• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Любимое оружие в серии Готика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Любимое оружие в серии ГОТИКА.png
Предлагаю рассказать о своём любимом оружии в серии Готика, будь то двуручный топор, одноручный меч или посох. Думаю, у каждого есть своё единственное.

Я лично всегда любил двуручные мечи, т.к у них урон больше, и они на спину закрепляются (Г1,2). Особенно запомнился волнистый двуручный меч (не помню как называется) из второй Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

Сэм

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я когда прохожу игры, всегда предпочитаю одноручку - быстрота + щит(щит, конечно, не всегда, но в Risen он нужен, но сейчас не про Risen) Но я стремлюсь проходить игры несколько раз - допустим, 1 раз - воин с одноручкой, 2 раз - маг, 3 раз воин с двуручкой и т.д. Вон сейчас Готику 3 начал играть второй раз (за неимением первой и второй частей) А моим любимым оружием в Готике 3 было... ээ-э... эх, вот неудача - забыл :\ А ничего, щас ее второй раз пройду и вспомню))
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Самый лучшей меч всех времен это Лезвие Дракона, по крайней мере он самый красивый ))
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Арбалет.В Г1 с самого начала я выводил орочьих гончих на призрака,который торчал у задних ворот,они его долбили,оставался преличный арбалет,аналог которого можно было купить только в следующей главе.А в Г2 арбалет - вообще оружие будущего,может стрелять даже за угол и за спину ГГ.Я всегда вспоминал О Генри - " У одного ковбоя был кольт,если он стрелял перед собой,то спрятаться от его пуль было можно только за его спиной..."
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Арбалет.В Г1 с самого начала я выводил орочьих гончих на призрака,который торчал у задних ворот,они его долбили,оставался преличный арбалет,аналог которого можно было купить только в следующей главе.А в Г2 арбалет - вообще оружие будущего,может стрелять даже за угол и за спину ГГ.Я всегда вспоминал О Генри - " У одного ковбоя был кольт,если он стрелял перед собой,то спрятаться от его пуль было можно только за его спиной..."

Г2 это единственная игра, которую можно полностью отыгрывать за арбалетчика, не считая себя обделенным.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Мне в г1 нравится арбалет последний там чёрный такой с синими линиями оч красивый)) А из мечей по красоте и по урону нравится УРИЗЕЛЬ он ваше супер мне нравится когда бьёшь им такой звук огня проникающий в противника ваше кулл))
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Мне в г1 нравится арбалет последний там чёрный такой с синими линиями оч красивый)) А из мечей по красоте и по урону нравится УРИЗЕЛЬ он ваше супер мне нравится когда бьёшь им такой звук огня проникающий в противника ваше кулл))

Уризель слабее большинства мечей, т.к. он наносит урон только магией, не беря в расчет силу героя, так что с любым средненьким мечем урон выше.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Самый лучшей меч всех времен это Лезвие Дракона, по крайней мере он самый красивый ))

Если говорить только про внешний вид то Мне во второй больше всего нравился такой волнистый двуручный меч урон вроде 60...(так вот такие мечи существовали на самом деле цель этих волн разрывать противника и его броню и раны оставались в открытом состаянии он их как пилой резал:))
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Если говорить только про внешний вид то Мне во второй больше всего нравился такой волнистый двуручный меч урон вроде 60...(так вот такие мечи существовали на самом деле цель этих волн разрывать противника и его броню и раны оставались в открытом состаянии он их как пилой резал:))

ммм это конечно вкусно, но на лезвии дракона есть несколько острых шипов, которые могут разрубить человека попалам, правда потом кишочки разматывать с меча после каждого боя... =)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
ммм это конечно вкусно, но на лезвии дракона есть несколько острых шипов, которые могут разрубить человека попалам, правда потом кишочки разматывать с меча после каждого боя... =)))

Кстати о шипах, не заметили? во всех играх ПБ мечи очень похожи по стилистеке, эти шипы( Убийца тролей из Г1 и Берсерк из Ризена) черепки на ручках мечей:) по габаритам даже))) Топоры такая же ситуация. Я понимаю обсолютно новый дизайн меча сложно придумать(Меня обсолютно всё устраивает но!) но уж всё-таки как то отличительные черты, или оригинальные штучки придумать можно. А то так и запоминаться скоро будет нечему:)
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
В первой - меч Шрама. Во второй - Ярость Инноса. В третьей- Сила предков.
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
ммм это конечно вкусно, но на лезвии дракона есть несколько острых шипов, которые могут разрубить человека попалам, правда потом кишочки разматывать с меча после каждого боя... =)))
После каждого боя-это фигня.В реальности-после каждого удара/зарубленного человека.И любые шипы,загогулины,неровности и прочая хрень на мече ощутимо цепляются за врагов,что в пылу боя недопустимо.И даже серьезнейшие рваные раны,которые данное оружие может нанести,данного недостатка не компенсирует.Поэтом обширного распространения такие мечи не получили,и практические везде использовалась классическая форма,как наиболее эргономичная.
Зато уж разработчики оружия для фэнтези-игр нафантазировали на славу.Я особенно смеюсь,когда вижу оружие каких-нибудь эльфов.

А в Готике лучшее оружие-коготь Белиара.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
После каждого боя-это фигня.В реальности-после каждого удара/зарубленного человека.И любые шипы,загогулины,неровности и прочая хрень на мече ощутимо цепляются за врагов,что в пылу боя недопустимо.И даже серьезнейшие рваные раны,которые данное оружие может нанести,данного недостатка не компенсирует.Поэтом обширного распространения такие мечи не получили,и практические везде использовалась классическая форма,как наиболее эргономичная.
Зато уж разработчики оружия для фэнтези-игр нафантазировали на славу.Я особенно смеюсь,когда вижу оружие каких-нибудь эльфов.

А в Готике лучшее оружие-коготь Белиара.

лезвие дракона явно получше будет
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Лучше тем,что урон на пару десятков ед. больше?Так удар молнией полностью эту разницу нивелирует.Да и потом,лучшее-это не только урон.Коготь Белиара отлично выглядит,прокачивается вместе с героем,не предъявляет требований к силе,очень красиво бьет молнией.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Лучше тем,что урон на пару десятков ед. больше?Так удар молнией полностью эту разницу нивелирует.Да и потом,лучшее-это не только урон.Коготь Белиара отлично выглядит,прокачивается вместе с героем,не предъявляет требований к силе,очень красиво бьет молнией.

Лезвие дракона выглядит намного лучше, его нельзя сравнивать с попсой вроде "коготь белиара", как ты не можешь понять )))
 

Washington

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Моя любимая оружка:
1 Готика-меч Скара
2 Готика-Убийца драконов
3 Готика-Краш Агаш или два "Меча предков".
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Один только - убийца орков, из стрелкового дубовый лук и орочий арбалет. В некоторых моментах этот арбалет имеет более точное попадание чем а. на драконов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
лук демона Г3, сейчас играю с модом баланса урон 425 с взрывной стрелой урон 300 и магия не нужна, стало интересно лучником реальным поиграть
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Готика 1 - Гнев Инноса
Готика 2 - Святой палач
Готика 3 - Два меча "Мастера"
Готика 3 ОБ - Костолом
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В первой Готике - Клинок Крови, во второй - Drachentöter (не помню, как его в русской версии назвали), он ещё закаляется в крови дракона. В третьей - катана.
А вообще, не терплю оружия. Магию использую.
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Г1-Уризель
Г2-Большой рудный потрошитель драконов
Г3-самовыкованный-заточенный-благословённый полуторный меч
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу