• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ eXodus / Исход

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: eXodus-Team
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 1.0 || 1.1
Форум автора/разработчика:
Вес мода
:
25мб (установщик мода), ~54мб (установленный мод)
~22мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 20.02.2006
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023

Описание:
Вы играете роль крестьянского сына, обременённого сельской жизнью. Он всячески пытается применить свои таланты в других сферах, и вы должны помочь парню попасть в город.

- Полностью новый мир.
- Множество новых НПС и квестов.
- 6-8 часов игрового времени.
- Более 4 часов озвучки.
- Различные инновации и улучшения, в том числе и переделанная система получения очков.

Информация по установке:
1. Иметь установленную Г2НВ
2. Установить русификатор, который содержит в себе сам мод и патч.
3. Опционально, установить немецкую озвучку.
4. Запускать через GothicStarter.exe (без приписки _mod.exe!) - Демо Исход

Ссылки:
Оригинальный мод
WoG

Русификатор
Яндекс.Диск
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
То же Возвращение Старая Шахта, лестниц столько, что завались.

Ну там как-то привычно по лестницам лазать. На то она и шахта. А вот чтобы в замке - нет, такого не видел.
Эх, слюнки даже текут, когда представляю продолжение мода
Согласен. Там дальше город, монастырь и ещё много чего должно быть. Плюс с этим склепом никакого квеста не было. А ведь не зря его в локацию засунули.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Согласен. Там дальше город, монастырь и ещё много чего должно быть. Плюс с этим склепом никакого квеста не было. А ведь не зря его в локацию засунули.
Да, склеп должен признаться не сразу заметишь. Получается выполнен вроде некой пасхалки, хотя ничего пасхального там нету. Вполне можно было бы сделать небольшой квестик, связанный с мстительным воином Титом. Впрочем говорить, что мод мирный не стоит. Там потом планировалось столько трупов и крови, что когда я читал, я даже не верил, что перевожу продолжение мода. Однако, как сказал автор мода продолжение планируется другим. Главное чтобы хуже не получилось.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И эти двое на ферме Константина. Ну их явно надо было поколотить.:mad: Я даже специально их бил - Константин обиделся. Вот глупец.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
И эти двое на ферме Константина. Ну их явно надо было поколотить.:mad: Я даже специально их бил - Константин обиделся. Вот глупец.
А что с ними вообще делать, кроме как колотить? Пацаны явно на базар не настроены
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Продолжаю играть в "Исход". По часику - по полтора в день, потому прогресс небольшой, но даже он дал возможность лучше узнать мод.
Как всегда, "легких путей не ищем". :D Как в оригинальной "Готике 2" при первом прохождении долго бегала с паровозиком из орков вокруг замка, пока не увидела таран, воткнувшийся в стену, так и здесь.

Еле-еле накопила на меч, вон заказала его, завтра должен быть. А так все бегаю с палочкой (думала взять косарь, по совету Дикаря, но палочка длиннее - легче волков гонять). О броне пока еще лишь мечтаю.
Но это не мешает мне понемногу расчищать местность и наслаждаться квестами и диалогами.
Да, пожалуй, система диалогов в этом моде особенно хороша. Помню, в "Кадуоне" вроде хотели сделать расширенные варианты ответов, но как-то не особо это впечатлило. А здесь приходится 10 раз подумать, прежде чем выбрать какой-то вариант. И не просто - отказаться от квеста или его взять (почти все будут брать, ибо нужен опыт). Но есть и другие случаи:
Например, разговоры с отцом - это же настоящая психология! Хотя поначалу была, как и мой герой, настроена против папани, но его рассказы о своей семье и братьях, его искреннее желание, чтобы сын продолжил его дело и ферма не ушла в небытие, прямо внесли в мою душу полный раздрай. Даже не знаю теперь, что сделать. И отца жалко, и Фароса жалко. Пришлось остановиться на нейтральном "Я подумаю обо всем этом". В общем, редко в каком моде найдешь столь глубокий психологизм, такое непростое принятие решений.
Из той же оперы разговоры с матерью и священиком. В общем, прямо кусочек целого романа в одном моде! Его литературная ценность гораздо повышается. Не просто бегаешь и совершаешь подвиги, а вот так, решаешь свой путь. Эх, жалко, что это все же демка и мы не узнаем дальнейший путь Фароса.

Ну и из разряда "что же выбрать" - также разговоры с Воином. Я, грешна, не сдержалась, не выбрала золото в качестве платы (хотя оно было ой как нужно!), а решила задать три вопроса. Короче, полное отсутствие прагматизма. :D Однако эти три вопроса потом ветвятся на еще несколько - в итоге перед нами прямо дилемма! За одно прохождение много о Воине не узнаешь.
Так что мод явно будет интересен и для последующих прохождений.
Также нашла детективную линию, о которой упоминал Могвей, а также столкнулась с рассказами Иеремии о древних легендах, в которых может быть доля правды. Это не просто опять же литературные вставочки в ткань мода, но и детали, выполняющие очень важную нагрузку - создать представление о новом мире, который нам показан в игре. Новые боги, новое королевство, новая история. И из книг, из бесед с собирателем сказаний Иеремией, из других источников мы потихоньку узнаем обо всем этом. Интригует, очень. :)
Есть и интересные квесты - некоторые на грани драйва
например, лекарство от боли. От большой дозы погиб человек, но в малых оно вроде безвредно. И вот ты даешь это лекарство женщине, которую мучают дикие боли, и не знаешь, помог ей или убил - до следующего дня. Н-да уж...
, а некоторые очень милые - "Защитник барсуков". Да, барсукрыс нам придется охранять, так что не усердствуйте с их убиением. Я вот, к стыду своему, до получения квеста убила двух. :(
А вообще, давно бы хотела, чтобы кто-то и монстриках позаботился. Я, сказать по правда, всегда оставляю в модах часть зверья - если уж совсем на голову не садится - для ощущения наполненности леса. Но хотелось бы, чтобы кто-то однажды по этому поводу квестик написал - против браконьерства. ;)

А уж дизайн мельницы - вообще! :) Долго любовалась.

