1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 3 Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар?

Тема в разделе "Готика 3 и аддон Отвергнутые Боги", создана пользователем Slate, 28 мар 2009.

?

Какой путь вы избрали?

1. Иннос

80 голосов
    33,5%
  2. Ксардас

128 голосов
    53,6%
  3. Белиар

31 голосов
    13,0%
Модераторы: Dimus, Limephes
  1. Slate

Slate Гость

Готика 3 - Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар.png
    Чью сторону вы обычно выбираете, когда играете в Готику 3:
    • Ксардаса;
    • Инноса;
    • Белиара.

Голосуем. Отписываемся. Обсуждаем.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  2. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Azelus, Я думаю, адоноса изгнали за компанию, чтоб инносу и белиару не было скучно;) боги только воюют между собой, принося людей в жертву, неважно иннос это, белиар или аданос.

3. Azelus

Azelus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    FireBolt, не помню чтобы Адонос активно воевал с кем-то. Если он и вмешивался, то обычно давал по репе обоим богам (устроил потоп во время борьбы человека и зверя, о которой рассказывал Ватрас во второй части игры).

4. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.924
    Баллы:
    510
    Верно, в последнее время истории Морграда Аданос в основном пытался остановить войну между Инносом и Белиаром. Но во времена древнего мира были конфликты между Инносом и Аданосом (вспомните легенду о Харане Хо), исход кочевников из Варанта (история Вечного Странника) и устроенный Аданосом потоп, превративший юг континента в безжизненную пустыню.

5. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    107
    Баллы:
    230
    склонялось как раз таки к тому, что ты страж равновесия и изгнав враждующих богов ты приносишь мир))то что ты во-второй готике (НВ) пользовался глазом инноса, как его избранный - вполне возможно))но кто же из богов знал, что тебе придёт в голову не выбирать среди них, а изгнать их))вполне возможно что аданос, но не факт)Ксардас непредсказуемый персонаж, никогда не знаешь что у него в голове))он всегда говорит тебе что спасаете мир, но только всегда недоговаривает о своих планах)

6. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Гг - избранный адоноса, так что единственно правильный путь на мой взгляд - изгнание богов, имхо;)

7. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    107
    Баллы:
    230
    то что Гг - избранный адоноса это понятно)но знали ли об этом Иннос с Белиаром - наверняка нет))

8. Роланд

Роланд Участник форума

Благодарности:
    126
    Баллы:
    90
    Ни фига, Аданос круче!:mad:
    Иннос изгоняет силы Тьмы и нежить, Белиар губит разум и плоть людей, а Аданос (редко конечно, когда по ходу уже надоест вечная кутерьма двух его братьев) обе стороны не жалует. Так сказать Порядок:D
    А вообще я бы за альтернативу играл - за Природу. Особенно если бы ее сделали главной богиней и матерью трёх братьев-богов::)
    Воть:cool:

9. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    593
    Баллы:
    290
    Я - за Ксардаса.
    Я,вообще-то,атеист и мне трудно представить - как это, - играть(воевать) за какого-либо "бога" - как за личность.За концепцию - другое дело.Но если пофантазировать,то я бы предпочёл играть за Разум,который был бы главным "богом", - строгим,но справедливым отцом своих нерадивых сыновей, - Патриархом,который,погостив у друга - в соседнем измерении,вернулся бы и щедро наградил "оболтусов" звонкими подзатыльниками.По крайней мере - двух, - наиболее "деятельных":).А с Природой,которая - не повлияла, - вот:
    Открыть спойлер
    :D

10. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    А мне всегда казалось что главное в РПГ играх - выжить, приспособиться под новый мир, под его законы и особенности. А выбор богов далеко не главная задача, хотя и необходимая. Поетому, когда я первый раз играл в Gothic 3 я выбрал путь за Ксардаса.

11. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    593
    Баллы:
    290
    Для меня выбор - не сложен:свобооооодааааа,а любой другой выбор,кроме Ксардаса,означает - добровольно загнать себя под одну из двух,кем-то придуманных,концепций.

dimashe, - с прошедшим!:)

Валера поблагодарил.
  12. OmGKokc

OmGKokc Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Иннос! Во имя света.
    Не важно за кого играть, иннос всякие плюшки дает)

13. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Поставь мод C_Magic_No_God_To_Be_Chosen, и будут тебе плюшки в начале игры. :D

14. yurkech

yurkech Участник форума

Благодарности:
    258
    Баллы:
    260
    В выборе богов,на мой взгляд,и есть главная прореха в сюжете Г3.Если уж нам не предложено разработчиками продолжать линейку Г1 иГ2,то есть уничтожать порождения Белиара(вернее предложено частично), то стоило привязать выбор богов к более жестким рамкам.Поясню: если ГГ набрал определенное количество репутации у повстанцев или у орков,то артефакты не могут быть сожжены в печи Нордмара.Наоборот если ГГ сначала сделал выбор в пользу Аданоса, то поразят его гром и молния если он начал устраивать революцию или разрушать лагеря повстанцев,молния поражать будет при убийстве главарей.С другими богами тоже самое,уничтожать ГГ за неправедные действия будут Иннос или Белиар. Играя за Аданоса,я лично просто уходил с Ксардасом,не разрушая городов и лагерей.Но все же мой выбор Иннос,предыдущие части так воспитали : орк=враг!

15. Airenn

Airenn Участник форума

Благодарности:
    93
    Баллы:
    205
    Кстати, да. И меня несколько напрягало, что фактически выбирать приходится в конце игры, когда большинство квестов выполнено, ГГ прокачен и вообще...:-\.

16. Yelawolf

Yelawolf Участник форума

Благодарности:
    575
    Баллы:
    310
    За Инноса! У него много всяких "вкусняшок":D

17. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Combichrist, например? Вкусняшки и у Аданоса, с Белиаром есть.;)

18. eje

eje Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    Интересно что Ксардаса в опросе приписали к Богам(вместо Аданоса). А что ж с нашим Героем? Он же наравне с Ксардасом и вместе с ним в портал вошел!(Ну а история Готы-как я понял-это история не героя -а Ксардаса. Он начал ее и закончил ее в Первой и Второй частях.
    Какой путь- Аданос-не могу после всего мочить магов Воды и людей( одобрение Сатуросом задумки Ксардаса после уничтожения артефактов---вдохновляет!) Слова на ветер мой Герой не бросает поэтому освобождаю города и не забываю про великого человека-Ли
    За Инноса и Белиара войну считаю возможной и оправданной.Г3 Отвергнутые Боги дает на это право-Ксардас ошибся и война все равно вновь возникла. Хотя присоединяюсь к мнению---орки-враги- как в предыдущих частях(для них люди-скот который можно замочить или замочить и съесть (вспомним охотников на драконов:*Сильвио найдет своё место в кастрюле какого-либо орка*)

19. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.636
    Баллы:
    780
    ЗА ИНОССА!!!!!!! Но я вообще проходил gothic 3 за всех. А выбор Белиара или Иносса почти не отличается в обоих надо уничтожить всех орков, убить Robara II и Зубена. А за Ксардаса сюжет более оригинален...

20. Robar _III

Robar _III Забанен

Благодарности:
    7
    Баллы:
    75
    За Ксардаса! Ну где еще можно обломать рога сразу двум богам!

21. Carassius

Carassius Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    135
    Сейчас играю за Инноса, короля и повстанцев. В следующий раз наверное попробую поиграть за Ксардаса. За Белиара и орков играть не буду.

Модераторы: Dimus, Limephes

Поделиться этой страницей