1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

The Witcher Общее обсуждение

Тема в разделе "The Witcher 1", создана пользователем Vladgamer, 2 авг 2009.

1. Vladgamer

Vladgamer Участник форума

Благодарности:
    778
    Баллы:
    255
    The Witcher / Ведьмак
    Общее обсуждение

Жанр: Action-RPG
    Разработчик: CD Projekt RED
    Локализатор в России: Новый Диск
    Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.

2. NecromantAll

NecromantAll Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    А чё обсуждать, ведмак на мой вгляд лучшая рпг, после готики.
    Никогда не забуду атмосферу в ведьмаке, чего только одна музыка стоить, кстати кноть слышал про продолжение?

3. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Сейчас как раз скачиваю Ведьмак. Дополненное Издание (2008) Русская версия [Repack] . Еще не играл но интересует один вопрос( это имеет для меня определяющее значение в любой игре)- управление будет похожее на Gothic3?

4. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Управление вообще не похожее на Г3, оно похоже скорее на NWN, тут принцип игры другой вообще

5. KaiNaN

KaiNaN Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Игру ждал безумно. На проверку фигней оказалась.
    1. Наискучнейший геймплей. Ни тактики ни удачных мыше-кликов. Вобщем-то это следствие неудачного для подобной игры движка.
    2. Сюжет и квесты бредовенькие. Местами проскальзывают интересные моменты. Но их очень мало на фоне банального сюжета.
    3. Геймдизайн. Ну тут ребята просто отдохнули. Сейтинг есть все есть. Не то что нас сейчас Пираньи балуют в Risen, одна черепаха чего стоит.

Вобщем есть немного удачных моментов и задумок, но провал.

6. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Сюжет действительно не очень, но провалом я бы никогда эту игру не назвал, в игре приходится много выбирать, почти у каждого действия свои последтствия, а это главная задумка игры, и она успешно выполнена

7. KaiNaN

KaiNaN Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Вот как раз тут и не согласен. Выбор не так уж и фатален. Разброс можно и по больше.

А еще одна фишка:
    Хороший гейм-дизайн - это когда система (ролевая, боевая). Является продолжением атмосферы. Ну не чувствую я себя ведьмаком когда просто жму ЛКМ в определенные момент.

Пример те же Пираньи (мои любимы и лучшие Гейм-Дизайнеры). В Г2. Серьезная, реалистичная, средневековая атмосфера и боевка такая же. (ну все знают расписывать не буду).

8. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Очень жаль, просто до бешенства доводит количество игор с управлением как в Gothic3( или Oblivion4). Ладно будем покорять Ведьмака, хорошо что у меня net безлимитный.

9. Beem

Beem Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    А чем вам сюжет не понравился? Мне вот как раз кроме сюжета ничего больше не понравилось :)

10. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Поставьте, пожалуйста спойлер, не все еще прошли игру :)

11. HolyHammer

HolyHammer Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    185
    Мне лично ведьмак не понравился! Установил, поиграл минут 30 и удалил.

12. KaiNaN

KaiNaN Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    А еще технически то же жуткая игра. Ресурсы жрет жутко, а по графике и не скажешь.

Воть, потенциал большой но косяков много.

13. NecromantAll

NecromantAll Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Зря вы так, ведьмак получил большое количество наград, лично я там никаких багов не заметил, интересный сюжет, интересные квесты, интересный и прекрасный мир.:ab:

14. HolyHammer

HolyHammer Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    185
    Для всех по разному! Как говорится "На вкус и цвет товарищей нет!"

15. Fantom

Fantom Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    В целом мне игра понравилась....действительно интересный сюжет, квесты, и диалоги.....но к ней нада привыкнуть, и играть нужно только с камерой то 3го лица......не понравилось лишь одно, постоянные загрузочные экраны, больше и дольше чем в Обле.

16. NecromantAll

NecromantAll Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    В дополнительном издании идет патчь, который уменьшает время загрузки помоему на 75 процентов. :wink:

17. Fantom

Fantom Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Хех...если б этот патч работал на пиратке.... Мне тогда очень повезло, у на лицензия Ведьмака стоила 150 грн...а я локализованую пиратку за 19 грн купил...

18. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Вот поэтому, нужно не жадничать, а покупать лицензии :)

19. NecromantAll

NecromantAll Новичок

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Не у меня ведьмак лицензия( Сам ведьмак стоил 500р, дополнительное издание 200р)
    А вообще дополнительное издание можно скачать бесплатно с оф сайта (правда если есть оригинал)

20. Fantom

Fantom Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Зато какая экономия, 131 грн сэкономил... а если чесно я тогда и не возлогал большых надежд на Ведьмака и мой старый комп его еле на низких тянул.... возможно я б и лицензию позже купил бы, но по моим меркам ведьмак не дотягивает до той игры за которые я хочу выложить такие деньги.....вот серию готик все купил лицензии(кроме аддоа к Г3).

Поделиться этой страницей

Neverwinter