно давать скрины, либо с превьюшкой, ведущей на большую картинку, либо большую картинку в спойлере.
А, забыл: для животных писать хар-ки (сила, жизнь, защита и т.д.).
Не вижу тему про магию. Скрины потерялись, но инфа по всем рунам у меня еще осталась. (название, круг, затрата магии, действие для второй+ ингредиенты).
Есть отличие в прохождении за мага, полностью у меня не хватит терпения написать.
Да и вообще, скрины для всего нужны. Та же броня.
Вообще для создания качественного альманаха нужна команда из 4+ человек, между которыми будут распределены обязанности по пунктам.

Вот. Примерно так)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Было бы здорово добавить скрины, например для персонажей.
 

Slate

Гость
Я уже добавил для некоторых. Друзья ГГ, Робар, Зубен...
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Стоит или не стоит прдолжать заполнять альманах? А то не видно активности, максимум 30 просмотров. :-\

Кошмар, я на форуме почти столько же времени, сколько существует эта тема и кажется впервые её увидела.
Конечно тема нужная, я постоянно лазаю по инету в поисках описания героев, мест и прочего. А оказывается под боком такой клад лежит :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ZVEZDA это мы с Вора привезли*flowers* :D
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Предлагаю расширить энциклопедию. Игрокам должны быть очень интересны подобные вещи, а полных энциклопедий так и нет. Уж лучше потрудится, но написать всё, чем сделать в описании "Паладин - воин Инноса".
Тексты у меня есть :) Пишу как раз сейчас, чтоб время забить.
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Я полностью за развитие альманаха. Т.к. тема очень нужная и интересная, но контента в ней чуть больше чем ноль. Я бы помог, но 2ая готика у меня с Unnamed модом и BeST текстурным паком, а 3я со всем что нашёл на сайте, так что будут расхождения. Вообще основное пожелание - больше скриншотов и лучше описание, и если со скриншотами всё не так плохо, то с описанием вообще беда. Короче я обеими руками за хороший, годный и интересный альманах.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
:)Постараюсь чем могу, пока могу описывать только первые две части, а 3 только после нового года...::)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Что там в третьей описать надо?::)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Пока ничего. После апокалипсиса это уже не надо будет нового года я смогу сам скрины и описания делать.:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Можно заняться описанием оружия:)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Ну можешь если хочешь, никто не запрещает:D Кстати если займёшься этим опиши и для 1,2,3,3 FG. Оружие меня не слишком интересует. Только не забудь выложить скрин и характеристики. Также можешь в спойлере написать где его можно найти или купить.;)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Что там в третьей описать надо?::)
Зачем тебе оружие, ты лучше составь небольшой мануал по игре: пункты меню и подменю (новая игра, сохранение и т.д.) и их описание, далее в самой игре описание инвентаря и его пунктов, процесс купли продажи и т.д. Главное - качественные скриншоты и литературное описание.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Книжные стенды

Gemgi,
В одну тему все скрины нельзя засунуть?
FIRE DRAGON,
Observercat молодец, но лучше либо для всех книг разные темы сделать, либо все засунуть в одну тему.
Ребят, вы прежде, чем советовать кому-то как и что делать, ознакомились бы с темами, которые были созданы до действий камрада Observercat. А было так: для каждого документа отдельная тема. Observercat все сделал по аналогии, значит поступил верно.

Observercat
Молодец, все хорошо. Если не сложно, к каждому документу добавь краткое описание, где и при каких условиях (если это квестовый предмет) его можно найти/получить :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Re: Книжные стенды

Diego1987 ты бы для начала повнимательнее прочитал бы мой пост.
FIRE DRAGON написал(а):
Observercat молодец, но лучше либо для всех книг разные темы сделать...
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Re: Книжные стенды

FIRE DRAGON, каждая книга и документ и идут в отдельной теме. Исключение для книг со стендов (объединив в одну тему) сделано мной специально, руководствуясь логикой упрощения поиска материала. ;)
 
Сверху Снизу