• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Nightmare / Кошмар

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчиков: Россия
RU.gif


Язык мода: Русский
RU.gif


Разработчики: The Amateur Russian Team

Год выхода: 2006

Русская озвучка: Snow Studio

Информация взята с сайта Snow Studio

Мод Кошмар - это истинный кошмар во всех смыслах этого слова. Новый, оригинальный сюжет, который является возможным продолжением Готики 2 Ночь Ворона, происходит в новом мире, который сильно напоминает старый.

Отплыв с Ирдората, вы просыпаетесь на кровати в своей каюте. Вас окружает подозрительная тишина. Выйдя на палубу, перед вами предстаёт ужасная картина: команда корабля исчезла, а на палубе лежит мёртвый капитан...


Ссылки: Мод / Патч

Русская озвучка от Snow Studio (по ссылке можно скачать полный комплект: мод и русскую озвучку)
 
Последнее редактирование модератором:

Duck

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

В общем прошел мод. Оказывается можно достать 3 магических брони и 2 меча.:
На улице, возле палладина, которому помогали отбиться от зомбарей есть водоемчик. Прыгаем в него и плывем в глубь. Там сидит какое-то чудище и стережет броню и меч.
Еще броня покупается.:
за 5к у кузнеца. А третья броня там же у кузница лежит в сундуке. Ключ от которого тупо рядом на ящике с песком :)
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

а как портнутся с помощью руны которая у лазата?оО
 

Duck

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

А что, не получается? Я сразу улетел.
В принципе, какая разница. Уже ловить то и нечего :)
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

я убил лазата и его друзей огненным дождем, мб не так надо было? потому что в квесте ничего не появилось кроме того что я убил хызына
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

чтобы сработала руна, нужно:
расколоть(использовать) "сердце"лазата(ты его подобрал в комнате телепорта из яркендара в"новые земли") и потом руна станет активна.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

@Всем:
Прохождение квестов поиск предметов и прочее по моду заключаем в тег Спойлер (!)
Тег:
[ spoiler] [ /spoiler]

Некоторые посты отредактировал.
 

Borsh

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

народ, как вообще играть в неё?
я начинаю в запертой каюте с запертым сундуком в одних трусах.
ключа нигде нет.
ладно, выбираюсь оттуда с помощью марвина.
в итоге оказываюсь на корабле, где никого нет, посреди океана, ничего кроме воды не видно.
обшарил весь корабль - ничего не нашёл.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Как это в одних трусах???
Ты должен появится в доспехах паладина(которые исчезнут), почитай книжечку, полазь по кораблю, там должно быть куча крыс+над твоей каютой сверху будет призрак варга
 

Borsh

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Так! Я появляюсь В ТРУСАХ!!!
Книгу читал, никакого призрака варга и кучи крыс нет!

всё, разобрался.
чот тупанул, у мня ж возвращение установлено :)
SalasValorДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.


сорри, незнал, что у вас даблпостинг, просто привык, что на многих форумах просто к сообщению добавляется.
 
Последнее редактирование модератором:

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

У кого можно нацчиться кузнечному делу в 1й главе мода?
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

зачем оно тебе? сплавлять черную руду? там король гномов даст тебе бумагу ещё читаешь и потом умеешь сплавлять, вроде так (хотя точно не могу сказать тебе, не помню уже)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

шуз написал(а):
зачем оно тебе? сплавлять черную руду? там король гномов даст тебе бумагу ещё читаешь и потом умеешь сплавлять, вроде так (хотя точно не могу сказать тебе, не помню уже)

Бумагу он дал,прочитал её,но сплавлять руду так и не научился..
 
Последнее редактирование модератором:

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

попробуй ещё сплавлять на дальней печке, я тоже мучался, с плавкой, но чё-то порылся в инвентаре, прочитал что-то и всё норм пошло
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

шуз написал(а):
попробуй ещё сплавлять на дальней печке, я тоже мучался, с плавкой, но чё-то порылся в инвентаре, прочитал что-то и всё норм пошло

Да,когда стал сплавлять на дальней печке,всё получилось,и в инвентарь лазить не пришлось..

p.s. Как пройти в пещеру в 3й главе? Доспехи и меч имеются,но что именно читать..непонятно..
 
Последнее редактирование модератором:

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Слетай к Ксардасу, он вроде скажет что делать
 

ищущий

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

где найти черную руду,у ксара взял,у грега взял!где третья,скажите плиз?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

ищущий написал(а):
где найти черную руду,у ксара взял,у грега взял!где третья,скажите плиз?
В сокровищнице гномов вроде есть, в сундуке на мельнице посмотри ;) Их там довольно много по игре так валяется
 
Последнее редактирование модератором:

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

shcundrik написал(а):
ищущий написал(а):
где найти черную руду,у ксара взял,у грега взял!где третья,скажите плиз?
В сокровищнице гномов вроде есть, в сундуке на мельнице посмотри ;) Их там довольно много по игре так валяется
а в пещерке что у водопада разве не черная руда лежит? Это там где Ангус и Хенк лежали, а сейчас там два варга бродят. Там три куска.

На пляже один тип обещал научить чему-то, подозреваю силу прокачать, но потребовал бухло. Я дал ему самогон из поганок, он выпил и не торопится меня обучать. Быструю селедку не берет, грог и ром тоже, где взять нужный напиток?

И еще. Я сдуру поставил текстурный пак, хотел посмотреть как оно выглядит, а вышло поганно. Когда начинаешь игру выпадают четыре ошибки с текстурами, потом ГГ оказывается в каюте, но там ничего не видно из-за расплывшихся текстур мечей, которые как оказалось заменяют текстуры растений и почти всех предметов. После сохранения и загрузки глюк пропадает и можно играть (пришлось поудалять файлы пака вручную, глюк все равно остался и только на первой загрузке). Не делайте как я, не ставьте никакой текстурной гадости. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Magmatic Imperius, да ладно, патч "Атмосферный"ставлю всегда. Очень красивые небо и море, проблем никогда не возникало, в том числе и в"Кошмаре". Висящий в вечернем небе корабль смотрится на фоне мерцающих звёзд из"Атмосферного"вообще порясно:)
А с другими текстурмыми патчами случались глюки, было дело...
 
Последнее редактирование модератором:

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Re: [Готика 2 - НВ]: Кошмар (Nightmare)

Как пройти к болотникам? Там камни волшебные дают пинка смертельного. Повозился, поискал, читом проскочил, но это не гут. Сейчас торчу в паладинском замке, магические доспехи и меч добыл (по две штуки каждого образца). Где вход в подземелье перед которым молитву творить надо?
ЗЫ. Не понятно как выбраться из помещения где главный паладин находится. Дверь открывается на пару сек и внутри другого рычага нет, пробился читом.
ЗЗЫ. Недоработка скрипта с котлом. Если не прочитаешь кулинарную книгу, то ГГ "застревает"и вечно варит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу