• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно Обсуждение альманаха

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1
Прошу в этой теме обсуждать что вы думаете о нашем Альманахе по серии Gothic. Также вносите сюда свои замечания и поправки которые вы бы хотели видеть в нем.

Спасибо за внимание:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Diego1987, именно! В описании монстров я крайне слабоват. Такое подробное описание, как у тебя, мне вряд ли когда-нибудь удастся написать.:)
FIRE DRAGON, разобрались все-таки с бардаком?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Ну типа того. Ещё остался недовольный но надеюсь он переменит своё решение::)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Магистр закончу с литературным конкурсом, потом 2 выпуск вестей и помогу с описанием монстров, не брасай. Через недельку подключюсь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Магистр закончу с литературным конкурсом, потом 2 выпуск вестей и помогу с описанием монстров, не брасай. Через недельку подключюсь.

Я занялся другим проектом. Последним, касающимся оригинальной Готики 3 ( возможно он появится уже на следующей неделе). Если понадобится, могу скинуть некоторые из своих набросков, но как было сказано ранее они необычайно лаконичны и скучны.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Не могу себя никак заставить делать описания для оружия в Готике. Ну не лежит у меня душа к оружию. Только тянет время по заполнению альманаха. В общем продолжаю заполнять альманах, а оружие если кто хочет можете описать, если что потом продолжу (когда-нибудь::)).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
FIRE DRAGON, да кто ж оружием то заниматься будет? Кроме тебя некому
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Повторяю еще раз: в альманахе будут описываться вещи только из оригиналов и официальных аддонов, вещи добавленные модами описывайте сколько хотите в теме соответствующего мода. Посты оффтопа удалил. Дальше уже будут выноситься предупреждения.

Enhanced Editon - это не мод (еще так одна пиратская сборка называется, но сейчас не об этом). В оригинале Готики 3 много чего нет, и, если мне не изменяет память, здесь описывается актуальная на данный момент информация, а камень Акора и его дневник как раз таки есть в чистой Готике 3 1.75 (напоминаю, что это тоже официальный, профинансированный Нордик геймс патч).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В оригинале Готики 3 много чего нет, и, если мне не изменяет помять, здесь описывается актуальная на данный момент информация
Изменяет, описываются только предметы из оригиналов игр.
а камень Акора и его дневник как раз таки есть в чистой Готике 3 1.75 (напоминаю, что это тоже официальный патч).
Да, это он сегодня с утра стал официальным? Идем в тему с описанием патча и ищем там вот эту строчку:
Внимание: т.к. этот пакет обновлений является неофициальным, то его установка осуществляется только по желанию пользователя.
На этом настоятельно прошу прекратить оффтоп!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Внимание: т.к. этот пакет обновлений является неофициальным, то его установка осуществляется только по желанию пользователя.
Это относится к вот этому:

А в описании патча написано:
Коммьюнити-патч v1.75 (Community Patch v1.75) - еще один коммерческий коммьюнити-патч от команды Mad Vulture Games (потомков Community Patch Team), профинансированный издателем Nordic Games.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это относится к вот этому:
Если бы это относилось к тому, что описал ты, то сие примечание шло бы перед спойлером в скобках, а не после всех ссылок.
Коммьюнити-патч v1.75 (Community Patch v1.75) - еще один коммерческий коммьюнити-патч от команды Mad Vulture Games (потомков Community Patch Team), профинансированный издателем Nordic Games.
Камрад, ты меня расстраиваешь :) Если проект проплачен кем-то, это еще не делает его официальным. Самый яркий пример - мод на Г1 Диккурик, который шел в комплекте с версией от Руссобит. Другой пример: ты - миллиардер и проплатил Тразеге разработку "Возвращения". От этого мод "Возвращение" не превратиться в официальный аддон к Г2 НВ, он просто поменяет статус добровольного на коммерческий.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Хорошо, тогда оставим все как есть.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Смысл везде один. Если хочешь описывай, я буду не против*flowers*

Я не хочу и, по правде говоря, вообще в подобных темах смысла не вижу. Но как по мне, раз взялся, так и сделай качественно. Смысл и в квестах всегда один - "подай-принеси-убей", однако их все же описывают каждый отдельно. Впрочем, дело твое, я лишь высказал свое мнение и дал совет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хелдар, Митяй
От того, что гильдия будет другая, драконы иную инфу не расскажут. Вот если бы инфа отличалась, то, безусловно, надо было бы расписывать все варианты.

Я не хочу и, по правде говоря, вообще в подобных темах смысла не вижу. Но как по мне, раз взялся, так и сделай качественно. Смысл и в квестах всегда один - "подай-принеси-убей", однако их все же описывают каждый отдельно.
Ага, давай вообще все прохождения, ФАКи и альманахи уберем. Действтиельно, зачем это нужно, все равно форум когда-нибудь закроется, а значит смысла в этих темах нет.
Мда... Вот уж от кого глупости не ожидал, так от тебя. :(
---
Фаер, не слушай никого, оставляй все, как есть. И спасибо тебе за очередную развитую тему. А то взяли моду советы раздавать при этом ни черта не делая самостоятельно.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Хелдар, Митяй
От того, что гильдия будет другая, драконы иную инфу не расскажут. Вот если бы инфа отличалась, то, безусловно, надо было бы расписывать все варианты.


Ага, давай вообще все прохождения, ФАКи и альманахи уберем. Действтиельно, зачем это нужно, все равно форум когда-нибудь закроется, а значит смысла в этих темах нет.
Мда... Вот уж от кого глупости не ожидал, так от тебя. :(

Во-первых, расскажут. Во-вторых, я не говорил о всех ФАКах и прохождениях - только о подобных темах, где сказано, что "драконы поведают тебе то-то и то-то". Это и так описано сто раз во всех прохождениях, зачем отдельно выносить? Можно вообще все диалоги игры разобрать и сюда по темкам выложить. Замечательная работа, жаль, что бесполезная. Вон Могвай, например, прохождения пишет - вот это нужная вещь, никаких претензий. Ну и множество других камрадов тут радуют, в том числе и Фаер, но вот этот момент... Не понимаю смысла.
Но, как ты верно заметил, дело Дрэгона, оставлять как есть или нет, в конце концов, трудился он. Я лишь дал совет и объяснил, почему сам исправлять не возьмусь.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Не в обиду Fire Dgagon'у будет сказано, я уважаю все его работы на форуме, но смысл данной темы я тоже не понимаю. *sorry*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
и, по правде говоря, вообще в подобных темах смысла не вижу. Но как по мне, раз взялся, так и сделай качественно. Смысл и в квестах всегда один - "подай-принеси-убей", однако их все же описывают каждый отдельно. Впрочем, дело твое, я лишь высказал свое мнение и дал совет.
Можно вообще все диалоги игры разобрать и сюда по темкам выложить. Замечательная работа, жаль, что бесполезная. Вон Могвай, например, прохождения пишет - вот это нужная вещь, никаких претензий. Ну и множество других камрадов тут радуют, в том числе и Фаер, но вот этот момент... Не понимаю смысла.
Хелдар, Могвай и все остальные, весь смысл Готики 2, практически, найти и убить драконов, эта сюжетная линия протянута сквозь всю игру, а диалоги с драконами постоянно дают новую информацию о том как это сделать. Почему бы и не описать это в альманахе? Я же не каждый диалог с НПС выкладываю.
В общем ваше дело, для кого я вообще делаю альманах? Ответьте, нужны ли вам темы "Пророчества Абуина" или например "Речь Глашатая в городе"? Если нет, то я их и начинать делать не буду.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Хелдар, Могвай и все остальные, весь смысл Готики 2, практически, найти и убить драконов, эта сюжетная линия протянута сквозь всю игру, а диалоги с драконами постоянно дают новую информацию о том как это сделать. Почему бы и не описать это в альманахе? Я же не каждый диалог с НПС выкладываю.
В общем ваше дело, для кого я вообще делаю альманах? Ответьте, нужны ли вам темы "Пророчества Абуина" или например "Речь Глашатая в городе"? Если нет, то я их и начинать делать не буду.
FIRE DRAGON,занимайся своим делом,если оно тебе нравится,и не ищи смысла там ,где он очевиден.Твой альманах очень нужен ,как минимум для популяризации любимой игры,а кому то окажет реальную помощь.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
нужны ли вам темы "Пророчества Абуина" или например "Речь Глашатая в городе"?
Да очень нужны. И не только начинающим игрокам, но и нам т.к. например при написании рассказа из мира игры, можно заглянуть в альманах и освежить память, а не проходить игру для этого.
 
Сверху Снизу