• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Der Pakt des Boesens - Die Vorgeschichte / Пакт зла

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Der Pakt des Bosen — Die Vorgeschichte

Версия: 1.0а
Язык: Немецкий/Русский
Автор: Sharkdata
Описание: Вы играете за крестьянина, желающего быть рыцарем. Ваша родина — это деревня на острове. Эта деревня охраняется солдатами от нападений диких животных. Решитесь ли вы выйти из надежного укрытия?

Нововведения этого мода:

Новый мир.
Возможность изготовлять лук и стрелы.
Новые текстуры монстров.
Респаун монстров.
Теперь сила у монстров — динамический параметр.
Эффект от растений будет только после первого применения.
2 часа игрового времени.

Ссылки:
Мод - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/der_pakt_des_b/PDB-1.0a.exe
Нем. озвучка - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/der_pakt_des_b/sprache_de/PDB-Sprache-1.0.exe
Русификация - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/der_pakt_des_b/rusifikator/pdb-1.0a_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (по ссылке можете скачать полный комплект: мод + русификация + озвучка)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Мне не всё равно. :)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Мне не всё равно. :)
Ну смотри, озвучка Отбросов тебя взбесила. :) Другие моды не запускал. Стало быть тебе не всё-равно на уровне любое движение, лишь бы не застой.

Просто почему-то не все об этом пишут...
Поэтому и не пишут :) Но, как бы то ни было, озвучка продолжается. На подходе озвучка Оркадеса.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Ну смотри, озвучка Отбросов тебя взбесила.
Не то чтобы прям взбесила (просто выразился, как это у меня часто бывает, слишком эмоционально), но ГГ там разговаривает несколько неестественно. Но многие другие персонажи - вполне. А "Пакт зла" так и вовсе хорошо озвучен.

*thumbs up*
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
А "Пакт зла" так и вовсе хорошо озвучен.
Вот это хорошие новости, что же ты молчишь :) Так значит и ГГ порадовал? Какого персонажа выделишь из остальных в плане субъективной хорошей озвучки?

И вопрос всем: удалось ли кому-нибудь найти кирку по заданию бандитов?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Я, вроде, находил на дне морском :rolleyes: Но точно уже не помню)
Как интересно. И какой диалог был с бандитом? Была ли возможность продолжить игру на их стороне и не спасать отца?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
И какой диалог был с бандитом? Была ли возможность продолжить игру на их стороне и не спасать отца?
Уже точно все не помню, но занять их сторону и не спасать мага точно нельзя...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Вот это хорошие новости, что же ты молчишь
Так полностью не перепроходил ещё с озвучкой. "Одиссея", зараза, затянула, а времени не густо и проходится она медленно.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кто-нибудь понял как луки делать? Древесина и сухожилия есть, а дальше то что? Недоделка? А ещё на алхимическом столе есть менюшка типо изготавливать разные продукты - вообще бред.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Чёт не могу нигде найти волчью траву в квесте о чесотке.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Кто-нибудь понял как луки делать? Древесина и сухожилия есть, а дальше то что?
Нужно сесть на лавку и появится меню изготовления лука и стрел. Лавок в игре несколько штук.

на алхимическом столе есть менюшка типо изготавливать разные продукты - вообще бред.
По квесту отравления эта менюшка пригодится.

Чёт не могу нигде найти волчью траву в квесте о чесотке.
По поводу неё не могу ничего сказать. Помню, что проблем с поиском не было. Были проблемы с поиском песчанки, поэтому запомнил где она лежит.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Да уже весь остров прочесал по несколько раз, никто кода не знает?
По счастью под рукой сейв, где нужная травка лежит в инвентаре, поэтому узнать её код дело пары минут:

Волчья трава
insert ITPL_PERM_HERB
 

Hitmaniak

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
105
Приветствую всех, подскажите где можно взять доспех для Эмилио по квесту "Прохладные ночи", также непонятно какое нужно доказательство по убийству бандита для стражника в деревне (когда пришел в доспехе бандита в деревню) квест "Бандит" и Алкогольное состязание с Дейлом проходит в одну калитку?(тоесть в любом случае квест провален?) взял зелье от опьянения, договорился с девкой чтобы она мой пивас разбавила...
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Да, к выше посту присоединяюсь, по поводу алкогольного состязания.
Квест "Воздаяние" даёт Дейл. До того как присоединиться к барной стойке был диалог с алхимиком Мелвин (он дал "Напиток стойкости", без записи в дневнике). Потом был диалог с барменшей Текла (она согласилась разбавить пиво, тоже без записи в дневнике). Мы начинаем - выпиваю с ним 5 бутылок каждый, Дейл "ложится спать", потом встаёт и такой "Это всё? Я ожидал большего. Я выиграл". Забрал себе остаток пива +100 опыта и квест провален.
Я даже пробовал без зелья и не разбавлять пиво. В итоге также получилось - хотя я должен был "свалиться спать". Где-то баг в скриптах.
Посмотрите, пожалуйста, люди знающие, у кого время будет. Спасибо заранее.
Закреп 3 сохранения: №1 - провален квест и избит Дейл (после драки ничего не говорит про этот квест, типа всё забыли); №4 - начало (напиток ещё не брал и пиво не разбавлял); №6 - когда уже всё сделал, и осталось начать состязание.
 

Вложения

  • saves_pdb_snow.zip
    382 KB · Просмотры: 0

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
В скриптах нет присвоения нигде hero_resistent, поэтому выиграть пари невозможно.
В сохранении через GSE сам поставь
hero_resistent = 1
 
Сверху Снизу