• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваш любимый/нелюбимый квест/непись.

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваш любимый-нелюбимый квест непись.png
Не люблю квест на уничтожение драконов. Опять-таки, ходить много нужно лишь для того, чтобы убить какого-то монстра. Вот всякие "Верни шкатулку, с которой сбежал тот-то, принеси ему кольцо, убей глорхов"- вот эти нравятся, с которыми не так заморачиваешься.
А нравится "Испытание огня". Очень занимательный квест. Конечно, в первый раз у меня не получилось пойти прямо "По знакам Инноса", но кое-как нашел все-таки я ту пещеру)

Из НПС не нравится Торлоф)
 
Последнее редактирование модератором:

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
вот прикольный момент получился: во второй главе в Хоринисе когда проходишь мимо моста к развалинам магов воды, то встречаешь разбойника,раньше я не замечал этого т.к.при разговоре с ним сразу провоцировал на драку :D а если начать разговор по другому, сказать ему -ты шутишь? он такой - я что похож на шутника? *crazy* давай деньги и поживее, ГГ отвечает - но у меня нету с собой денег, тут разбойник начинает рассказывать про тяжкие нынешние времена,и предлагает чтобы я отдал свое оружие, ГГ -На возьми и достает оружие :D тут разбойник немного пошатнулся от страха, говорит - а ну отойди немедленно! и начинается.... в общем вот за что я люблю нашего харизматичного ГГ =)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
вот прикольный момент получился: во второй главе в Хоринисе когда проходишь мимо моста к развалинам магов воды, то встречаешь разбойника,раньше я не замечал этого т.к.при разговоре с ним сразу провоцировал на драку :D а если начать разговор по другому, сказать ему -ты шутишь? он такой - я что похож на шутника? *crazy* давай деньги и поживее, ГГ отвечает - но у меня нету с собой денег, тут разбойник начинает рассказывать про тяжкие нынешние времена,и предлагает чтобы я отдал свое оружие, ГГ -На возьми и достает оружие :D тут разбойник немного пошатнулся от страха, говорит - а ну отойди немедленно! и начинается.... в общем вот за что я люблю нашего харизматичного ГГ =)

Дааааа....вот это понимаю разносторонность...вот сколько играю и как то не обращал внимания на этого перса...У мну его ишушие гасили так что диалога не получалось.;)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Дааааа....вот это понимаю разносторонность...вот сколько играю и как то не обращал внимания на этого перса...У мну его ишушие гасили так что диалога не получалось.;)
Да, у меня тоже. При первом прохождении помню болтал с ним. Но я уже не помню. Каждый раз про него забываю.
 

Кор Ангар 63

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Нелюблю квест у братства с Магическим элексиром! А любимый.... наверно все ))
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Иногда прикалывает квест "Пропавшие Люди", нужный для поступления в Кольцо Воды. Прикольно бегать по острову и собирать инфу, нитка за ниткой, в огромный клубок под названием "выполнено":)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Любимый квест - открыть ворота оркам в замке по заданию Торлофа) Нелюбимый квест - любой квест от представителей паладинов. Нелюбимый персонаж Хаген, потому что он старый самодур и нулевой руководитель.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
ты прям маго-паладино ненавистник)
я тоже больше всего уважаю наемников и люблю за них проходить, но все-таки нужно за все гильдии постараться, т.к. там открывается много новых, также не мало интересных квестов!
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Мой не любимый квест это кровавые чаши.... Вроде даже знаю где они, но часто магами прохожу ловкости мало и тяжко ключи тырить ((( Любимый квест наверное завалить Черного троля (да хотя все любимые). Во второй готике (обычной) я его вообще палкой месил))) правда это минут 20 было))) Клёвый перс это горн... попробуй завали такого))) а не любимый это Рауль...слишком напыщенный)) вот как то так :D
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
Самый любимый персонаж Ксардас он как Отец мне))
Самый нелюбимый персонаж. стражник без имени в хоринисе у восточных ворот)если смотреть на ворота он справа)
Самый любимый квест пожалуй "магический эксперимент"
Самый нелюбимый квест "залы ирдората" очень мрачное и сложное местечко
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Любимый персонаж конечно же Торус, говорить ничего не нужно про этого вечного охранника.
  • Самый любимый квест - это "зачистка каньена". Меня всегда напрягало то, что ГГ всегда один всех убивает, а тут с братанами выходите на орков, глорхов. *dance*Жалко только то, что гг слишком слаб, чтобы быть таким же полезным, как и остальные.
  • Самый ненавистный квест - это "торговля с пиратами". Плывешь к скипу-> плывешь и бежишь к бальтраму-> обратно плывешь к скипу-> затем обратно к бальтраму. Шикарный квест, просто достояние немецкой игровой индустрии.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
обратно плывешь к скипу-> затем обратно к бальтраму.

Посылку Скипу лучше в Яркендаре отдать, тогда Генри скинет лишние 100 золота за вход и в Хоринисе бегать не придется.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.505
Благодарности
461
Баллы
300
У меня, думаю, самый любимый непись - Диего. Еще с первой Готики, как там в начале вступился, так все время и поддерживал) И колоритный он, классический такой обедневший гишпанский идальго) А квест... даже и не знаю, честно.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Наверное, Ли. Целеустремленно движется к своей цели - месть королю. В первой части работает на магов, во второй на Онара, но не прогибается под них. Ясное дело - прирожденный лидер и стратег.

Любимого квеста, как такового, нет. Наверное, просто квесты первой главы, когда еще ничего не можешь и не умеешь, а делать надо. Хотя и там все выполняется довольно легко.
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Любимый персонаж - Волк, еще с первой части. Не нравятся почти все паладины и маги огня (ура-патриоты и попы).
Из квестов раньше люто ненавидел зачистку бандитов Декстера, проходил по нескольку часов, но пару лет назад тактика была разработана и нелюбимых больше нет.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.505
Благодарности
461
Баллы
300
раньше люто ненавидел зачистку бандитов Декстера

Сон на Декстера и огненный дождь на остальных - элементарно)

Везде их выставляют в сказке как - "Самые опасные люди, они ищут сокровища." А тут они появляются с другой стороны - простые бездельники, кторые бухают грог ночь на пролет.

А чего им еще делать без корабля-то?)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу