• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Любимая магия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Так как мы обсуждаем оружие думаю нечестно было бы забывать и про магию, а она в серии игр ГОТИКА была неотъемлемой частью мира!
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
в Г2 пользуюсь очень активно Огненным штормом
так классно когда особенно маны много вкачаешь : бежит, к примеру, на тебя пять драконьих ящеров, а ты в них 3 огненных шторма и они все дохнут......
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
У Меня любимыми наверное были заклинания вызова хотя очень нравится Огненый шар,Огненая стрела. Но что может сравниться по мощьности и тактичности с вызовом Голема, пока он орудует орков своими ручищами мы сзади посылаем им огненый привет.
 

Slate

Гость
По большей части нравится именно огненная магия. Огненный шар, как старый добрый друг)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Волна смерти из Г2 НВ (может в официалке по-другому называется) Т.к. защиты от магии тьмы особо нету а от магии огня есть почти у всех-наносит больше урона) Ну ещё армия тьмы очень хорошая магия из Г2 НВ, скелетики решают! В 3 готике метеор - любимая магия. В первой - огненый дождь)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Г1 - это контроль, пирокинез, шаровая молния, волна Уризеля;
Г2 - вызов демона, огненный дождь, волна смерти, крик смерти;
В Г3 - Молния Белиара, страх, ледяная глыба.
 

Slate

Гость
Точно, про волну смерти забыл. Во второй Готике очень нравилась. Да и черепушку было в толпу орков кидать интересно)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Волна смерти из Г2 НВ (может в официалке по-другому называется) Т.к. защиты от магии тьмы особо нету а от магии огня есть почти у всех-наносит больше урона) Ну ещё армия тьмы очень хорошая магия из Г2 НВ, скелетики решают! В 3 готике метеор - любимая магия. В первой - огненый дождь)

Точняк скелетики это СУПЕР, Я как-то и забыл про это, а вот в Г3 за мага не играл но тем не менее это не помешало выучить вызов Голема, т.ч в Г3 можно создать своего оригинального персонажа как у меня "Боевой маг лучник" ))
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
кстати ещё неплохо в Г2 сделать волну льда и потом скелеты всех перебьют) а в 3 готике у мя был асасин маг))) тож очень неплохо вышло))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да в Г3 гибриды получались очень легко и мне это нравилось, НО кажется это несколько неправильно, (помоему здесь совсем нет баланса, какой имелся в Г2) маг держит топор, а палладин огненый шар.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Да в Г3 гибриды получались очень легко и мне это нравилось, НО кажется это несколько неправильно, (помоему здесь совсем нет баланса, какой имелся в Г2) маг держит топор, а палладин огненый шар.
Да баланс там слабый, орки выносятся как дети только шаманы приченяют норм урон и то когда их много.Орки 1 и 2 готики из героя паштет делали, лично я не мог сражатся в адоне(Ночь ворона) больше чем с 4 орками и то был прокачен пипец как.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да баланс там слабый, орки выносятся как дети только шаманы приченяют норм урон и то когда их много.Орки 1 и 2 готики из героя паштет делали, лично я не мог сражатся в адоне(Ночь ворона) больше чем с 4 орками и то был прокачен пипец как.

Да помню тот орк в пещере в Хоринесе, както когда начинал играть забежал туда на начальных уровнях только и слышал от орка "мучача, мучача" он сносил с двух ударов да и вообще в Г2НВ к оркам даже если ты КАЧ относится стоило осторожней.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне больше всего нравится магия огня, я помню в Г3 я так прокачал древнее знание что любую зверюшку или человека с одного заклинания огненого шара вырубало
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Я любил в Г1 прийти в Новый лагерь и поназывать Армию Тьмы раз этак 10-15 а потом просто сделать в лагере круг и отойти к мосту )))
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
А вот моя любимая магия Во 2 части была огненный дождь, раньше любил вызывать скелетиков по 1 и бежать в рудниковой долине, где проход и вылавливать орков по 1 2 и бить. А вообще моя самая любимая магию Огенный Шар. Жалка его не будет в Risen. А я думаю Готику уже не вернут ту прежнюю 1 и 2 части. А даже если получиться всё равно нам не ощутить тех прежних чувств как в первый раз...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Pirockar С чего Ты взял что не будет огненого шара?
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Pirockar С чего Ты взял что не будет огненого шара?

НУ я читал на какомто сайте, офицальный русский сайт ризену посвящён, в общем не помню как. Там описывалось что Risen это не готика и нету перспектив чтоли использования огненного шара. Кстате к сожалению старых друзей типа диего не будет((
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Зато будут новые друзья!! А насчёт огенного шара - так наоборот говорилось, что он будет!!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да даже говорили что типа если Джовуд забрала права на готику и мир готики, то огненый шар не может быть зарегистрирован, так что он полюбому будет куда без него))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
в большинстве RPG где есть магия, есть огненный шар
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу