• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ eXodus / Исход

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: eXodus-Team
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 1.0 || 1.1
Форум автора/разработчика:
Вес мода
:
25мб (установщик мода), ~54мб (установленный мод)
~22мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 20.02.2006
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023

Описание:
Вы играете роль крестьянского сына, обременённого сельской жизнью. Он всячески пытается применить свои таланты в других сферах, и вы должны помочь парню попасть в город.

- Полностью новый мир.
- Множество новых НПС и квестов.
- 6-8 часов игрового времени.
- Более 4 часов озвучки.
- Различные инновации и улучшения, в том числе и переделанная система получения очков.

Информация по установке:
1. Иметь установленную Г2НВ
2. Установить русификатор, который содержит в себе сам мод и патч.
3. Опционально, установить немецкую озвучку.
4. Запускать через GothicStarter.exe (без приписки _mod.exe!) - Демо Исход

Ссылки:
Оригинальный мод
WoG

Русификатор
Яндекс.Диск
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Готоманы, кто из вас не мечтал о том, чтобы разнообразить Готику? Многие мечтали и многие доводили стремления до финального конца. Одни видели в Готике стратегию, другие могли углядеть в ней национальную гордость в виде футбола, а может быть кто-то хотел почувствовать себя в роли гонщика в моде Gothic Racer. Вашему вниманию скромный слуга от команды Dunkle Redaction хочет предоставить вам одно из направлений. Направление Азарта в стиле Игры в кости.

Инструкция.
1. Патч в виде крупного размером фикса можно ставить, не имея оригинала мода и перевода.
2. Если у вас стоит немецкая версия Демки Исхода, то можете ставить на неё.
3. Если у вас установлена любая версия перевода, то патч Азарт тоже нормально установится.
Сам сюрприз:
Удачной игры от команды Dunkle Redaction.​
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Реябята, я так понимаю, в спойлере скриншот, только вот он у меня не отображается... может кто дать ссылку на изображение?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В спойлере была ссылка на фикс, но по техническим причинам ссылка не будет работать несколько дней.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
В спойлере была ссылка на фикс, но по техническим причинам ссылка не будет работать несколько дней.
А... а что касаемо скриншота? Можно увидеть, как реализована игра в кости?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ничего там особенного не углядишь, кости реализованны через диалоги. Моделей кубиков и анимации кидания костей на скамейку нету. Упор делался больше на скриптовое и диалоговое решения.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Подскажите код на компас по заданию мага Огня Гелиоса "Посольство"! Он у меня пропал из рюкзака по непонятной причине.. Меня маг попросил срочно найти его подругу Алию, ну я и пошел искать её,
использовал компас - пошел на ферму, там еще раз использовал - пошел к мосту через реку, там еще раз использовал его - пошел вниз по течению к озеру, еще раз использовал компас - он мне снова на ферму указал и пропал из рюкзака.. Я все облазил уже без компаса и нигде не нашел эту Алию. Но я кажется знаю где она, но туда как я понял без компаса не попасть.
Еще я тут читал по поводу Джима.. Меня он не просил отдать ему его меч. Я до сих пор с его мечом бегаю. Еще какие то камушки подобрал у него и лютню.
Еще один камень нашел в каменном кругу.
Только зачем они? Если их использовать в рюкзаке, то они исчезают и ничего не происходит.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Странно конечно, что компас пропал. Вот код на него: ITMI_OPA_KOMPASS_MIS
Кмушки да, при нажатии на них исчезают. Вообще они по идее нужны для Джима, но если Джим их не берёт, значит они будут по квестам полной версии Исхода, кототой к сожалению на данный момент не существует.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Можно ссылку на фикс-азарт?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Пока нет, поскольку после переустановки винды все файлы удалились и мод том фикса нужно создавать заново, а седьмая винда мягко говоря не слишком дружит с Соусером. И если бы у меня одного. Проблема пока в сборке того фикса, точнее в отсутствии средств для более менее нормальной сборки мода. Даже нужные строки виндовс 7 не позволяет прописать в редефинед фунс, поскольку хочет питаться от программных файлов. А так если кто соберет мод файл, решение всегда могу выложить. У меня помнится фикс работал как надо и ни одного огреха не было выявлено.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Пока нет, поскольку после переустановки винды все файлы удалились и мод том фикса нужно создавать заново, а седьмая винда мягко говоря не слишком дружит с Соусером. И если бы у меня одного. Проблема пока в сборке того фикса, точнее в отсутствии средств для более менее нормальной сборки мода. Даже нужные строки виндовс 7 не позволяет прописать в редефинед фунс, поскольку хочет питаться от программных файлов. А так если кто соберет мод файл, решение всегда могу выложить. У меня помнится фикс работал как надо и ни одного огреха не было выявлено.
жаль...
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А если еще точнее, то предложенный алгоритм фикса "азарт" крайне недоработан. И непричем тут семерка и "средства для сборки мода".
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да ладно, кроме меня в итоге никто и не сыграл в последнюю версию азарта, поскольку версии подсунули не те, столы игорные убрали с виноградников, проходимость через камни оставили. Вчера пробовал собрать, из скомпиленного датника и бинарника, мод напрочь отказался диалоги отображать. Если бы строка инклуд реально включала файлы в мод том... Походу она неслабо их наисключала. Разбираться надо во всей подноготной и откуда бардак в мод томах растёт.

Собрал таки этот бардак в мод том и нарисовался только один вопрос, кто стырил кости?
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ладно, honkoh, томить не стану игроков в моды и выложу-ка пока для скачивания Азарт. Только без всяких побрякушек и прочих бабих штучек. Вот ссылка на закачку: https://yadi.sk/d/O32Oa6Z6bGnsA
Установка: заменить в ...\Gothic 2\DATA\modvdf\... мод-том Exodus.mod имеющимся в архиве. Таким образом в оригинальный перевод Исхода сыграть не удастся.

Или можно скачать эти файлы: https://yadi.sk/d/e2cJ_3MZbGpG6 и https://yadi.sk/d/46rJDpmRbGpGL
Положить их в ...\Gothic 2\System Прежде, чем скопировать мод-том из архива в корневую папку с игрой, переименовать мод том Exodus.mod в Exodus_Impetus.mod К сожалению этот способ не проверялся.

Предупреждаю сразу, игра в кости работает не совсем стабильно. Возможны глюки с передачей денег, а также исчезновение диалога об избиении шулеров.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Мод заброшен и кроме демки больше ничего не предвидится?(
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Если несложно, можно ссылки на мод и перевод продублировать? У меня ни одна на первых страницах не сработала
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Если у вас в начале не проигрываются субтитры, то откройте файл …\Gothic 2\System\Gothic.ini. Найдите строку subTitlesNoise=0 и измените значение 0 на 1. Строка должна находится в подкаталоге [Game]
К сожалению не помогает. В готик.ини и даже в самом исход.ини выставлено по-умолчанию нойз=1. Субтитры в начале игры не отображаются. Также они не показываются, когда ГГ сторожит овец, он сидит на табуретке и рассматривает предметы дяди, сопровождая их репликами (озвучка есть, а сабов нет).
А вот, когда рандомные нпс общаются между собой "...веришь кому-то и в результате попадаешь в неприятности..." -- "...так всегда и бывает..." --- то всё нормально показывает.
 
Сверху Снизу