• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар?

Какой путь вы избрали?

  • Иннос

    Голосов: 100 34,2%
  • Ксардас

    Голосов: 153 52,4%
  • Белиар

    Голосов: 39 13,4%

  • Всего проголосовало
    292

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар.png
Чью сторону вы обычно выбираете, когда играете в Готику 3:
  • Ксардаса;
  • Инноса;
  • Белиара.

Голосуем. Отписываемся. Обсуждаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Белиар
После многочисленного прохождения второй части чрезмерная самоуверенность, смазливость и наглость паладинов с магами стали вызывать неприязнь. Выбрал бы Аданоса, но, к сожалению, за него нет полноценной сюжетной линейки. Так что служу во славу тьмы и Белиара.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Малет, естественно, порабощение людей граздо лучше чем смазливость.
Я бы выбрал путь Ксардаса, самый номральный, но путь к нему... Уничтожать повстанцев, сдавать беглых рабов.
Лучше уж Инносу послужить.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
За Ксардаса, конечно. Самая каноничная концовка.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Гёмги, а тебя не смущает что чтобы изгнать богов из этого мира, нужно уничтожить так навскидку 50% людского населения Миртаны?:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Werr Gunns, а почему меня это должно смущать? Да и не было там такого.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Gemgi, может я что то путаю, но Ксардас хотел чтобы люди перестали сопротивляться, и со временем у них наступил совместный мир с орками - поэтому надо было войти в доверие к оркам и повырезать все лагеря*???*
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Werr Gunns,
Ксардас хотел, чтобы войны богов прекратились, а с ними и распри на земле. Поэтому он и хотел изгнать богов.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
FireBolt, Это я понимаю, но костями выложен путь к благу.
Я понимаю что орки ничем не хуже людей, но ради межрасового мира мне как то не по себе убивать сотни людей.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Werr Gunns,
Никто никого не заставляет убивать сотни людей. Можно вообще никого не убивать, кроме Зубена и его свиты и Робара со своими стражниками. Пара десятков людей максимум - не такая уж высокая цена за такую важную цель*flowers*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Вот пришли и думаем что делать ...(никаких spawn...ов, все честно по игре);)
 

Вложения

  • пора ответить.JPG
    пора ответить.JPG
    274,7 KB · Просмотры: 6.356
  • Ответишь за гору ,Г3 КП4.JPG
    Ответишь за гору ,Г3 КП4.JPG
    275,4 KB · Просмотры: 2.987

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Дедушка, Это ты (или вы:D) специально ради скринов тащил этих троих аж к Ксардасу?:eek:
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Дедушка, разве одновременно можно брать с собой несколько людей? Если взять одного, другой покидает группу, или я ошибаюсь?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нефариус и Ватрас насколько я знаю, берутся с собой по квестам, там особенности игры что этих двоих и наверняка ещё человек 10 можно взять вместе:)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Werr Gunns,
Дааа?:eek: Тоись что, можно создать "собственное войско"?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну войско не войско, но отряд...:)
По теме: если считать Ризен продолжением Готики (а это так и есть, неофициально разумеется), то к чему в итоге привёл путь Ксардаса, а?)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Werr Gunns,
Это ты (или вы) специально ради скринов тащил этих троих аж к Ксардасу?
Ради скринов, конечно нет, просто было интересно использовать все возможности игры, да шахту освобождать было интересно, забавно было в начале игры с Нефариусом зачищать Варант- но морозит я стреляю( море экспы в начале игры) и Ардею освобождать:cool:
FireBolt, максимум в Нордмаре 7 нпс на шахту,с модом ВГЛ +Ли на освобождение Нордмара, имхо
еще тогда скрин
Извините за оффтоп
 

Вложения

  • г3 кп4 маги Воды.JPG
    г3 кп4 маги Воды.JPG
    292,7 KB · Просмотры: 1.732

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
По теме: если считать Ризен продолжением Готики (а это так и есть, неофициально разумеется), то к чему в итоге привёл путь Ксардаса, а?)
Если рассмотреть первоначальное предполагаемое есть в нашей галереее https://worldofplayers.ru/node/504 к Ризен, то можно предположить что освобождение мира от богов - не главная цель Ксардаса. Возможно это было ему необходимо для какой-то другой цели (как ,например, уход в некромантию для выяснения ошибки в создании барьера и получения информации о Спящем, или получение силы мертвого дракона для дальнейшего уничтожения рунной магии и другого очень сильного колдунства). Вообще все действия Ксардаса очень противоречивы: спасли мир от пробуждения Спящего, но выпустили всех заключенных, устроили хаос на острове и оставили Миртанцев без поставок столь жизненно важной руды; спасли последователей Инноса от драконов, но пришлось взамен отобрать у людей рунную магию; прогнали богов, поставили людей и орков в относительно равные условия (что в дальнейшем вылилось в мир и спокойное совместное проживание), но одновременно спустили с цепи титанов. Если считать Ризен продолжением Готики, то я уверен что у Ксардаса есть какой-нибудь план для выравнивания ситуации.
По теме: выбираю путь Ксардаса. ГГ избранный Аданоса и сам Ксардас идет по пути равновесия - мне это больше нравится чем тотальное господство одного из богов и дальнейшее притеснение (или уничтожение) других существ иной веры.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Azelus, А как же без богов, без них никак нельзя, какого нибудь надо оставить, это еще греки поняли, без них Титаны пришли и мы получили Ризен вместо Готики :'(, в России попытались без бога и получили Абрамовича с Челси;)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Я всегда в Готику 3 играл за Инноса, так помойму правильно, да и на подсознании к этому пути всегда склоняюсь!
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Дедушка, ну из богов там остался Адонос (про его изгнание в игре ничего не говорилось), который, несмотря на свою политику невмешательства, иногда использует свою силу в мире Готики (потопы сотворяет, например). Если уж титаны особо сильно нашалят то, я думаю, он вмешается.
 
Сверху Снизу