• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Общее обсуждение ролевых игр

Какая РПГ из списка вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    113

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
играете ли вы в другие РПГ кроме готики?
ваши предпочтения,советы другим форумчанам
я вот играл в Fallout 3, Oblivion и они мне очень понравились (ну не настолько что бы захотелось перепроийти)
интересны ваши мнения
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Значит упустил развитие своего игровогоинтеллекта ))) Шучу без обид а то я знаю как ты нагрузить можешь )))
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Bards Tale: | | Software | , | | - - здесь можно почитать и посмотреть скрины. Эта игра - породия на жанр. ГГ - бард, вокруг которого все просто помешались, стремясь стать Избранным, которого ищут некие последователи культа богини-принцессы. Избранным мнит себя каждый. Только не ГГ. ему это нафиг не надо, но, естественно, спасать принцессу ему и придется. Магия кастуется при помощи музыкальных инструментов и песен-заклинаний. Игрушка, конечно, с технической точки зрения морально устарела. Но такие вещи не мешают же играть в того же Дьябло.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Незаинтерисовало ((( Я лучше Deus Ex скачаю !
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот захотелось мне поиграть в Daggerfall, но где его взять? Хочется именно диск:)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А я после Risen опять вернулся к Diviniti2, нравится мне эта игра, там хоть мир огромный и большой выбор оружия с заклинаниями.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А я после Risen опять вернулся к Diviniti2, нравится мне эта игра, там хоть мир огромный и большой выбор оружия с заклинаниями.

Мне вот пока некогда играть, неделю назад купил DAO, до сих пор никак даже установить не могу, сегодня наверно поиграю наконец, после него куплю Divinity))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Мне вот пока некогда играть, неделю назад купил DAO, до сих пор никак даже установить не могу, сегодня наверно поиграю наконец, после него куплю Divinity))

У меня просто нагрузка меньше( семья, работа, и игры для разгрузки )
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Эх ну с чего начать? Из списка играл во всё кроме балдурс гейта и двух миров.

Ведьмак - совершенно замечательная вещь, прошёл несколько раз, очень понравилась необычным миром и главным героем, всем советую.

Из TES играл ток в Обливион(пробовал морувинд - но совсем не попёр). В общем то это была бы классная рпг, но есть одно НО. Какой, извиняюсь, имбецил придумал систему при которой всё окружающее растёт в уровнях вмсете с ГГ. И какой при этом смысл качатся? Испортили игру, жаль:'(

Fallout - играл во все части. Все очень понравились. Всем рекомендую ознакомится со всей серией.

Играл в NWN2 - очень атмосферная рпг, есть над чем задуматься, да и сюжет неплохой. Но мне кажется, игра всё таки на любителя.

Diablo - это болезнь моего детства(именно первая часть). Просто зверски затягивает.

Отдельно стоит упомянуть Mass Effect. Видел многие негативно воспринимают эту рпг. Очень жаль. Как по мне то это лучшая игра со времён великой Готики. Главноё достоинство ME, я считаю, это сеттинг и атмосфера. Научную фантастику такого уровня я в играх до этого не видел. Мои самые горячие рекомендации.

Ну вот и всё коротко о главном. Ещё насчёт Сталкера и рпг. Многие забывают, что рпг, в первую очередь, подразумевает отыгрыш роли. А не ролевую систему и прокачку. Так что по этому показателю Сталкер даст фору многим так называемым "рпг".

З. ы.
Золотой век РПГ -- 1988-1993. По большому счету все, что было придумано, было придумано именно тогда. Был еще серебрянный век 1997-2002 (между BG1 и TES3, туда, кстати, попала и G1). А сейчас очередной мертвый сезон.

А Mass Effect(2ая часть скоро выходит), Ведьмак, Fallout 3, Dragon Age: Origins, да тот же Risen. И ряд других качественных рпг калибром поменьше(и это только с 2007 года). Какой же это мёртвый сезон? Всё это тянет, как минимум, на век бронзовый. Хотя если подходить с позиции: раньше трава была зеленее, а солнце светило ярче, то да. Но это, уважаемый комрад Derfflinger, слишком предвзятая точка зрения. Так категорично на вещи смотреть нельзя - вот моё личное мнение.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
добавьте можалуйста сталкер. хотя там нет системы прокачки, но это определенно рпг. в ней есть много ее элементов. шутер рпг))

я ни за кого не проголосовал. так как половину играл но не впечатлили, это:
масс эфект. тес, ведьмак, диабло, невервинтер, сакрид а в другие я не играл. или если нелзьзя добавить вариант сталкер. то добавьте хотя бы никакая.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вообще опрос нужно поменять, добавить ДАО и Дивинити 2, а сталкер добавлять не надо это фпс, тогда уже и гта 4 добавить можно =)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вообще опрос нужно поменять, добавить ДАО и Дивинити 2, а сталкер добавлять не надо это фпс, тогда уже и гта 4 добавить можно =)

Согласен на все 100%. Прям удивительно, как ты прочитал мои мысли, ведь между нами 2000 км.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
dimashe спасибо конечно, но я не телепат, ты сам об этом говорил пару месяцев назад:D:D просто память хорошая :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Надо новую тему. Один фиг опрос надо обнулять, чтобы смогли заново проголосовать.:)
 

Bodhi

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Мда... Чувствуешь себя ископаемым. Для меня TES1 -- сравнительно новая игра. TES2 тоже ничего, а соврменная поделка TES3 вообще ни в какие ворота. TES4 играл героем 2 уровня. Вообще-то я еще помню игры для Амиги и snes. Вообще, по сравнению с Wizardry 7 современные игры так себе, хотя Dark Sun 2 была крайне удачной. Из новых предпочитаю SMT:persona 3 FES (для SPS2) и Vampire the Masquearde - Bloodlines. NWN2:Mysteries of Westgate и Drakensang былы недурны, а вот Sacred и Diablo считаю новомодной ерундой.

не очень понравилась 3 персона,преведущие были лучше,характеры маии баофу и т.д были более яркими.жаль пока руки не дошли до девил саги.

Bump:
Да, там даже были такие приятные мелочи, как скидка на выпивку в барах под новый год :)
К сожалению теперь РПГ всё больше стремятся к минимализму и "проработке", но на деле выходит не всегда хорошо.



Думал, что я здесь самый "древний"! :)
Комп приобрёл ещё в 2000-м. Первое время, когда все сидели на Диабло, Героях, Старкрафте, я предпочитал квесты вроде Сломаного меча 1,2, Ретурн оф зе Монки айлэнд (сорри за транслит, лень переключаться) и т.д.
Потом был Блэйд оф даркнесс, Тотал вор (всё-таки считаю, что раньше серия была лучше намного), Нокс, Валдурс гейт, Арканум и первый Хитман. А позже Морровинд и Невервинтер найтс (первые всё-таки поудачнее будут).
Ну и конечно дум, Херетик, Квака. Хотя до сих пор не являюсь поклонником шутеров.
комп приобрел эм тоже в 2000вроде бы,но в школе и в библиотеке стояли компы и у меня были там хорошие отношения,так что после школы играл там в алон дарк,дюну,инкрезибл машин и прочую хрень.это был вроде 95год,до компа появилась поочередно snes,mega drive и ps,до сих пор помню бессоные ночи за donkey kong,ogre tactics и разными финалками,особено ффт это бездоный пожиратель времени.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Ни чего себе, я один постави за Mount & Blade, люди, вы совсем утонули в фэнтази. Реальные средневековые игры походу сейчас не любят, а жаль.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вообще ни одну из этих игр не люблю:D
Но Невер напоминает мне о детстве, и вообще помню крутой ролик был - беседуем с какой то теткой, а фоном какие то вандалы её ферму поджигают:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Мне нравиться Two Worlds 1 из за открытого мира, из за геймплея. Также Dragon Age Origins, но я так и не смог его пройти, из за невидемого предмета который перегородил мне выход из ледяного храма.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Kotor и Kotor II вот эта тема
 
Сверху Снизу