Ну вот как-то так. Позже отпишу о новых впечатлениях.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Попробовал дальше играть. Что, нет разницы, сколько притаранишь бабла Меррету? Как-то грустно...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Sandrin,
Воин до денег жадный - даст всего 50 золотых.
Квест "Защитник барсуков" имеет двойное дно, ибо стоящий рядом охотник скупает те же шкуры барсуков по 15 золотых. :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Хелдар,
по ходу, нет. Этому все мало будет. Я же говорю - жадина. Кстати, спасибо, что напомнил. :) Он еще от меня лещей не наполучал. Надо заняться им.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Хелдар, разницы нет.
Его надо бить. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Могвей,
значит, в стане охотников размолвка? Ах так... Нет, я все равно буду на стороне Рафаэля и бедных, бедных семейств барсукрыс. Я же говорила, они меня покорили еще два года назад. :D
А убила я двух барсуков, к слову, чтобы достать шкурки Фэту. И поняла, что снимать-то их не умею. :( Жаль, барсуки пошли лишь на обед. Видно, мех придется покупать.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Видно, мех придется покупать.
А вот тут может возникнуть проблема, так как в продаже меха барсуков нет. Получается сначала надо выучить навык снятия шкур, затем выполнить квест "Зашитник барсуков", а уже потом убивать барсуков и снимать с них мех с чистой совестью.:D
P.S. Фет имеет свойство падать с вышки и умирать после этого. Так что не удивляйся если найдёшь на утро его мёртвым.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Могвей,
А вот тут может возникнуть проблема, так как в продаже меха барсуков нет. Получается сначала надо выучить навык снятия шкур, затем выполнить квест "Зашитник барсуков", а уже потом убивать барсуков и снимать с них мех с чистой совестью.:D
P.S. Фет имеет свойство падать с вышки и умирать после этого. Так что не удивляйся если найдёшь на утро его мёртвым.
Эх, ну точно - не высыпается, значит, парень, коль на ногах уже не стоит. :D Ну, пока жив (вроде бы!) Ладно, выполню квест, а там уж две шкурки достану. Пожертвую двумя барсуками, эх. И чего Фэту нужны именно барсукрысы? На волчьей шкуре ему, видите ли, неудобно!
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Прошел я все-таки Исход. Для меня он так и остался на полочке "Все моды", не завоевав место в "Шедеврах". Один раз можно пройти, хотя некоторые квесты и моменты вымораживают, а нормально раскачаться не позволяет новая система навыков.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
у меня этот мод на полочке "Проработанные персонажи". В шедевры тоже не попал, но как история - весьма занимательно. Как и описывала Сандрин, послушаешь росказни отца и задумаешься - а нужно ли это, выходить в мир. Кто будет держать ферму?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
у меня этот мод на полочке "Проработанные персонажи". В шедевры тоже не попал, но как история - весьма занимательно. Как и описывала Сандрин, послушаешь росказни отца и задумаешься - а нужно ли это, выходить в мир. Кто будет держать ферму?

Ну-у-у... Скажем так: я видел персонажей и получше. Однако характеры действительно выдержаны, не поспоришь.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ну да. мой Разон как персонаж весьма яркий)
А вообще - где, в каких модах?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ну да. мой Разон как персонаж весьма яркий)
А вообще - где, в каких модах?

Таки вы скромный, сударь.
Я снова сошлюсь на "Долину Рассвета. Там.
И если будем продолжать этот разговор, то надо перейти в другую тему.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Персонажи в моде действительно здорово проработаны. Меня такие моменты всегда особенно радуют.
Правда, полностью мод я пока не проходил - жду, когда пять раз перечитанные-переправленные диалоги из памяти выветрятся. :)

мой Разон как персонаж весьма яркий
Кстати, раз уж речь зашла... У тебя есть место, где все рассказы цикла выложены целиком и по порядку? А то я путаюсь уже - один там, другой сям, третий на конкурсе.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Персонажи в моде действительно здорово проработаны. Меня такие моменты всегда особенно радуют.
В каких ещё модах можно найти проработанных персонажей? "Долину рассвета" не предлагать, они итак в планах)

Кстати, раз уж речь зашла... У тебя есть место, где все рассказы цикла выложены целиком и по порядку? А то я путаюсь уже - один там, другой сям, третий на конкурсе.

Вообще, в моем группе. Однако, я сомневаюсь, что там события тоже идут в хронологическом порядке. Думаю, тебе придется подождать, пока я распишу свою вселенную по основным событиям и не рассортирую все рассказы.
 
Сверху Снизу