• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: The Witcher (общее обсуждение)

размер того, что на диске
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Как по мне ведьмак игра отличная.Проходил 3 раза.Неплохо.Сюжет не хромает графика норм(конечно загрузки немного парятно это ничего),боеваю система тож хороша только вот кому она не понравилась скажу.Качатся нормально надо и втянутся
последнего боса кошея уложил за пол минуты с пол-пинка
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Чет смотрю темы многие повторяют те, что на РПГ Арее были ну да ладно)) Люди решают больше чем темы))

Вопрос такой - кто-нибудь пробовал себя в хардкоре по Ведьмаку?:)

Ближе к сабжу - игра представляет собой продолжения сюжета книги. Да, многими ругаемая за малые несоответствия(а походу это только недоработки локализаторов из "Нового Диска"), но много ближе и лучше в плане передачи атмосферы Саги в сравнении с например сериалом(уж простите за сравнение такое).

Я прохожу сейчас игру в 7ой раз, хардкорно. Стальной меч на чудовищ, серебрянный меч - против остальных.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Отвечу как расово верный ев'гей, тобишь вопросом на вопрос. Вопрос такой: а надо ли оно, как хардкор? Сталь против монстров, конечно, хуже серебра, но при должной прокачке никто не выстоит даже против стали. А ещё если учесть, что некоторые без Игни не бегают, то весь этот пафос хардкор сходит на нет. :)
Если хардкорить, так уж лучше бегать с кинжалом. :D Запаривает, да. Хардкор ещё тот - поди-ка на стрыгу с ножиком. :)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Нет, это уж слишком)) Ведьмак игра классная, и это уже чистое извращение. Лезть на стрыга с кинжалом или факелом.
BioHazard!, я бегаю только так, без алхимии еще и без знаков. А ты пробовал так делать?

Проблема в том, что я например пока, что плохо представляю как буду Азара мочить серебром. Раньше я его знаком Иирден легко побеждал, а вот оружием...сложновато будет... Азар едисный воще достойный босс в игре. Ну Яков еще опять же когда играешь Только со знаками.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: The Witcher (общее обсуждение)

BioHazard!, я бегаю только так, без алхимии еще и без знаков. А ты пробовал так делать?

Я никогда мазохистом не был, если честно) Но алхимию не признаю, а знаками редко пользуюсь. Предпочитаю решать всё мечом. Мечом Предназначения. Но мало меча, нужен ещё и ведьмак, который этот меч держит. :)

Яведа копать серебром - это, конечно, жесть. При самом моём первом прохождении и, наверное, максимальной прокачкой, при всём своём желании и упоре на ближний бой, я бы не выжил без эликсиров. Никак. :) А Яков из Альдерсберга - не самый сильный противник. Если с самого начала позаботиться об ифритах, чтобы не мешались под ногами, то он вполне киллабелен. Мечом. :)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Да я о другом говорил про Якова)) Да, ты прав. Когда проходил со Знаками так и было. Но...дело в том, что я не сразу привык, что он может подойти вплотную, ослепить, а потом избивать. Поэтому со знаками против него было непривычно первое время. Иирдены ставил, чтобы он не подходил сразу.

Хм, а Геральт в игре говорит что ведьмак без эликсиров только полведьмака. Ну вот по-хорошему на боссов элики надо юзать.
Да, с Азаром будет вообще очень трудно. Правда, я еще во 2ой главе, в это 7ое прохождение пока, что и до битвы с Азаром и профессором не дошел.

