• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ eXodus / Исход

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: eXodus-Team
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 1.0 || 1.1
Форум автора/разработчика:
Вес мода
:
25мб (установщик мода), ~54мб (установленный мод)
~22мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 20.02.2006
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023

Описание:
Вы играете роль крестьянского сына, обременённого сельской жизнью. Он всячески пытается применить свои таланты в других сферах, и вы должны помочь парню попасть в город.

- Полностью новый мир.
- Множество новых НПС и квестов.
- 6-8 часов игрового времени.
- Более 4 часов озвучки.
- Различные инновации и улучшения, в том числе и переделанная система получения очков.

Информация по установке:
1. Иметь установленную Г2НВ
2. Установить русификатор, который содержит в себе сам мод и патч.
3. Опционально, установить немецкую озвучку.
4. Запускать через GothicStarter.exe (без приписки _mod.exe!) - Демо Исход

Ссылки:
Оригинальный мод
WoG

Русификатор
Яндекс.Диск
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В общем, я так думаю, что квест с этим охотником я благополучно слил.
Кстати, не самый интересный баг. Заказал у кузнеца меч, на следующий день пришел, а он сказал, что меч мне уже отдал. Так ведь не отдавал! Некрасиво получилось.
Вроде бы квест с охотником не подразумевает под собой новые квесты. Хотя у меня зародилось подозрение, что провалив этот квест получишь остальные квесты от охотников. Хотя чисто логически квесты должны даваться после охоты с Бояном и Грандо.
А с кузнецом да, такой баг. Я уж решил оставить это место как есть. Но через два дня Кузнец должен выдавать меч. как ни в чём не бывало после фразы день назад.
Сандрин, откуда Морфеуса взяла? Мы же специально его меняли на Морфея.
Крайне неудачная шутка. Эт так, мнение стороннего неизаинтересованного пользователя. Кхм. А перевод это хорошо.
Что поделаешь, сценический образ прям в душу закрадывается, когда видишь это разгневанное лицо. Он то может и не так мир с ног на голову перевернуть.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А палка хорошо, у мостика еще завалялась, а то вообще хоть голыми руками зверье вали.
В доме Константина пошарь. Там на стене инструменты висят - так у косы урон повыше, чем у палки.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Сандрин, откуда Морфеуса взяла? Мы же специально его меняли на Морфея.

Эм, из озвучки, кажись. :) Я ж с немецкой озвучкой играю. Ну вот и запомнилось, видимо.
Я вынуждена была диалог с ним дважды прокрутить, т.к. он бросился убивать барсукрыс, пасущихся неподалеку, а мне на халяву шкурки для квеста не нужны. Переиграла, отманив его в сторону.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
К концу демки у меня было владения одноручником за 30%
45% я набирал.

P.S. Не пойму что за проблемы с Мерритом. Его легко избить даже на тяжёлом уровне сложности. Прямо в его хижине.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
P.S. Не пойму что за проблемы с Мерритом. Его легко избить даже на тяжёлом уровне сложности. Прямо в его хижине.
Возможно, хотя, думаю, он посложнее лентяя Цанцо будет. Просто я не ожидала, что он нападет. Меррит вернулся в лагерь, я честно пришла к нему и принесла деньги, думала, он просто повозмущается и потребует возместить ему оставшиеся деньги, а он на меня с мечом кинулся! Пока оружие достала, пока отскочила, чтобы других охотников, сидящих у костра, не задеть (дело было ночью) - он Фароса уже уложил. Переигрывать не стала, ибо нечестно. Прохлопала ушами коварство противника - будет уроком. Нет денег и оружия - тоже лишняя трудность, повышающая драйв от игры.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет денег и оружия - тоже лишняя трудность, повышающая драйв от игры.
Не надо, всё там есть, между прочим оружие у кузнеца универсальное. Ни в одном моде такое не ссыщешь. Правда увы на текстурки авторы мода скупились. Ну а денег на кожанный доспех тоже в игре хватало, хотя действительно поначалу нужны довольно крупные суммы денег на доспех, а их заработать практически не представляется возможным. Хотя если продавать вещи, можно спокойно сколотить состояние на доспех. И драйв от игры мне кажется больше в системе субтитров и взаимодействия с другими предметами. По крайней мере разговор героя на стуле это что-то новенькое в модострое.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ур-тРалл, но он же отобрал у меня все, "что было нажито непосильным трудом". :D Теперь копить заново.
Так что деньги есть - но на тот момент я их лишилась.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Теперь копить заново.
Я продавал все найденные травы. Благо еды на повышение здоровья хватает.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
на доспех я накопил, нам меч тоже (жду, когда мне меч таки дадут, а то палкой много не навоюешь)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
на доспех я накопил, нам меч тоже (жду, когда мне меч таки дадут, а то палкой много не навоюешь)
Первый меч можно купить у кузнеца 40/30/+5 владения. А потом взять выкованный лично для Фароса.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вы лучше скажите, у кого качаться можно?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Значит, я ушел получать свой первый
нифига не первый. Первый я взял короткий меч ополчения, но меня вежливо попросили его вернуть
меч)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Phoenix_NewDragon, это называется
украл, а не "взял". :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.968
Благодарности
434
Баллы
260
Первый я взял короткий меч ополчения, но меня вежливо попросили его вернуть
А я стырил и посох и короткий меч ополчения ,отобрали только посох.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
А я стырил и посох и короткий меч ополчения ,отобрали только посох.
Я стырил всё. Но одел меч, и его с меня сняли.
Груда камней, которая ожила и побежала по своим делам - это нечто. Это настолько нечто, что прям вообще.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Груда камней, которая ожила и побежала по своим делам - это нечто. Это настолько нечто, что прям вообще.
Надеюсь без сарказма. А так да, считаю один из замечательных квестов. Ностальгия от Диккурика кстати настолько пробрала, что я вспомнил, как в Диккурике ГГ тоже возился с камнями и там была заставка. Думаю, как присобачить свою картинку к определённому действию. А оказывается никак. В Диккурике ту картинку, которую мы видим - это не просто картинка, а начало второй главы. Ну а поскольку у нас нету второй главы и не до конца точно можем судить, что нас ждёт за пределами надоевшей Фаросу локации, пришлось отбросить ностальгию по Диккурику в сторонку. А кто то ещё говорил, что ничего общего с Диккуриком нету. Да хотя бы эта возня с камнями. Ну и колечко тоже. Кстати, советую походить вдоль скалы у фермы Константина, можно на один интересный стишок нарваться. Спасибо за него Неку Морте.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Забыл написать в своём миниотчёте:
очень оригинально прописано ползание в замке по лестницам. Вот такого я точно ни в каком моде не видел.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Забыл написать в своём миниотчёте:
очень оригинально прописано ползание в замке по лестницам. Вот такого я точно ни в каком моде не видел.
Почему вдруг не видел? То же Возвращение Старая Шахта, лестниц столько, что завались. А Церковь значит с самими убрантсвами и картинами замка не понравились? Водяная мельница, огненный танцы в каменном кругу, Пещера Алии. Лично я когда добрался до этих мест у меня челюсть отвисла до колен и всю игру провисела там же. А ведь если играть по быстрому, то это всё можно не увидеть. Достаточно сказать Иеремии, что Фароса не интересуют легенды о городе. Эх, слюнки даже текут, когда представляю продолжение мода. Мод я считаю примерно на уровне гигантов модостроя. Кадуона, Хораны, Яктиля, Кайруса. Жизнь Пирата не беру, потому что это мод со старой локацией и продолжает сюжет Готики, а тут задумка глобальнее.
 
Сверху Снизу