• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Акелла - за и против

За или против акеллы?


  • Всего проголосовало
    217

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.072
Благодарности
358
Баллы
405
Готика 2 - Акелла - за и против.png
Нравиться ли вам перевод от компании Акелла?

pablo, не знаю - не знаю. Я играл тогда, когда еще не было Г2НВ от Акеллы. И могу сказать что для меня уж лучше поиграть в пиратку с субтитрами, чем слушать какафонию от Акеллы. Лично ИМХО, никого обидеть не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Насчёт пиратки категорически не согласен, читать надо да и вообще там перевод ещё хуже, фуа, МНЕ ПРОТИВНО когда люди играют в пиратки любимых игр...
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Не уважаю Акеллу. Так испохабить игру своей ужасной озвучкой. Заменил оригинальной озвучкой и играю с удовольствием.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
)))Да что вы там такого похабного нашли, то что у Лестера гдето голос изменился? и ГГ немного разногласен ВСЁ! хоть убейте ничего больше плохого для Меня не было(так, приколы только, вроде того что у Монастыря но это не важно).
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Особенно убивает голос того актера, который Ватраса озвучивает. Он меня уже достал, везде его голос можно услышать - и в Ассассинс Крид, и в Готике, и в озвучке фильмов.

И кроме него хватает. Персонажи завывают, пищат, кряхтят.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
По поводу: Ватраса это у Тебя личная неприязнь, а вот что касается того что крихтят,пищат то Да! Но всё равно Меня как то захватил сюжет в свои ОГРОМНЫЕ лапы(именно когда играл в АКЕЛЛовскую версию) что это было просто сущий пустяк.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.072
Благодарности
358
Баллы
405
Насчёт пиратки категорически не согласен, читать надо да и вообще там перевод ещё хуже, фуа, МНЕ ПРОТИВНО когда люди играют в пиратки любимых игр...

Читать? И что, читаю я быстро + немецкий язык стал лучше воспринимать.

Извини, а как я мог играть в лицензию, когда её не было? Может ты просто не застал те времена, а я их отлично помню. Да и к тому же Фаргус нормально переводит. А что до лицензии, то вот прямо передо мной стоят Г1 от снежков и от руссобита, Г2 + НВ от Акеллы и конечно же Г3 лиц.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Читать? И что, читаю я быстро + немецкий язык стал лучше воспринимать.

Извини, а как я мог играть в лицензию, когда её не было? Может ты просто не застал те времена, а я их отлично помню. Да и к тому же Фаргус нормально переводит. А что до лицензии, то вот прямо передо мной стоят Г1 от снежков и от руссобита, Г2 + НВ от Акеллы и конечно же Г3 лиц.

Да Я не застал те времена у Меня ещё компа не было, а вот то что диски лицухи это Уважаю, у Меня тот же самый набор, только Г2НВ две штуки.
Лис Я прекрасно понимаю такие проблемы))). Но незнаю как нибудь можно отложить на диск.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Да не такая там уж и хреновая озвучка - потянет даже без пива! хотя и косяков не мало...

Согласен! но смотря на какой диск!
вобщем-то лицензию Готики я брал даже после трех прохождений!
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я сначала в г2нв играл в страшную пиратку, потом голд купил от акеллы, меня вполне устраивает
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Потянет, но не везде. Некоторые диалоги, как, например, ветка у Парлана, где про церковь спрашиваешь: очень недурно получилось. Хотя в целом - ничего хорошего. Но это проблема всех - за очень редким исключением - локализаций, что производятся с совершено неблизкого языка, плюс из совершенно другой культуры. Дело в самом процессе работы студий звукозаписи - актёрам банально трудно прочувствовать мир, плюс они в 90% случаях не видят ответных реплик. Ведь они не диалоги озвучивают, а отдельные фразы: в отрыве от всего остального. То есть - не зная и не слыша, и не воспринимая контекста. Это - огромный минус. Просто при оригинальной озвучке подобной спешки удаётся избежать. Хотя, цены во всех странах просто ужасают своей нелогичностью...

В общем - оригинал по-любому лучше)))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.072
Благодарности
358
Баллы
405
Avgustin, да! Это как в Г3А, иногда ГГ говорит голосом другого человека :)
soulless_665, что это за страшная пиратка? Если от Фаргуса, то должно быть норм.
pablo, ну вот видишь. Я старичок, а ты молодой :) Мне бесполезно что-либо доказывать и каждый пусть останется при своём мнение.
pablo написал(а):
а вот то что диски лицухи это Уважаю, у Меня тот же самый набор, только Г2НВ две штуки.
Помимо этого у меня была Г2 в двд боксе - пиратка :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Zombieorc я толком не помню уже, вродь палавина на немецком, половина на руском
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.072
Благодарности
358
Баллы
405
soulless_665, ну тогда это не Фаргуса рук дело. Они перевели отлично (если мне память не изменяет конечно)
 

Slate

Гость
Всегда играл в версию от Акеллы. И все нормально. В пиратки принципиально не играю, все игры дома- лицензии.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ненавижу Акеллу. Мне больше понравилось в английскую версию гамать или в нем. чем в версию от Акеллы. У меня в коробочках лицухи,а на компе нем. и англ. версии всех готик, включая г3 аддон.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.072
Благодарности
358
Баллы
405
Slate, вот играл бы ты во времена, когда не было лиц. Г2! Тогда по-другому бы говорил :) А то что лицензии одни дома - это хорошо )
HolyHammer, вот прально.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Зомбиорк, смотри если нет лицензии, мы играем, а потом она появляется и мы должны ненавидеть её? ))
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Я играл в Г2 сначала в пиратку от Фаргуса (самая, пожалуй, качественная пиратка из всех:D), а потом в Г2НВ от Акеллы, и лично мне очень нравится эта локализация. Да, там много крупных огрех, но я всё равно "За" )))
 
Сверху Снизу