• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Зон | Сильвио

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Битва продолжалась уже несколько изнуряющих минут. Сердце колотилось из последних сил. Все вокруг плясало, лишь перед глазами четко выделялась пепельного цвета чудовище. Рука Сильвио потеряла былую твердость, меч колебался, вот-вот готовый выскользнуть из руки от ужаса. Не было ничего, только воин и поджидавшая его смерть в обличье ашбиста. Один неверный шаг - и она без жалости схватит его в свои когти. Бежать - значит обречь себя на верную смерть, остаться... А чудище выжидало, выжидало удобного момента, чтобы наброситься и силой своих мощных лап разорвать человека.

Верный и острый меч - все, что у него есть, все, что не подпускает ашбиста. Ибо клинок был выкован из особого металла, добытого в храме, куда Инквизитор отправляет всех новичков. А Сильвио послали в другой храм, где он теперь, на поиски якобы спрятанного там могущественного артефакта затерянной цивилизации. Но, чтобы завладеть им, Сильвио теперь приходится рисковать ценой собственной жизни.

Монстр ждет, ибо знает: достаточно одного смертоносного удара мечом - и он отправится кормить червей. Ни глаз, ни ушей, ни носа у чудовища нет, но оно чует всякое живое существо за сотню метров. Никто не знает как.

Сильвио был в Ордене самым умелым бойцом, не удивительно, что отправили именно его. Но нельзя теперь отступать. Его ждет достойная награда. Но большей наградой является его жизнь, он это знал.

Воин решился. С горящими глазами он шагнул навстречу ашбисту. И тут-то зверь совершил первую и последнюю ошибку. Издав звучный рык, он прыгнул на человека, но тот оказался шустрей. Сделав пирует и уйдя от острых, как сабля, когтей, Сильвио рубанул тварь по шее, перерубив ей шейные позвонки. Тело зверя обмякло и распласталось по земле. Захлестал кровь.

Сильвио, уставший, но с радостью в сердце, лежал на траве. Пульсирование в висках потихоньку стихало. Взяв силы в кулак, воин поднялся и побрел обратно в крепость.

***

- Я выполнил ваше поручение, - сказал Сильвио, передавая Инквизитору артефакт - меч, чья рукоять была украшена рубином, а на клинке были вырезаны руны.
- Хорошо. Вот твоя награда. Ступай, - с этими словами Инквизитор кинул ему туго набитый золотом кошелек. - Только не пропей это в первый же день.
- Я рисковал жизнью за кошелек? - пылко спросил Сильвио. - Да в порту я заработаю больше.
- Ты выполнил мое поручение, а я наградил тебя за это достойно, - холодно ответил старик. - Теперь ступай и не мешай мне.
- Но...
- Стража! Уведите его.

С тех пор Сильвио больше не встречался с Инквизитором. И в городе он больше не появлялся. Но ходили слухи, что его видели среди мятежников, которые грабили храмы. Кто знает...
 
Сверху Снизу