• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Nightmare / Кошмар

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Страна разработчиков: Россия
RU.gif


Язык мода: Русский
RU.gif


Разработчики: The Amateur Russian Team

Год выхода: 2006

Русская озвучка: Snow Studio

Информация взята с сайта Snow Studio

Мод Кошмар - это истинный кошмар во всех смыслах этого слова. Новый, оригинальный сюжет, который является возможным продолжением Готики 2 Ночь Ворона, происходит в новом мире, который сильно напоминает старый.

Отплыв с Ирдората, вы просыпаетесь на кровати в своей каюте. Вас окружает подозрительная тишина. Выйдя на палубу, перед вами предстаёт ужасная картина: команда корабля исчезла, а на палубе лежит мёртвый капитан...


Ссылки: Мод / Патч

Русская озвучка от Snow Studio (по ссылке можно скачать полный комплект: мод и русскую озвучку)
 
Последнее редактирование модератором:

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

ответ на первый:
лично я считерил F8.

ответ на второй вопрос.
Возле башни ксардаса есть небольшое здание - в нем сидит кантар (торговец). поговори с ним и он тебе даст квест зачистить местность, чтоб он мог смыться и в награду он даст еще одну часть телепорта. иди к ксардасу, он тебе даст квест позвать предводителя гномов и в полночь вы должны будете объединить эти две штуки. телепортируйся и увидишь что то типа подвала. там бери все что берется (там меч Уризель) и тогда бери камень души лазата и тыкай в алтарь.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

С своими вопросами разобрался уже сам... Если кому надо, вот:

1). В лагерь беженцев не надо лезть читами и прочим, есть предусмотренный сюжетом вариант. "Рунный путь", о котором говориться в записке, это и есть тот самый рандомный телепорт... Имея оный в инвентаре, нужно подойти к раскаленным камням и прочитать записку - проход открыт.
2). Руну к телепорту можно получить в начале 2ой главы от Кантара. И она не нуждается ни в каком восстановлении - Ксардас в своем ритуале с Браггой чинит именно "Рунный путь".
3). Мельница связана с квестом в лагере беженцев.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Я весь мод прошла, а в конце не смогла попасть в Башню Ксардаса, ну никак не открывается некая дверца. Вошла читом, а там мне Ксардас говорит, что нужно спасать мир от угрозы драконов. Вот смех, долго хохотала... Но как же все-таки эта дверца открывается?
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Leonella написал(а):
Я весь мод прошла, а в конце не смогла попасть в Башню Ксардаса, ну никак не открывается некая дверца. Вошла читом, а там мне Ксардас говорит, что нужно спасать мир от угрозы драконов. Вот смех, долго хохотала... Но как же все-таки эта дверца открывается?

Какая-такая "дверь"? :-\
После смерти Лазата ты подбирала с его тела руну телепортации, перемещалась на гору, читала записку, так? Дык дальше надо просто спуститься вниз по тоннелю и попадешь к Ксардасу... Где "дверь"-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Ну там, где герой попадает в неизвестный мир, похожий на пустыню. С одной стороны сидят некие люди, восточного вида, с другой нах-ся крепость паладинов. Герой выполняет разл. квесты, добывает магические доспехи и меч. Я играла примерно 4 месяца назад, все подробности не помню, вроде он должен был победить какую-то темную силу, не зря ж старался доспехи-то добывать. А вот дальше полная неизвестность... Я в некой скале обнаружила завал из камней, который ничем не смогла открыть, хотя до этого все головоломки разгадывала. Пролезла читом, прошла по длинному тоннелю и оказалась в башне Ксардаса, а дальше я уже писала. Понятно обЪяснила?
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

2[red]Leonella: ага, теперь ясно... ты не по сюжету шла:

Нужно выполнить ВСЕ задания кочевников ("людей восточного вида":)), и в конце получишь квест победить Лазата (которого ты и ищешь, собственно). Глава кочевников Исраэль расскажет тебе все, что нужно.

А именно: что нужно добыть огненный меч и маг. доспехи и с этим добром в полночь подойти к тому самому завалу, произнеся затем нужные слова.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Я вроде все так и делала, но дверь не открылась. Сейчас,когда я прочитала ответ, я вспомнила больше подробностей. Я прошла все квесты этих кочевников, взяла магические доспехи и меч, пришла в полночь к завалу, но ничего не произошло. А что, там вместо Ксардаса будет Лазат? Я как-нибудь переиграю, сейчас я занята "Возвращением".
 
