1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 1: Die Rache des Königs (Месть короля)

Тема в разделе "Моды: Готика 1", создана пользователем MaGoth, 6 окт 2006.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.366
    Баллы:
    740
    Die Rache des Königs (Месть короля)

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
    Страна разработчика: Германия
    Платформа игры: "Готика"
    Тип модификации: Мод
    Рабочее название: DRdK
    Версия мода: 1.2 deu | 1.3 rus
    Язык мода: Немецкий [​IMG] (полный дубляж), русский [​IMG] (полный дубляж).
    Вес мода: 55,8 и 46,9 МБ deu | 138 МБ rus

Автор/разработчик: Nova Mod Team
    Сайт автора/разработчика: Нет данных
    Форум автора/разработчика: Нет данных
    Сайт мода: Nova Mod Team
    Форум мода: World of Gothic.de
    Страница мода на: Mod DataBase WOG RU

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
    Дата релиза: 06.10.2006
    Дата обновления: 21.10.2006 | 24.11.2007 | 01.01.2013

Локализация: Завершена ~100%
    Русификация: Dunkle Redaktion
    Озвучание: D'AS Team

Перевод: MaGoth

Описание:
    «Месть короля» — мод, повествующий историю о группе лоялистов короля: воинов и магов, которые с момента создания барьера в "Долине рудников", вынуждены были скрывать свое существование.
    Мортус, новый рудный барон, атаковал "Болотный Лагерь" и практически полностью уничтожил его.
    Почему он сделал это? Кто он? Откуда он?
    Вы играете за одного из уцелевших в этой бойне сектантов, которому предстоит выяснить, кто теперь поселился в некогда бывшем их лагере.
    Присоединяйтесь к защитникам веры Инноса или магам Природы, разгадайте тайну Мортуса, и мстите - "во имя", и "за короля" вместе с ними...

Нововведения и возможности, реализованные в моде
    Открыть спойлер
    Миры и локации:
    • Старый, немного измененный мир.

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
    • Две новых гильдии;
    • Новый сюжет и история на 3 главы;
    • Около 40 новых НПС.

Оружие и амуниция:
    • Немного нового и обновленного оружия, брони и прочей амуниции.

Предметы и инвентарь:
    • Новые вобы и предметы.

Прочее:
    • Около 7 часов игрового времени.
      - и многое другое... :)

Предыстория мода, краткое описание сюжета
    Открыть спойлер
    После смерти Гомеза, новый рудный барон взошёл на трон. Никто не знал, откуда он пришел, кто он такой и чего он хочет: Мортус.

Мильтен, последний из уцелевших магов "Круга Огня" некогда практиковавших в Минентале, продвинулся дальше в своем служении церкви Инноса, и теперь, уже как "Верховный маг Огня" вернулся назад, в "Старый Лагерь". Полагая, что при Мортусе всё будет по-другому, чем было при Гомезе.

В это же время, ордами прибывают орки из своего подземного города.
    Они наводнили земли к северу от большой реки, вплоть до высокогорного перехода у "Места обмена".
    "Старый Лагерь" более не получает запасы еды и товаров переправляемых из-за "Барьера", многие не знали что им делать дальше. Но, как оказалось, Мортус замыслил коварный план:
    Вместе со своими последователями, он нападает на ничего не подозревающих обитателей "Болотного Лагеря", убивая всех без разбору: послушников, стражей, гуру. Лишь немногим удалось спастись.

Я, Оберон, был одним из них...
    «Не знаю, как долго вообще я уже жду в этой пещере, - чего?
    Я слышал о Спящем и его жертвах, что Безымянный сражался в храме с этим "Рудным демоном". Но он ушёл уже неделю назад, я думаю, что он там погиб. От этого всего становится ещё холоднее. Не знаю, что теперь я должен делать. Отчаяние, - я чувствую его, как оно холодной поступью идет из моей головы к сердцу... Это все безнадежно. Я пойду. Попробую посмотреть, что ожидает меня за границами сводов этой пещеры. Возможно, я буду убит. Я должен попробовать...»​

Скриншоты, арты и рендеры мода
    Открыть спойлер

DRDK-1.jpg DRDK-2.jpg DRDK-3.jpg DRDK-4.jpg

DRDK-5.jpg DRDK-6.jpg DRDK-7.jpg DRDK-8.jpg

DRDK-9.jpg DRDK-10.jpg DRDK-11.jpg DRDK-12.jpg

Видео и музыкальные треки мода
    Открыть спойлер

Новое видео: Есть
    Новая музыка: Есть немного... :)
    Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему
    Открыть спойлер
    Для запуска модов на платформе "Готика 1", необходима программа GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k (GMPK).​

Ссылки:
    Немецкая версия
    Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.2

Скачать мод (55,8 МБ) @World of Gothic RU
    Скачать озвучку (46,9 МБ) @World of Gothic RU

Русская версия
    Die Rache des Königs (Месть короля) - 1.3

Скачать мод (138 МБ) @World of Gothic RU

Контрольные суммы:
    • DRDK-1.2.exe - 55,8 МБ (58*592*752 байт)

CRC32: EDEED919
      MD5: 2C9C7048C069B82B386AB901B021F09B
      SHA-1: 584EFC235E3684E254A828C828DB09AA7F739A5F
    • DRDK_Speech-1.2.exe - 46,9 МБ (49*262*550 байт)

CRC32: A9EFDAEF
      MD5: 5A226708F3C3F703F046320D5A888A6F
      SHA-1: 9C8E047B1B47FC86B8EA8671067F4F67E2996E57
    • DRDK-1.3.exe - 138 МБ (145*622*752 байт)

CRC32: 1B22A6E8
      MD5: 234F6A5B5A88EFB89B3E84E1A7B9724C
      SHA-1: B9E1E7438F2AD76A7464917C8893042C7E5E15FB

Установка мода:
    1. Запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
    2. Играйте.

Примечание: Версии 1.2 и 1.3 независимы друг от друга. Версия 1.3 имеется только в русской редакции мода, верно и обратное, что 1.2 есть только в немецком исполнении. Смена версии обусловлена не переводом мода, а правкой багов в нем, и некоторыми другими изменениями по сравнению с оригинальной версией - 1.2. Кто играл в оригинал отличия найдут... ;)

Phantom95, Ingvers и mogvay поблагодарили.
  2. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    107
    Баллы:
    230
    Не понимаю. Собрал магов(огня и воды) недалеко от кладбища орков у болотного лагеря. Там когда подходишь к ним, сначала один говорит, что они все готовы, потом мердарион говорит, что орк шпион кружит, ну я подошел, он напал, я его убил, пошел далее, стоит аккац и нифига не говорит. Что уже только не перепробовал, и со старого сейва перепроходил квест с магами воды и не трогал этого орка и спускался в лагерь и он стоит как ни в чем не бывало вверху этой дорожке и молчит. Он должен что-то говорить? Если нет, то это вообще не логично. Или типо так задумано? Что он настолько пофигист, что когда орки выперли с болотного всех челобреков, он просто подальше отошел и так же стоит, и на вопрос, как дела в лагере, отвечает, что уже не дождется, когда же там что-нибудь произойдет)

Последнее редактирование: 15 янв 2015
  3. CERBERBOSS

CERBERBOSS Участник форума

Благодарности:
    554
    Баллы:
    265
    Аккац - он такой. Лучше иди к толпе людей, там скажут что делать.

Энгельский поблагодарил.
  4. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    107
    Баллы:
    230
    Вот и прошел это мод. Спасибо большое за перевод и отличную озвучку. Игра в целом понравилась.
    Не понравилось вот что:
    Открыть спойлер
    1.Баги, тут они есть и не мало моментов, когда непонятно, что делать, а оказывается, что нужно подстраиваться под ситуацию, потому что оно само никогда не случится, например бои в лагере Натана.
    2.В квестах много беготни, это все клево конечно, но, блин, бегать от одного конца карты к другому по сто раз ужасно выматывает, тем более беготня по пустому миру(телепорты были не очень толковые по моему субъективному мнению).
    Так же в конце мне кажется подсдулось все, предательство, а далее все, все так быстренько и потом ну ты давай там, ты беги в этот храм и жмакни Мортуса, а по пути к лагерю магичка говорит, что для меня меч крутой есть и доходя до места назначения она просто делает то, что и делают те маги, при разговоре никаких диалогов, где мой святой меч от Инноса???? Ну это ладно, в храме все было легко, хотя сам Мортус не хилый такой, ну тут понравился момент, что со мной же были два сопровождения(Макс и Тилидрат) и при бое с этим Мортусом убежал Макс, когда мы вдвоем с Тилидратом отмутузили Мортуса появился демон и тут побежал Тилидрат, это забавно). Демон оказался легче Мортуса(и кстати, если убить мортуса с арбалета, то демон не появится). Вроде ничего не забыл. Но частенько были загвостки в прохождении(ещё когда бежишь в лагерь к Мортусу там по пути толпа на толпу и вот, если поговорить с Самуэлем, а у него нет диалогов и когда нажимаешь закончить, то опять перемещаешься в старый лагерь к трону Мортуса).

Понравилась история, которая неплохо вписывается в оригинальный сюжет, хотя некоторые вещи они позабывали, например повытаскивать все из большинства сундуков и убрать квест Хроманин, а так же орки у храма Спящего, потому что второй раз улу-мулу вроде не работала.
    Вообще, по мне, так можно вполне придумать и продолжение, есть от чего идти.
    Открыть спойлер
    Увидев в начале зал суда и Оберон, тобишь герой, который все это рассказывает прям зацепило, я думал, что в конце что-нибудь будет с этим связанное, а они решили просто сказать, что барьер пал и они пошли странствовать, у идеи сюжета большой потенциал, я считаю

Последнее редактирование: 23 янв 2015
    Ingvers и Дикарь поблагодарили.
  5. liriK100

liriK100 Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    185
    Лучший мод для 1-ой Готики.
    Огромная благодарность за перевод и озвучку.

6. **Alice**

**Alice** Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Не могу найти лагерь Натана было написано что среди руин крепости, но где это?

7. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.647
    Баллы:
    780
    Если я правильно помню, это в развалинах замка на верху горы. Где в Готике 1 прятался Ур-Шак, а во 2 устроил себе гнездо огненный дракон Феоматар.

**Alice** поблагодарил.
  8. Голаб

Голаб Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    60
    Здравствуйте. В лагере Кхана человек, который учит владению одноручным оружием. Как то не так я с ним поговорил в первой главе и он больше не обучает второму уровню владения одноручником. Сейвов ранних нет. Что делать? Я не знаю. Потом перепройду мод. А так мод нормальный, только короткий.

Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Ur-tRall поблагодарил.
  9. Siza

Siza Участник форума

Благодарности:
    17
    Баллы:
    105
    Привет всем*reverence* Подскажите есть ли кто нибудь кто играл в мод Месть Короля не могу найти прохождения на него ну жна помощь заранее спасибо*thumbs up**Friendship*

10. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.446
    Баллы:
    385
    Если не изменяет память, прохождения к этому моду пока не писалось. Возникщие вопросы по прохождению можно обсудить, но только в соответствующей теме.

Siza поблагодарил.
  11. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.647
    Баллы:
    780
    Перенес 2 сообщения из темы Gothic 1: Общее обсуждение.

12. Siza

Siza Участник форума

Благодарности:
    17
    Баллы:
    105
    Да мод класный))) Спасибо всем кто старался*reverence* Вопрос: квест найти белого волка, я нашел он говорит ищи руны, что за руны и где искать хоть подскажите:rolleyes: *Friendship*

13. Dzhoosoid

Dzhoosoid Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    65
    Не могу найти рецепт Демонического Сна. Облазил Лабораторию Кор Калома - ничего нет. В одном сундуке был рецепт Кор Калома(достал до получения квеста, когда вскрывал сундук в самом начале игры), другой закрыт на замок - отмычки ломаются. Где искать его?

UPD: Нашел)

Подскажите, пожалуйста, где искать таинственного Калеша? Вычитал тут, что он якобы то ли на взгорке(каком?) у южных ворот, то ли слева от открытых(вероятно, южных?) ворот в хижине слева(слева - это если смотреть изнутри или снаружи?). Облазил хижины и слева и справа от входа - нет его. Ночью тоже нету. И подскажите, где искать Мильтена? Броню призраков по квесту раздобыл, попал в храм в замке, там пусто. Где искать его или подсказки на его местонахождение?

UPD: Нашел Калеша, он на торговой площади у хижины Фиска трётся примерно начиная с 5 вечера(и никаких пригорков). Мильтена тоже нашел) А как получить квест на уничтожение жуков, где надо задействовать странный рог? Кхан сотоварищи такого квеста не дают что-то. Если что - на дворе третья глава, собирая магов Воды и Огня на мега-битву за все хорошее против всего плохого.

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
  14. D36

D36
    Модостроитель

Благодарности:
    558
    Баллы:
    155
    Мильтен в тюрьме в подземелье замка, а Калеш вечерами тусуется на рыночной площади.

15. Dzhoosoid

Dzhoosoid Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    65
    Убийство Мортуса - это конец саги? Убил его кулаком шторма - никаких демонов не появлялось, кстати. Видимо, магия и стрелковое оружие убивают без демона) Финального ролика игра не подразумевает?

UPD: убил холодным оружием Мортуса и победил демона - тогда показали ролик. Очень неплохой мод.

16. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.446
    Баллы:
    385
    Финальный ролик игра подразумевает при убийстве демона. Пока вы его не убьёте, не получите финальных бонусов и ачивок.

17. (:Che_Cheshka:)

(:Che_Cheshka:) Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    30
    Где находится лагерь Маркуса?? Везде облазил, а найти не могу(( подскажите плз)

18. D36

D36
    Модостроитель

Благодарности:
    558
    Баллы:
    155
    Устанавливаю, мод появляется в списке плееркита, но запускается обычная игра. Оказывается, при установке не копируется файл DRDK.mod.
    На этой же версии игры уже прошла этот мод ранее, на семерке, а сейчас на десятке возникла такая проблема.

19. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.366
    Баллы:
    740
    Какую версию ставила?
    Чем качала инсталлер?
    Во всех скаченных файлах проверь свойства ехе-шников, если в них будет что-то типа такого "Файл получен с Инета заблокировать", жмешь "Разблокировать" и "Применить", и так для каждого файла. Далее все стандартно, запуск с правами админа и т.д. и т.п..

20. D36

D36
    Модостроитель

Благодарности:
    558
    Баллы:
    155
    1.3 rus, Хромом.

Ничего такого нет. Антивирусов не установлено. Интересно, что ошибок нет и успешно устанавливается всё, кроме файла .mod.

21. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.366
    Баллы:
    740
    ДиректХ9-СДК, Редисты с 2005 и выше установлены? Если нет ставь, в этом твоя проблема.. Там мод не копируется, он создается налету.. При условии что ты мой инсталлер запускаешь, а не немецкий..

D36 поблагодарил.

Поделиться этой страницей