• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Общее обсуждение ролевых игр

Какая РПГ из списка вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    113

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
играете ли вы в другие РПГ кроме готики?
ваши предпочтения,советы другим форумчанам
я вот играл в Fallout 3, Oblivion и они мне очень понравились (ну не настолько что бы захотелось перепроийти)
интересны ваши мнения
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
У мну комп появился в далеком 98-ом, сидел на шутерах, запомнился Дум 1-2 и Дюк 3D xD мне тогда РПГ не очень, малый совсем был)) потом аналогично подсел на дьябло, Готику, НВН, особенно тулсет понравился, но так ничего толкового и не сделал :) На счет Тотал вор согласен

Ах да! Старый добрый Дюк :)

Кстати, из тех, что выходили с 2000-го стоит также отметить The Fall. Антураж у неё схожий с фаллаутом, но в отличие от него у Фолла более искусный мир и другая боевая система, а какие там квесты - замечательные просто! Жаль, что она была практически не замечена в своё время. Настоятельно рекомендую всем ознакомиться ;)

Первый диск который я приобрел сам - Макс Пейн) Остальные на болванках друзья давали) Как сейчас помню все этапы) А игра то уже лохматая)

Макс Пэйн, мафия - здоровские игры были! =))
Надеюсь вторая мафия неподкачает! А вот в третьего макса и рокстар не верю. Испортили игру, мне так кажется. Но посмотрим!

(так, кажется отошли уже от темы!)
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Насчет диаблы ты не прав) игра 97 года новомодной ерундой не может быть) Если только старой ерундой) И вообще я за рпг диаблу не считаю) Хотя игра очень хорошая, а для своего времени гениальная.
Конечно, новомодная. Золотой век РПГ -- 1988-1993. По большому счету все, что было придумано, было придумано именно тогда. Был еще серебрянный век 1997-2002 (между BG1 и TES3, туда, кстати, попала и G1). А сейчас очередной мертвый сезон.

Кстати, из тех, что выходили с 2000-го стоит также отметить The Fall
Только по уровню криворукости программистов. Столь корявого кода я никогда не видел. И, игра довольно неплохо продавалась, несмотря на все свои особенности.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Эх,молодежь. Мой первый комп - 286 - таких названий сейчас никто и не знает купил в 1992 году.Тогда верх совершенства считалась 1-я цивилизация Сида Мейера, РПГ как таковых не было,из стрелялок - Wulf -1, через несколько лет появился Варлорд -1,нечто ,напоминающее РПГ, каждую новую нормальную игру ждали годами,информации не было,интернета не было - перезванивались с фанатами,даже по обычной почте переписывались.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
А вам, юноша, полезно было бы освежить память. 1993 год -- год расцвета жанра. Более дюжины приличных РПГ, следующий такой урожай случился только в 2000. Надо же, "ничего не было".
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
А вам, юноша, полезно было бы освежить память. 1993 год -- год расцвета жанра. Более дюжины приличных РПГ, следующий такой урожай случился только в 2000. Надо же, "ничего не было".

За юношу спасибо,если не трудно - напомните названия РПГ 1993 года.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Как же! M&M5 (Darkside of Xeen), EOB3, Betrayal of Krondor, Dark Sun 1, Legends of Lore 1, Quest for Glory IV, Shadow of Yserbius. Очередные куски Ultim и Underworld'а. Всякое разное типа Dungeon Hack и Dungeon Master 2.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Как же! M&M5 (Darkside of Xeen), EOB3, Betrayal of Krondor, Dark Sun 1, Legends of Lore 1, Quest for Glory IV, Shadow of Yserbius. Очередные куски Ultim и Underworld'а. Всякое разное типа Dungeon Hack и Dungeon Master 2.

Знаю только 4,5 и 7 из приведенного списка,в то время как-то особого впечатления не произвели.Значит много упустил в своей жизни.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Да, и наверстывать уже поздно. QfG, вроде, пытались переделать на новый движок, чтобы выглядело получше. Eye of Beholder выпускался на куче платформ, да и сейчас смотрится недурно. Но это все на любителей раритетов. А таким я бы советовал Chronotrigger для SNES.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Мне очень понравилась Drakensang!!!! Вещь!!! Честно говоря впечатлений даже больше, чем от Rizen. Умеют же немцы делать хорошие игрухи со своей педантичностью и вниманию к мелочам.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Dungeon Master 2 ну как я мог забыть)) Это моя первая РПГ) Еще цивилизацию 1-2 помню, но это не в тему))
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Очень понравился Ведьмак и первые Корсары. Для своего времени - гениальная игра (и крайне недооценённая). Жаль нельзя выбрать несколько вариантов ответа. А так Ведьмак, ибо чистая РПГ, а Корсары - симулятор морского волка :).
Эх... были же времена...

З.Ы. А Масс Эффект - попса! Вотъ
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Про Масс Эффект можно по подробнее, стоит на нее время тратить и деньги?
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Про Масс Эффект можно по подробнее, стоит на нее время тратить и деньги?
Сюжет довольно интересный, но действительно пафосно-попсоватый. Понравился выбор - быть плохим героем или хорошим, но в общем тут ничего нового, если ты играл в прошлые игры Биовор. Из ярких минусов - провисание сюжета из-за исследования во второй части игры однообразных планет и выполнения однообразных квестов. А вот окоцовочка порадовала.
Но до уровня сюжета в SW:KotOR, Mass effect всё же не дотянула.
Боевая система несколько напоминает шутер.
В итоге же: хорошая глянцевая игра, но, имхо, на один-два раза =))
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Про Масс Эффект можно по подробнее, стоит на нее время тратить и деньги?

Да, да, да, правда только из-за одной вещи - лесбийской сцены!! Сколько шума было Х_Х
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Всё-таки готика действительно одна из самых чистых ролевух! Я согласен с Gomez has not died. Может там и присутствуют элементы экшена (укажите слепцу, какие?!), но квесты, я бы сказал, идеальны для ролевых игр. и атмосфера такая же, идеальная
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Bards Tale - игра о которой мало кто помнит, ибо старая, как мир. Не без минусов, конечно, камера дурацкая, сохранки по точкам (не люблю я этого). Однако такого сюжета и таких диалогов больше не было нигде. И, к сожалению, наверное, уже и не будет. А персонажи - это просто невероятное нечто. Даже самый мимопроходной непись - оригинальный, уморительный и неповторимый характер. Если вдруг игра прошла мимо вас - найдите её - не пожалеете в любом случае.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
я щитаю что офигенная NWN-Это просто шедвр=)))Хоть и читать большую часть приходиться=)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Bards Tale - игра о которой мало кто помнит, ибо старая, как мир. Не без минусов, конечно, камера дурацкая, сохранки по точкам (не люблю я этого). Однако такого сюжета и таких диалогов больше не было нигде. И, к сожалению, наверное, уже и не будет. А персонажи - это просто невероятное нечто. Даже самый мимопроходной непись - оригинальный, уморительный и неповторимый характер. Если вдруг игра прошла мимо вас - найдите её - не пожалеете в любом случае.

А о чем игра.


Тектоник первый ночи мне непонравились а вот вторые именно ШЕДЕВР !!!


Рыцари старой республики : обе части игры отличные но минус второй части то что в ней вырезано почти 60% сюжетной линии. Я так и непонял из-за этого весь смысл второй части.


Масс Эффект очень хорошая игра. Смог провести за ней целую неделю !!! Кесты есть интересные есть и неочень !!!
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
А о чем игра.


Тектоник первый ночи мне непонравились а вот вторые именно ШЕДЕВР !!!


Рыцари старой республики : обе части игры отличные но минус второй части то что в ней вырезано почти 60% сюжетной линии. Я так и непонял из-за этого весь смысл второй части.


Масс Эффект очень хорошая игра. Смог провести за ней целую неделю !!! Кесты есть интересные есть и неочень !!!

да-да!Я как раз вторые и имел ввиду=)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Мне в первом Невервинтере камена непонравилась (( Бяка )))
 
Сверху Снизу