Последнее редактирование модератором:

witallik

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Здравствуйте! Извините,если не здесь пишу,но почитав этот форум, я уже начал сомневаться в одну ли мы свами игру играем? У меня че-то все не похоже на то, что здесь описано..
Я начал игру, оказавшись на висящем в воздухе корабле, в роли и доспехах палладина.Далее, вся игра проходит на материке пиратов. (в ночь ворона это место было и эти пираты тоже) . Кроме пиратов,Ксардаса, монстров, нескольких орков и ГНОМОВ, больше никого нет. Вся игра (а я дошел пока до 2 главы) проходит в долине ( долина,как и в ночь ворона). У всех так? или по-другому?
И вот я встрял, незнаю что дальше делать. Нужно попасть к злому магу (непомню как зовут, как то Аз..или амаз...) Но как? Есть руна "Телепорт в", но нужно еще одеть руну "возвращения", но она требует 6 круг магии, а у меня 0, и не укого этим кругам магии научиться..
также нужно попасть к болотникам, но не могу, т.к. проход закрыт магией, нужна какая-то руна, а какая?
В заданиях "Грег на плато" - выполнено, а проход все равно закрыт. Корабль пиратам починил, но они пока не уезжают..И еше.. Нужно передать письмо от музыканта Ирдалу, а где его найти? Общаюсь только с Ксардасом, пиратами, с гномами и призраком-орком - Хызином..
Подскажите, плиз, задолбался я уже мучаться, бестолку бегать.. Что делать??????
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

2witallik:
Ну, это не Готика 2 - Ночь Ворона, а мод на нее, кошмар называется. Обсуждается, соответственно, в разделе "Моды: Готика 2". Ща посты перенесу.
 

witallik

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Хруст, а ты в него играл? Если да, то ответь, пожалуйста на мои вопросы и стоит ли вообще в нее играть,там хоть развитие событий предусматриваеться?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

2witallik: Нет, сам я не играл. Если бы играл, то сразу бы объяснил, что делать.
Думаю, развитие событий все-таки предусматривается, квесты же остались.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Народ,ни когда не слышал про этот мод, он на русском? Большой? интересный? Дайте ссылку!
Большая просьба.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Большой, и на русском. Не знаю насколько интересный, но оригинальности ему не занимать. Вот ссылка:
http://worldofgothic.ru/dl/files.php?cat=26 . Согласись, недалеко лежит мод. :)
 

witallik

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

У меня вопрос:
1. Не могу попасть в лагерь беженцев.У меня есть и рвндомный телепорт и записка.Подхожу к раскаленным камням, читаю записку - появляеться на экране надпись :"ничего не произошло". Путь так и закрыт, хотя в заданиях "Грег у плато" -выполнено. Я правда случайно туда все-таки попал : затеял драку с Беррионом, и в процессе драки, пятясь назад, прошел. Там вроде со всеми поговорил, взял свиток у Идрала (а второго нет).
Но, думаю, если понадобиться опять туда идти, то как туда опять попасть - незнаю..
2. Не могу восстановить руну с Ксардасом. Все сделал, руну Ксардасу отдал, в полночь они на площадке вместе с Браггой стоят колдуют....вот уже шестой день,млин. Че делать? Поговорить-молчат, руна у них. И колдуют и колдуют....
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Я извиняюсь, но я хотел бы спрасить, а где её можна скачать?
 

witallik

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Смотри выше через пост ответ Хруста..http://worldofgothic.ru/dl/files.php?cat=26
А мне кто нибудь ответьте плз..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

witallik
У меня Брагга вообще не явился в башню, а Ксардас отдал руну сразу. Там при каждом прохождении всё по-разному. Стоит чуть изменить порядок выполнения квестов, и события меняются непредсказуемым образом. Мистический мод какой-то...

Вообще, руна должна переносить в мир Лазата, где тебя ждут пустыня, кочевники, паладины в замке и собственно Лазат.
 

witallik

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

И что делать мне? У меня квест остался только один - поиски Лазата
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

2witallik:
Я, помнится, раза три или четыре с начала начинал, пока до мира Лазата добрался. Такой уж это мод. Хочешь вырваться из кошмара - прояви упорство:)

А может, Марвин поможет. Правда, говорят, после него там вообще глюков становится больше, чем камней в Минентале.
 
Сверху Снизу