• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимое оружие в серии Готика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Любимое оружие в серии ГОТИКА.png
Предлагаю рассказать о своём любимом оружии в серии Готика, будь то двуручный топор, одноручный меч или посох. Думаю, у каждого есть своё единственное.

Я лично всегда любил двуручные мечи, т.к у них урон больше, и они на спину закрепляются (Г1,2). Особенно запомнился волнистый двуручный меч (не помню как называется) из второй Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Для меня в любой РПГ главное оружие - это меч. И в Готике я сражаюсь в основном только мечом. Мне больше нравятся одноручники - можно проводить быстрые комбо. Рудные из них - самые красивые. Что мне нравится в Готике 1-2, так это реалистичные мечи, чувствуется, что они острые и смертельные, и никаких бесполезных узоров, как в Обливионе, где мечи выглядят как пластмассовые.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
тоже в основном пользуюсь мечами, и тоже предпочитаю одноручные, они сильно выигрывают в скорости нежели двуручные
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Я то же одноручниками в основном.
В Готике 3 Луки очень нравятся. И рунный меч.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а я в Г3 помно бегал всё с пламенным мечом, он порой факел заменяет
 

Slate

Гость
Ставь патч, не будет тебе пламенного меча) Мне веч Венцеля нравился по виду. А в г2- Рубиновый клинок.
 

Wizzard

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
А мне больше всего понравился коготь Белиара из г2, в частности из-за возможности прокачки.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
В первой части моим любимым оружием всегда был гомезовский меч ГНЕВ ИННОСА!!!
ну и пока я его не нашел - секиры КУЛАК ВАРВАРА и КУЛАК ТРОЛЛЯ!
 

Slate

Гость
особенно запомнился волнистый двуручный меч(непомню как называется) из второй Готики.
Это, вроде, грубый двуручный меч... У него мало урона.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Это, вроде, грубый двуручный меч... У него мало урона.
Ну это маленькое ислючение, в основном двуручники мощнее однодноручных но Я написал что он мне запомнился больше других именно из за этих волн.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Pablo наверное имеет ввиду рудный меч палладина, который выдаётся Харадом после вступления в гильдию!)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Pablo наверное имеет ввиду рудный меч палладина, который выдаётся Харадом после вступления в гильдию!)
Да нет Slate прав Я имею в виду мечь из Г2 его можно достать уже в начале игры, кстати ОЧЕНЬ нравится меч из Г1 который лежал у орков, а Я превратился в жука и достал его,"Берегись Спящий"
 

Slate

Гость
Pablo, не понял, что за меч ты достал, превратившись в жука?
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Может это меч "мстительная сталь", который воткнут в землю в пещере в городе орков за решёткой, которая не открывается?! Или же "Уризель"?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Точно, Точно "мстительная сталь"но он очень похож на "Уризель"
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Ну так там он и без превращений достается!
не помню точно уже, чо я там делал, но решетку открывал.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Не помню открывается там решётка или нет, но знаю точно, что этот меч можно спокойно купить у продавцов в 5 главе....ну или не покупать, а люлей им навешать и прикарманить товары!
 

Slate

Гость
Хм... Либо яи правда не знал про этот меч за решеткой, либо не обращал внимания. Скорее всего первое. В первой Готике нравится меч Гомеза.
 

imported_Demon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
нравятся меч Скара(1н) и меч Гнев Инноса(2н). Первый можно отобрать у одного из баронов, вроде зовут Шрам. С ним я и проходил добрую половину игры. Второй у Гомеза, но это практически в конце игры. (Уризель не в счёт, имхо 100% the best)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Мне так в первой Готике очень нравится меч Шрама)) Как только я попадал в дом баронов, то сразу начинал постепенно избивать Шрама и забирал его меч!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу