• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Community Patch v1.71

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Вот и вышел фикс нашумевшего комьюнити 1.7.
Вот ссылочка и вторая ссылка на загрузку и установку :) Весит это чудо забугорных производителей аж 129 мб! Так что не повезло тем у кого хре... плохой интернет провайдер или нету трафика :)


Описание:
Основные
- Не будет больше "красных текстур" на видеокартах с Shader 2.0a или 2.0b. (красные текстуры с shader 2.0 все еще появляются лишь на таких видеокартах как Radeon 9500-9800).
- После загрузки сохраненной игры внутриигровое время сразу обновляется.
- При инсталляции CP игра "X3" больше не деинсталлируется ("X3" - игра от Egosoft, известная в России как "X?: Воссоединение 2.0" /"X3: Reunion").

Графика
- Огненные шары выглядят снова как раньше, но не освещают окрестность.
- Новая установка "Мягкая вода" (только с Shader 3.0 или выше).
- Решена проблема, когда на небе находилось несколько лун.

Звук
- Звуки дождя и ветра начинаются и заканчиваются в соответствии с эффектами графики.

Диалоги
- Когда герой заговорит с Хулио после смерти Хасана, но квест "Похитители руды" еще не запущен, то фраза "С ним шел еще один парень, да я не сумел разглядеть, кто это был." использована не будет.
+ Добавлена и исправлена озвучка в русской версии игры.

Внутриигровое меню
- Параметры защиты в Меню персонажа теперь будут включать в себя и эффект навыков "Усиление доспехов" и "Усиление мантий". (Примечание: Без АБ навыки усиливают защиту всего - броня, щит, шлем, кольца и амулет; с АБ они усиливают только параметры защиты доспеха).

Инвентарь (торговля, карманная кража и т.п.)
- Темми снова продает каменные таблички.
- Когда грабим мага или шамана при помощи клавиши "Взять все", то в волшебной книге теперь не увеличивается "количество" заклинаний Огненный шар и Ледяное копье.
- Когда мы грабим Торальда, уже получившего свои доспехи, нажимая клавишу "Взять все", то лицо Торальда больше не искажается.

Сражение
- Решена проблема, когда магическое или дальнобойное оружие не наносило повреждений персонажам.
- Исправлена ошибка в режиме "бешенство" (буйство) у животных.

Управление
- Герой может ставить блок сразу после щелчка левой кнопкой мышки.
- При прокрутке скроллингом мышки без нажатии на каком-либо из элементов во внутриигровом меню игра больше не вылетает на рабочий стол.

Тексты
- Исправлено несколько чешских субтитров.
- Исправлено несколько русских субтитров.
- Исправлены некоторые ошибки в немецких текстах.
- Исправлены некоторые ошибки в испанских текстах.
- Исправлено несколько ошибок правописания в русской версии.
- Добавлено "Руководсто пользователя" (Manual) на русском языке.
- "Руководство для модостроителей" ("Manual for modders") обновлено в немецкой, английской и русской версиях.

-----------------------------------------------------------------

Только при включенном "Альтернативном A.I." и/или активированным "Альтернативном балансе":

- После того как герой был убит или сбит с ног в бою с Ксардасом, Ксардас и его армия тьмы больше не атакуют подметающего скелета.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Блин, опять качать. Я надеюсь новую игру начинать не надо?
 

Slate

Гость
Нет, игру можно продолжать, если у тебя стоял патч 1.7
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я это качать не буду, и играть в Г3 больше не буду
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Slate, 1.7 стоит )
Жрец, почему?
 

Slate

Гость
Zombieork, значит смело устанавливай, игру продолжать смоежншь.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну Г3 я прошел 3 раза с разными патчами за все стороны, и мне это уже надоело, как вспомню какие там скучные задания аж голова начинает кружиться, и ИМХО никакими патчами из нее ничего лучшего не выйдет
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Жрец жди квестпака 3! Его должны скоро перевести! Говорят много нового будет!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну тогда буду ждать, надеюсь то что говорят окажется правдой, но если он выйдет после выхода Ризен, тогда вероятность того что я в него поиграю будет намного меньше
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
выйти он вышел,но только на немецком и английском,а на русский пока не перевели.
 
Сверху Снизу