1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Важно Обсуждение альманаха

Тема в разделе "Готический Альманах", создана пользователем FIRE DRAGON, 8 мар 2009.

Модераторы: FIRE DRAGON
  1. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.580
    Баллы:
    730
    Прошу в этой теме обсуждать что вы думаете о нашем Альманахе по серии Gothic. Также вносите сюда свои замечания и поправки которые вы бы хотели видеть в нем.

Спасибо за внимание:)

2. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.100
    Баллы:
    1.095
    Ну с Абуином я согласен. Главное вставь реплику, где Абуин свое полное имя называет, меня оно всегда очень радовало :D
    А вот речь глашатая непонятно зачем нужна. Там никакой ценной информации нет, ну разве что если в 3 главе ГГ идет сначала в Хоринис, а не на ферму Онара, то от глашатая он может узнать об аресте Беннета.
    Вот проповедь Ватраса можно выложить. Только не в форме диалога, а просто как единый текст.

3. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.580
    Баллы:
    730
    Вот точно, проповедь Ватраса тоже бы не помешала:)
    Но некоторые считают что такого рода тексты "и так описаны сто раз во всех прохождениях, зачем отдельно выносить? Можно вообще все диалоги игры разобрать и сюда по темкам выложить. Замечательная работа, жаль, что бесполезная" (с)*sorry*

4. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.603
    Баллы:
    1.160
    Драко, сколько людей столько и мнений, делай то что нравиться и то что считаешь нужным. Советы для того и существуют, что бы решать слушать их или нет.

5. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.100
    Баллы:
    1.095
    К проповеди Ватраса это не имеет никакого отношения. Потом, учитывая, что я "немного" имею отношение к описанию прохождения, не при помню, чтобы там приводились полные тексты диалогов.
    Конечно, все диалоги включать в альманах просто глупо. Как в любом деле перебор такой же большой минус, как и недоработка.
    Какие диалоги можно привести в Альманахе на мой взгляд:
    -драконы (уже сделано)
    -проповедь Ватраса (можно не оформлять как диалог, а просто выложить единым текстом; кстати, проповедь часто выкладывают на других различных справочных ресурсах по Готике, так что эта идея не нова).
    -предсказания Абуина (тоже можно обойтись без реплик ГГ и просто разбить предсказания по главам)
    -можно выложить различные юморные диалоги ГГ с другими НПЦ (при чем это можно сделать как для Г2 НВ, так и для других частей игры)
    -для Г1 можно выложить реплики Мада, когда он во время путешествия рассказывает ГГ свою историю (это избавит игроков от необходимости брать этого балбеса с собой из любопытства, что он скажет).

FIRE DRAGON и Митяй поблагодарили.
  6. Хелдар

Хелдар ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    809
    Баллы:
    340
    Fire, занимайся тем, чем хочешь, я уже говорил. Удачи, хотя, повторюсь, идея с переносом "важных" диалогов меня не радует.

7. LordAndrE

LordAndrE Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Несколько лет назад читал на одном из форумов, что глаз Инноса можно было найти в Монастыре в ранних версиях Готики 2 (непропатченных).
    Мне вот интересно, есть у кого ранняя версия Готики 2, находил ли кто-нибудь глаз?
    В демо версии монастыря нет, а старые версии ни где найти не могу, что бы проверить.

Если он Реально был, то наверное предполагалось, что ГГ должен сам его забрать в определённый момент игры.

8. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.580
    Баллы:
    730
    Добавил скриншоты в большинство тем Альманаха. :)
    Все темы старше 5 лет были закрыты во избежание некромантии, обсуждать их следует здесь.

Вложения:

Последнее редактирование: 27 мар 2016
Модераторы: FIRE DRAGON

Поделиться этой страницей