• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Железо и Ризен

Собираетесь ли вы делать апгрейд к выходу Ризен?

  • Нет, мой комп точно потянет Ризен на максимуме

    Голосов: 9 30,0%
  • Надо заменить некоторые комплектующие, но по большей части комп достаточно мощный

    Голосов: 13 43,3%
  • Необходимо заменить большую часть диталей

    Голосов: 1 3,3%
  • Я собираюсь покупать новый комп!

    Голосов: 7 23,3%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте пообсуждаем, какое железо будет попредпочтительнее для работы Ризен на наших компьютерах.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мне кажется, он и сам может ответить.
 

PsiXiTos

Гость
Мне кажется что я не закрывал ему рот а сам предположил !


И мы перестаем флудить и отвечаем уважаемому на вопрос !
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Для того я и спрашиваю, чтобы ответить на вопрос.

Хотя, если учитывать, что в минимальных указано 2.0 GHz, то сомневаюсь, что можно будет нормально поиграть с таким процем.
 

PsiXiTos

Гость
Для того я и спрашиваю, чтобы ответить на вопрос.

Хотя, если учитывать, что в минимальных указано 2.0 GHz, то сомневаюсь, что можно будет нормально поиграть с таким процем.


Я думаю пойдет

У моего друга с процыком 2.13 мг пошел Ведьмак без лагов хотя минималка проца 2.4 мг !
 

PsiXiTos

Гость
Нет была конфигурация у компа

Intel Celeron 2.13 GH (1 GM RAM DDR) (Nvidia Ge-forse 7300 ultra 512 mb DDR2)

Шел на средних конфигурациях, единственное место в котором залогало это последний из боев с Цербером !
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Одно дело Ведьмак, который напрягает видеокарту (К слову, на одном из моих с 3.2 GHz, гигом оперы и видеокартой АТИ на 128 мб, в ведьмака играть невозможно), другое- Ризен, о котором профессионалы сказали, что требователен к процессору. Мне кажется, без двух ядер игру вообще не стоит запускать...
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Елинд склонна к идеализированию... А тут еще и действительно все выкрутили на макс)

Может быть, да только смысла не было ей врать всему комьюнити.

P.S. Понимаю людей, которые парятся по поводу требований за неимением двухъядерника, но ты то Сл... то есть Nameless чего паришься? :) Твоего двухъядерника за глаза хватит Ризену.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, почему, не особо-то я и парюсь) Проголосовал за первый вариант, а сейчас просто идет обсуждение)

Ну, и я не говорю, что она прямо-таки врала. Просто одно дело выкручивать все настройки на максимум и сообщать так, как есть, следя за цифрами (fps), другое- быть фанатом, играя так, как настроено, и просто не замечать скачков до 20 fps)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Аможете обьяснить по поводу сглаживаний и фильтраций в играх, а то я выставляю в играх только разрешение и качество текстур.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, сглаживание используется для устранения "Ступенек" из пикселей с помощью создания эффекта градиента, пиксели по краям принимают среднее значение между цветом фоном и объектом.

Фильтрация текстур (билейная, трилейная и анизотропная) используется для "улучшения качества изображения текстур на поверхностях, сильно наклонённых относительно камеры". Повышает четкость изображения.

Как-то так) Пример Ризен без сглаживания и с оным:





"Сглаживание можно включать в различных режимах. Например, сглаживание 4x даст более качественное изображение, чем сглаживание 2x, но значительно снизит производительность. Тогда как сглаживание 2x удваивает горизонтальное и вертикальное разрешение, режим 4x его учетверяет".
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
с г3 практически не было проблем!
подтупиливала игра вовсе не из-за проца а из за оперативы! но всё равно игралось достаточно сносно!
вообщем то мой проц тянет без проблем где то на средних следущие игры: вышеупомянутый Ведьмак, Лост Плэнет, Dead Space, STALKER, STALKER CLEAR SKY (пропатченые), Fallout 3, Call of Dytu 4 (максималки), Call of dytu 5 ( минимальные) ...список можно достаточно долго продолжать, вообщем тянет те игры, которые КАЧЕСТВЕННО сделаны!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Спасибо за инфу. Чесно говоря не совсем догнал как мне использовать это на практике, надо рассмотреть на конкретном примере напр. на Risen. Вот моя конфигурация компа: проц Intel(R) Core (TM)2 Duo 2.66GHz, 3ГБ ОЗУ, GeForse 8600 GT(512 Мб). Что мне надо будет выставить и почему? Заранее благодарен за помощь.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
с г3 практически не было проблем!
подтупиливала игра вовсе не из-за проца а из за оперативы! но всё равно игралось достаточно сносно!
вообщем то мой проц тянет без проблем где то на средних следущие игры: вышеупомянутый Ведьмак, Лост Плэнет, Dead Space, STALKER, STALKER CLEAR SKY (пропатченые), Fallout 3, Call of Dytu 4 (максималки), Call of dytu 5 ( минимальные) ...список можно достаточно долго продолжать, вообщем тянет те игры, которые КАЧЕСТВЕННО сделаны!
Ты уверен, что у тебя действительно одноядерный? Просто как-то не верится, что с таким процессором и такие игры...
Большего, чем сказал, сказать не могу, профессионалы говорят, что Ризен требователен к процессору. Как будет в действительности, ты сможешь увидеть только с выходом игры.

Спасибо за инфу. Чесно говоря не совсем догнал как мне использовать это на практике, надо рассмотреть на конкретном примере напр. на Risen. Вот моя конфигурация компа: проц Intel(R) Core (TM)2 Duo 2.66GHz, 3ГБ ОЗУ, GeForse 8600 GT(512 Мб). Что мне надо будет выставить и почему? Заранее благодарен за помощь.
Вообще это всегда определяется на практике, заранее очень сложно сказать, какие настройки ты сможешь поставить... Но сглаживание действительно ест много ресурсов, нужно также учитывать, что придется выставлять его в настрйоках видеокарты, ибо в игре нет настройки АА.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
да одноядерный, 4 года назад покупал))))))

ну да ... поживём увидим)
но всё же я оптимист;)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вообще это всегда определяется на практике, заранее очень сложно сказать, какие настройки ты сможешь поставить... Но сглаживание действительно ест много ресурсов, нужно также учитывать, что придется выставлять его в настрйоках видеокарты, ибо в игре нет настройки АА.[/QUOTE]
Так что мне делать? Докупить оперативы? И что такое настройки AA? Как настроить?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Так что мне делать? Докупить оперативы? И что такое настройки AA? Как настроить?
Оперативная память тут не при чем, я имел ввиду видео ресурсы. АА- AntiAliasing, то есть сглаживание. Я всегда видеокарты брал ATI, потому не могу точно сказать, где у тебя настройки. Посмотри через панель управления, должно быть какое-нибудь ПО для видеокарты)

да одноядерный, 4 года назад покупал))))))
В ступоре...))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Жесть. Уж проще новый комп купить будет, чем апгрейд делать.

Угу, особенно учитывая, как железо дешевеет. Моя видеокарта уже меньше 10000 стоит... Проц около 9 всего. Прямо-таки обидно, если сравнивать, за сколько покупал))) Уже и "Бутерброд" из двух 4870 по гигу стоит меньше, чем одна, когда ее покупал)))
 
Сверху Снизу