• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимый/нелюбимый квест/непись

Slate

Гость
Готика 1 - Любимый непись.png
Обсуждаем тут ваши любимые/нелюбимые персонажи и квесты

Если честно, совершенно не люблю квест по поиску юниторов. Добивает меня шататься то туда, то сюда. Очень не люблю его выполнять. И зачистка шахты от ползунов не нравится.
Люблю самые первые квесты: найти убитого стражника, сразиться на арене... Ничего глобального, просто и приятно)

Из неписей не люблю кузнец из старого лагеря. Не знаю, почему) Ну и всякие стражники не нравятся, которые руду вымогают.
 
Последнее редактирование модератором:

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Один из самых любимых НПС это этот сумасшедший чувак из Г1 (не помню как зовут) который бегал за нами по лагерю и говорил всякую "муть" , он Меня очень удивил, он очень живой у него свои мозги. А самый нелюбимый это Торус! Один из любимых квестов это "водонос для Лефти" тоже очень живо когда Я его мочил. Ну а если серьёзно в Г1 Г2 все миссии оригинальны.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А у меня наоборот самый любимый квест Г1 - это "сбор юниторов", потому что, проходя его, приходится драться с разными монстрами бок о бок с четвёркой своих лучших друзей! Они, собственно говоря, и являются моими любимыми НПС!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Я очень люблю тихие занятия в этой игре например пойти на маленьком уровне в лес, побегать от мракориса, пособирать травку для зелья !!!
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
В первой готике: любимый квест - Освобождение Свободной шахты, просто не люблю стражников. Любимый НИП Ксардас, самый разумный сиделец из всей Калонии.
Во второй: любимый квест - Доказателства. Сразу вспоминаются мгновения, проведенные в этой клятой Колонии). Любимый НИП Диего-склерозник).
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мои любимые квесты, те которые дают перед вступлением в лагеря и гильдии; мои любимые НПС это Ли и Ксардас
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
(Лестер курит!!!))) Не очень нравится миссия где Гомеру в новом лагере надо убить шныга, уа тошнит.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Дело говорит :cb3:

Больше всего нравится квест про зачистку свободной шахты!
особенно если с арбалетом проходить!
впечатлил момент, когда ГГ спросил у Горна "НЕУЖЕЛИ МЫ ЭТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВПЯТЕРОМ", ну или чот типа того. А в результате вообще одному всех валить приходится, ну и Горн малость помогает!
 

Slate

Гость
Крестьянин, который в таверне соревнуется в выпивании спиртного. Который с Южных Островов приплыл.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
ХА ОТКУДА у ВАС информация о неграхНПС, Вы что умные?))
Что-то типа того))

По сабжу: любимый квест - разбираться с Декстером и его шайкой. Помню, как в первый раз проходил Г2А - долго с ним парился: nicherta ne poniatno было))) И действительно чувствовал себя кем-то, вроде детектива... Плюс ещё бандюг куча)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ещё очень запомнилась миссия где в Яркендаре мы отрубили голову Шакалу(помоему) запомнилась но не понравилась, лучше бы её не было.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
pablo, если точно, то мы отрубали голову Бладвину :)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Спосибо за поправку (прости Шакал) но суть не в этом, суть в этом квесте, противно тоскать голову в рюкзаке)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я ее всегда в сундуке Бладвина оставлял :) , в котором доспехи гвардии равена лежат, а вообще я люблю не парится с квестами бандитов, а сразу валить всех, так больше экспы заработаешь :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хм... До меня не сразу дошло, что эта тема по первой части Готики... Но дошло: поэтому, надо бы нам свернуть оффтоп и толковать по сабжу.


По сабжу: больше всего запомнился квест Хроманин. Чёрт, кто бы знал, как долго я его выполнял. Я тогда ещё совсем дурачком был - вот и не мог ничего из написанного расшифровать. Только потом, увлёкшись полётами на марвине - да, было и такое, каюсь - случайно налетел на скалу, где вторая книга лежит и... В общем, долго бегал...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я этот Хроманин все время забываю пройти
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А я этот квест пройти не смог ((( Что там делать надо ???
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Чёт не помню, Что за квест???
 

Slate

Гость
Квест с книгами. Нужно находить их по очереди.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Хы Я такого не помню, это в Г1? а в каком,месте, лагере дают квест.
 
Сверху Снизу