• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Nightmare / Кошмар

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчиков: Россия
RU.gif


Язык мода: Русский
RU.gif


Разработчики: The Amateur Russian Team

Год выхода: 2006

Русская озвучка: Snow Studio

Информация взята с сайта Snow Studio

Мод Кошмар - это истинный кошмар во всех смыслах этого слова. Новый, оригинальный сюжет, который является возможным продолжением Готики 2 Ночь Ворона, происходит в новом мире, который сильно напоминает старый.

Отплыв с Ирдората, вы просыпаетесь на кровати в своей каюте. Вас окружает подозрительная тишина. Выйдя на палубу, перед вами предстаёт ужасная картина: команда корабля исчезла, а на палубе лежит мёртвый капитан...


Ссылки: Мод / Патч

Русская озвучка от Snow Studio (по ссылке можно скачать полный комплект: мод и русскую озвучку)
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Извиняюсь, я мож очень не сообразительный, но где найти магическую кирку, все облазил уже, осточертели эти поиски. подскажите пожалуйста где она лежит
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Если посмотреть куда врезается мост который раскинут через половину карты, то с лева от того места видно несколько деревьев, там в горах и лежит кирка.
 

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

как пройти начало с карабля прыготь охото как пройти его
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

DENN написал(а):
как пройти начало с карабля прыготь охото как пройти его

просто прыгай.. с носовой части красиве выйдет
 
Последнее редактирование модератором:

Xelita

Участник форума
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

хех.. прошла.. веселый мод %)
порадовала фраза Ксардаса про тысячелетний склероз.. респект!
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Xelita написал(а):
хех.. прошла.. веселый мод %)
порадовала фраза Ксардаса про тысячелетний склероз.. респект!

а я по началу ржал над модом, думал он юмористический, особенно когда Ксарадас сказал орку положить золотую вазу на проходе, и таким способом распознать нашего героя, до сих пор вспоминаю этот момент :D
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Начал вчера играть. Очень красивый мод. Я как раз закончил мод Жизнь
пирата, и вот снова попался мод с каньоном. Это моя любимая часть Яркендара. Очень приятно. И вдвойне приятно, что каньон НАСТОЛЬКО преобразился. Почитал форум, и вижу, что надо запасаться терпением, и начинать сначала..... мне Кантар квестов вообще не давал. Видимо потому что я сначала вынес монстров, а потом к нему залез через крышу :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

armark, верно. Там если не в том порядке квесты проходить, можно застрять наглухо.
Особенно с гномами будь осторожен.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Дикарь написал(а):
armark, верно. Там если не в том порядке квесты проходить, можно застрять наглухо.
Особенно с гномами будь осторожен.

спасибо за предупреждение о гномах, только поздно.... :)
их убили в шахте орков, а я записался на основной сейв. И квест не засчитался. Буду после работы заново проходить в третий раз. Оценил изящество решения разрабов в квесте с печкой гномов. Масса приятных сюрпризов. Играю в удовольствие.
А вот с Кантаром так ничего у меня и не получается. Не хочет общаться, гад. :)
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

В субботу закончил мод. Остался очень доволен. Сюжет хороший и очень логичный, есть масса юморных моментов. И особенно хороша концовка игры. Второй мир, конечно попроще в плане квестов и они все довольны линейные. Но ничего, это своеобразный релакс бонус после скрупулезного продумывания каждого шага при прохождении квестов с гномами. Маленьког человечка бросающего огненные шары я не смог убить. Его жизнь не показывалась, и мне может не хватило терпения продолжать бить мечом по пустому месту. А может он не так убивается :)
Еще остался один темный момент в мире Лазата. В замке в подземелье проход закрыт камнем. За этим камнем в маленькую щелочку видно, как там беснуется какое-то животное. Но никто не давал мне квеста связанного с этим скрытым проходом. Интересно, что там и как туда попасть?
Все остальные квесты вроде выполнены. Кстати, есть смешной чит для добывания денег
торговцам Гаррету и Кантару можно продать, все что у тебя есть, потом избить и обобрать. а потом продать еще раз. И так до бесконечности. Случайно наткнулся, когда Гаррет на меня набросился после неудачного применения умения кражи. Хотя деньги тут особо и не нужны
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Подскажите плиз код на Ксардаса и Браггу,а то я им сказал про ритуал,побегал в других местах,телепортился к Ксардасу, а никого нет.Прада перед исчезновением Ксардаса я слышал реплику"Ещё одним монстром стало меньше!".

И как пройти квест"Грег у плато"?Лично я в лагерь по горам пробрался...
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Fars написал(а):
Подскажите плиз код на Ксардаса и Браггу,а то я им сказал про ритуал,побегал в других местах,телепортился к Ксардасу, а никого нет.Прада перед исчезновением Ксардаса я слышал реплику"Ещё одним монстром стало меньше!".

И как пройти квест"Грег у плато"?Лично я в лагерь по горам пробрался...

Попробуй прочитать внимательно все сообщения в этой теме. Их немного, и очень часто обсуждаются именно твои вопросы :)

А ты на специальную площадку для ритуала в полночь приходил? или искал Ксардаса в его башне?
 
Последнее редактирование модератором:

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Насчёт Грега разобрался,спасибо,а вот насчёт Ксара-застрял.Ни его,ни Брагги вообще нигде нет ???

У меня всё-таки впечатление,что произошёл баг и бравая команда Ксар&Браг пошли охотиться на монстров.

Вообще,непродуманный мод.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Fars написал(а):
Насчёт Грега разобрался,спасибо,а вот насчёт Ксара-застрял.Ни его,ни Брагги вообще нигде нет ???

У меня всё-таки впечатление,что произошёл баг и бравая команда Ксар&Браг пошли охотиться на монстров.

Вообще,непродуманный мод.
их не было именно в месте ритула, который находится с наружной стороны башни, если подниматься по лестнице с наружи, они оба должны быть там и ждать тебя, если их там нет, тогда не знаю
 
Последнее редактирование модератором:

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Да вроде нету.Дайте кто-нибудь на них код,плиз...
Кстати,может не все знают,две съеденные поганки всегда прибавляют+5 к мане.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Помнится, у мнея эта парочка вообще вместе не собиралась, но Ксардас оставался на месте и всё равно отдал изменённую руну.
Правда, раза 3-4 мод с начала начинал, пока продрался через все препятствия.
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Так кто-нибудь знает код на Ксара?
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Кто знает как сплавлять черную руду???
 

Duck

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Где брать огненный меч?
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Меч у главного паладина в замке на втором этаже
 
Сверху Снизу