• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Акелла - за и против

За или против акеллы?


  • Всего проголосовало
    217

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Акелла - за и против.png
Нравиться ли вам перевод от компании Акелла?

pablo, не знаю - не знаю. Я играл тогда, когда еще не было Г2НВ от Акеллы. И могу сказать что для меня уж лучше поиграть в пиратку с субтитрами, чем слушать какафонию от Акеллы. Лично ИМХО, никого обидеть не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Проголосовал за "Пофигу": первый раз в Г2НВ играл от Фаргуса, с английской озвучкой и русскими сабами, воспринималось все на ура. Потом уже появилась и лицензия, но после великолепной озвучки лицухи Г1, остальные на ее фоне для меня уже меркли. В общем то, единственное, что не понравилось в акелле, неудачные местами голоса, но это уж дело вкуса.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Dimmell,

Ну покритиковал ты, и что дальше? Выкинешь диск с Готикой, или потребуешь деньги с Акеллы?

Нет, но, например, человек хочет купить этот диск, но почитав плохие отзывы, может и не купить, так что тут есть смысл.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Когда читаеш это одно.... Но когда слушаеш реч на сваем родном языке куда лучше воспринимаеш всю ситуацию нежели читая субтитры.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Flamen,
Нет, но, например, человек хочет купить этот диск, но почитав плохие отзывы, может и не купить, так что тут есть смысл.
Чтобы был смысл:
1. Надо предложить альтернативный вариант, или хотя бы выложить для сравнения голоса , например Ксара, из 1-й Готы и 2-й. Пусть сравнивают.
2. Озвучка далеко не "отстойная" чтобы не покупать диск. Наверное ты отстойных озвучек не слышал. И реально ее сделать крутой - движок не позволит. Все аудиофайлы - 44100 на 4 бит моно.
3. Основные персы озвучены харизматично, а это основное (ИМХО).
4. Да, местами есть косяки и голоса не совпадают - но это огрех спешки и аддона (может быть не могли найти старых актеров, может еще что) , который в играбельности выигрывает у Г2.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Dimmel,
Почитал я - все хреново озвучено и т.д. Сейчас (уже больше года) пытаются озвучить Возвращение - что же те, кому не нравится, не поучаствуют в озвучке? Там нужна полная переозвучка персов, вот и озвучили бы Ксардаса, Сатураса и т.д. так как надо.
ЗЫ. Трепаться не дрова колоть.

Почему же "хреново"? В опросе, в основном, вроде, положительные результаты *???*.

И зачем переозвучивать ВСЁ? Тот же Ксардас в Г2 без аддона очень хорошо озвучен. А озвучить его и других харизматичных персонажей непросто. Интересно, разработчики GM уже справились с этим?

И как продвигаются "попытки озвучить Возвращение"? Может, дело в самом моде, а не в злостных "критиках"?

Думаю, для того и создавался опрос, щобы "патрипаться" по сабжу.

(извиняюсь за флуд)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Озвучка далеко не "отстойная" чтобы не покупать диск. Наверное ты отстойных озвучек не слышал. И реально ее сделать крутой - движок не позволит. Все аудиофайлы - 44100 на 4 бит моно.

К сожелению, слышал:) А я и не говорил что озвучка отстойная, довольно неплохая, учитывая что тогда довольно редко вообще делали русскую озвучку, но ИМХО с оригинальной не сравнится.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Она на то и оригинальная, ничто с ней не сравнится. Переводы всегда хуже. *flowers*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Переводы конечно, но озвучка не всегда, вот в Г1 снежковая и руссобитовкая мне больше понравились чем оригинальная. Голоса были отлично подобранны
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Единственное против Акеллы - это StarForce.
А в плане озвучки и перевода у них все в порядке8)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Redds, упал что ли в порядке? Голос у гг не пойми какой.

Я вот только оригинальный немецкий вариант адекватно воспринимаю. И голоса ГГ и всех остальных персонажей.

ЗЫ Насколько вижу ситуацию - Акелла глобальный игропортивщик. Resident Evil 3, Gothic II Die Nacht Das Rabben, Assasins Creed - отличные игры. Но Акелла в основном своим плохим переводом испортила игру.
А в АК баги как я знаю.
А, вот еще Принца Персии вспомнил. Где они только таких актеров находят? Для озвучки.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да нормальный у Петра Гланца голос. Чонишвили слишком брутален, Гланц более подходящий. Хотя Чонишвили более приятен и всё таки он голос ГГ - аж в двух играх.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
В каких двух?

Нисколько и нигде неподходящий голос у него. Хз кого ему надо озвучивать но только не героев игр. Акелла вообще на редкость ужасно подбирает актеров для локализаций.

Чонишвилли как раз тот что нужен. Адекватный миру Готики и тому что в нем происходит у него голос. Вообще очень талантливый человек.

Что еще надо добавить...лучше всего приобрести немейкую лицензию за оригинальной озвучкой. С ней ничто не сравнится.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
О ужас! А какой еще есть вариант 3ьей Готики кроме 1С?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Чё ты тупишь, тебе же МаГот сказал что Руссобит-М озвучивал Г3 а не 1С. ТОЛЬКО Руссобит-М
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
1C издатель по-моему.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А разве Руссобит не сам себе издатель? Насколько я знаю они переводили сами, и издавали сами. Чего общего у 1С с Руссо - не знаю...

Короче минусаните меня если я не прав.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ben Gann, не надо мне тыкать.

Ты и сам не тупи. Вопрос простой - именно издатель меня интересует.
Странно, Руссобит перевел и озвучил а издал 1 С?... Очень странно... Никогда бы не подумал что они будут работать вместе...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Достаточно ввести в поиск "Готика 3" и сразу блин, становится понятно что издатель Руссобит-М".

У меня две лицензионные коробки готики и ни на одной не нарисован издатель 1С, только Руссо.

cfd250a2f4a6.jpg

437473b5cc6c.jpg

5f4204640013.jpg
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Voivodych, Я не пойму одного, что тебе не понятно, или ты пофлудить решил?
1С издавал Г1, для этой игры перевод от Сноубал и Булат.
Руссобит-М издавал Г1 с модом Диккурик (коллекционка), первод Булат.

Все, 1С больше нигде и никогда не участвовала в локализации и издании игр серии "Готика". Далее были только Акелла(Г2и Г2 НВ), и Руссобит-М (Г3 и Г3а).

В версии локализации Г1 от 1С/Сноубал, Гг озвучивал Сергей Ченишвили.
"Готику 3" и аддон на нее, локализации от Руссобит-М, также Гг озвучивал Сергей Ченишвили.
В локализациях от Акеллы - "Г2 и Г2-НВ", Гг озвучивал Петр Гланц.

Никогда бы не подумал что они будут работать вместе...
Ты для начала титры в локализации "Готики 1" от 1С/Сноубал почитай, Руссобит участвовал в ее локализации, хоть и не напрямую.
 
Сверху Снизу