Вообще, это да, долго все, держит в напряжении тебя. Получаешь удовольствие. Но лучше книгу дочитать например до конца. Или пройти другую игру(тот же НВН, Проджекты сами в интервью говорили, что хотели сделать что-то похожее на те игры в которые играли сами ранее).
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Voivodych,
Я прохожу сейчас игру в 7ой раз, хардкорно. Стальной меч на чудовищ, серебрянный меч - против остальных.
в оригинале даже на хардкорном уровне хардкора практически нет, сложнее, но не более. Хардкор появляется с модами типа Flash's The Witcher Mod, когда простого грайвера на нормальном завалить уже весело. :)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Dimmell, я играю в патч 1.5. В нем есть Flash Mod. Поверь, мне очень весело. Сегодня даже от 2ух плавунов драпал)
А гравейра - как впрочем и всякого монстра 1 на 1 - легко гасить по линии) В Склепе например во 2ой главе. Тоже весело, такто))
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Voivodych,
В Склепе например во 2ой главе. Тоже весело, такто))
в склепе они слабенькие во Флеше, а вот в подвале с вином - самое то для 2-й главы. :D
Не знаю как в 1.5, но в оригинале Флеша вся защита брони Ведьмака понижена в 2 раза, а получаемый урон увеличен.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Послушай, ты так говоришь будто сам уже перепробовал 10 тру-хардкоров.

Dimmell,
У меня диск Дополненного Издания Ведьмака. Искать и покупать старый оригинал нет желания. Лучше прочитать Сагу. Хардкор хардкором, но есть вещи важней.

В подвале очень малое пространство, их там аж 5. Драться с ними сложно. Интересно, хотя и занудно, ибо 1на тактика - прижаться спиной к выходу, чтобы никто сзади не ударил.

К тому же этот квест малообязательный. А вот обнаружение мертвого Реймонда в подвале сильно облегчает и кроме того украшает прохождение. Игра Ведьмак должна оставаться средством отдыха. А не самоизвращения.

Я не смотрел такие вещи. Но что точно заметил - в патче 1.5(читай в Золотом Издании) получаемый урон больше и защита ведьмака ниже, чем в Дополненном издании(патче 1.4). В 2 раза или в 1,5 - не считал.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Господа, выручайте! Дикие проблемы с производительностью! Переустановил винду, поставил Ведьмака, на лаги адские. Пятая глава - слайдшоу. Дрова поставил, директ х обновил. Комп: проц двухъядерный 2,6; 3, 5 гига оперативки, видюха - нвидеа 460 gtx на 768 мб. В чем проблема?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Версия игры какая? 1.4, 1.5.

Ваще у меня тоже не идеал игровой производительности, комп конечно старый, но Ведьмак - первая игра, по сути, разрабов из CD Project. Поэтому хз что подразумевается под слайд-шоу...

Bump: В других играх и в системе проблемы с производительностью нет?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: The Witcher (общее обсуждение)

играл первого ведьмака при двух гигах оперативы и гига видюхи жефорсовской 9800 GT
лагов не было
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Voivodych, StrS, вопрос решился. Заметил странную особенность, что она дико лагает только первые секунд40-60. Может меньше. И в некоторых локах. Но вообще, винда левая какая-то, поставлю лучше к выходу второго семерку.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

StrS, на 1ом Гиге играл. Меня все устраивало) Но это меня. Думаю правда, что так могли бы играть и другие(только не в 5ой главе).:D
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Ребята,я не понял, с "талантами" - как с деньгами или медалями? - сколько-то "бронзовых" дают "серебряный" и т.д. ?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Ребята,я не понял, с "талантами" - как с деньгами или медалями? - сколько-то "бронзовых" дают "серебряный" и т.д. ?

Один уровень - одно очко обучения, на которую выбираешь одну способность. Максимальный уровень 35, соответственно можно выбрать 34 способности.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Diman, я имел в виду то,что мне начисляются только "бронзовые".А "серебро" и "золото" - позже появятся или для этого нужно "бронзу" копить?:) Меня смутили сами названия - "бронза","серебро","золото", - как будто более дорогое получается из накопления менее дорогого.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Путешественник, я не заметил, что тема про первого Ведьмака :D. Да, сначала только бронзовые дают, потом (на более высоких уровнях) начнут давать серебряные, потом и золотые, а бронзовых постепенно будут меньше давать.
 
Сверху Снизу