• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Всё об алхимии(рецепты, ингридиенты)

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Давайте здесь обсуждать какие будут рецепты, зелья, ингридиенты!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну самый первый и самый интересный наверное будет рецепт зелья левитации) Но вот думаю применять его можно будет как раз над водой, за невозможностью другого способа преодолеть водные преграды.
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
я думаю что это не зелье, а магия левитации. Или действительно есть такой рецепт зелья левитации?
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Рецепт бабушкиного самогона! Самое крепкое пойло на острове... Свалит с ног даже бывалого пьяницу! С ним можно будет придумать пару-тройку квестов!
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
я думаю что это не зелье, а магия левитации. Или действительно есть такой рецепт зелья левитации?

Хаха!! Просто великолепно!!:bi: Komb, как же мы можем знать, есть ли на самом деле такой рецепт или нет, если игра ещё не вышла? Вот в каких рецептах я точно не сомневаюсь, так это варка лечебных элексиров и элексиров маны! ;-)
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
А как же самогон????!!!
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Хаха!! Просто великолепно!!:bi: Komb, как же мы можем знать, есть ли на самом деле такой рецепт или нет, если игра ещё не вышла? Вот в каких рецептах я точно не сомневаюсь, так это варка лечебных элексиров и элексиров маны! ;-)
Я понимаю что игра ещё не вышла Gomez я ищу любую инфу про Risen мне всё очень интересно, вдруг кто что-нибудь знает, вот и спрашиваю))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Думаю самогон будет неприменно)), точно будут эликсиры лечения и маны, надеюсь можно будет самокрутки крутить))
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Самокрутки как в Готике 2
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Думаю будут эликсиры превращения во всяких зверей
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Я думаю что будет ограничение на применение зелий примерно как в ведьмаке !
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Хочется увидить в Ризен зелья которые временно увеличивают способности
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я думаю что будет ограничение на применение зелий примерно как в ведьмаке !

Да неееЕ) Это тока поляки могли до такого додуматься) Этож они для баланса сделали) Итак уж больно легко игра проходиться)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да неееЕ) Это тока поляки могли до такого додуматься) Этож они для баланса сделали) Итак уж больно легко игра проходиться)

Я тоже так думаю, во-первых - это единственная игра где это присутсвует(по крайней мере в других играх я этого не видел), во-вторых это возможно только, когда в игре есть зелья временно повышающие способности, скорее всего этого не будет, а хотелось бы.
 

Last_Exile

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Банок кстати не так то и много вышло всего... по 3 вида на восстановление хп и мп, 1 универсальная, +5 на каждый стат, +5 мп, +10хп (навсегда все), ну и на +100 экспы, вот и все, что можно там сварить из зелий (хз, все не облазил, мб где-то имеется и какой-нить эпиковый рецепт)
З.Ы: Так же как и в предыдущих частях, не советую жрать все подряд (особенно +статы) ибо пригодятся потом =)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Есть рецепты для сковородки) Я два нашел))Один прибавляет 2хп навсегда) Другой охотничий +1 ловкости. Но для каждого нужны специи. стоят они копейки но по 3 в каждой главе можно купить)) И одну я на пляже нашел)
 

Last_Exile

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ну тут какбе об алхимии =) Поэтому про готовку я не стал +) Там еще и для котла рецепты есть =)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Для котла только на жизни был смысл варить) И для постоянных эффектов у котла видимо нету)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Есть рецепты для сковородки) Я два нашел))Один прибавляет 2хп навсегда) Другой охотничий +1 ловкости. Но для каждого нужны специи. стоят они копейки но по 3 в каждой главе можно купить)) И одну я на пляже нашел)

Поскольку мне долго пришлось эти рецепты искать, чтобы инфа не затерялась, стоит оставить сведения тут
- Рецепт на +1 к ловкости в сундуке за стойкой у Пэтти.
- Рецепт на +2 к манне в сундуке у Бакстера, цифромана-математика.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Есть рецепты для сковородки) Я два нашел))Один прибавляет 2хп навсегда) Другой охотничий +1 ловкости. Но для каждого нужны специи. стоят они копейки но по 3 в каждой главе можно купить)) И одну я на пляже нашел)

Не по 3, я почти во всех главах по 6 брал, но не за раз (сколькото времени пройти должно пока опять появятся)
 
Сверху Снизу