• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Путешественник, чуток дополню Dimanа, он всё правильно сказал - я немного более конкретезирую

таблица зависимости получения талантов - бронзы, серебра и золота от опыта ниже

0074502bd9b5.jpg
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Ребята,помните задание с привидением на кладбище,которое жену преследует? - Нет ли там какого-то подвоха?Может привидение по какой-то причине так себя ведёт? - Жена-то у него - не без хитрости,как оказалось.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Путешественник, напомни, какая глава. 2, 3?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Вторая.Тётку зовут Хильдегарда Золсток:) .Её муж-призрак кричит по ночам - "моя жена - шлюха".:) .Очень подозрительно.:)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Путешественник

Вроде жена мужу то изменяла , он прознал об этом да умер.От руки жены.Вот и по кладбищу гуляет.Но лучше убить этого призрака, он слабый и денег дадут много..Хотя, решать тебе
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: The Witcher (общее обсуждение)

gothiclord, да я хотел,по возможности,узнать - есть ли у этого задания другое развитие?Может призрак сообщит - что нужно сделать,чтобы он успокоился? - нет желания у меня его убивать.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Вроде, если с начала с ним, а потом с женой поговорить он даст тебе квест.Какой точно не помню
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Вроде, если с начала с ним, а потом с женой поговорить он даст тебе квест.Какой точно не помню
- что-то я по сети пробежался и точного ответа не обнаружил.Может проглядел.А ощущение,что там какой-то подвох - возникло не только у меня.Ну,да ладно.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Парни, показываю свое видео Мира Ведьмака.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=FCmYKDyeh0k"]http://www.youtube.com/watch?v=FCmYKDyeh0k[/ame]

Спасибку за пост поставьте плиз. 13 не айс совсем...
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Поднимаю старую тему в надежде, что здесь есть эксперты по Ведьмаку.
Возможно ли спасти Беренгара в битве с Яведом?
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Nikitosso, дело сложное, но возможное. Старайся не давать Яведу наносить удары знаком Аард, выпей Иву и Филина. У меня так получалось, правда не с первого раза.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
"Ведьмака" мне рекламировали давно, причем, в контексте "это гораздо лучше Готик и вообще, если хоть начнешь, то на другие игры смотреть не сможешь".
Первый раз начала несколько лет назад. Не разобралась в управлении и бросила. А тут прочитала всю серию книг (на последних двух плевалась и материлась) и решила опять попробовать.
Ну, в общем, бросила в самом начале Вызимы. Не могу приспособиться к боевой системе и все. Предполагаю, что дальше можно качать знаки и забить на мечи, но пока не хватило терпения. В итоге собак (или кто это там) побил супруг за меня (после того как меня раза три сожрали), потом я сдуру залезла в прохождения, которые меня окончательно отвернули. По впечатлениям, 90% - это бои, а я - любитель "интеллектуальных решений и магии". Драться не люблю, даже в Готиках масштабных сражений избегала до последнего, пока не стану магом-терминатором, в Скайриме тоже сразу понеслась к магам, в Ризенах опять-таки действовала в основном не мечами и дальнобойным :)

И вот не знаю, может, впечатление ошибочное и просто нужно чуть приспособиться? И на самом деле, там драки занимают не столь глобальное место, как при чтении прохождения? Сам-то Геральт мне нравится, но... ::)
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
ИМХО, Вполне адекватная боевая система. Кстати, чем дальше будешь углубляться по сюжету, тем больше будет диалогов.

P.S. У второй части боека удобнее, во многом основана не методе великого закликивания:D

А вообще Ведьмак- великая игра. Нелинейный и небанальный сюжет, харизматичные персонажи, детально проработанный мир. Мой вердикт-must have.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Airenn, игра довольно интересна, а если неудобна система боя, то поставь самый легкий уровень сложности и бои будут быстрые и простые. Первая часть, имхо, лучше чем вторая.

Bump:
"Ведьмака" мне рекламировали давно, причем, в контексте "это гораздо лучше Готик и вообще, если хоть начнешь, то на другие игры смотреть не сможешь".
а это, кстати, зависит от чисто от твоего вкуса. Но хотябы раз пройти по любому стоит. Какой бы у тебя вкус не был.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, игра довольно интересна, а если неудобна система боя, то поставь самый легкий уровень сложности и бои будут быстрые и простые. Первая часть, имхо, лучше чем вторая.

Bump:
а это, кстати, зависит от чисто от твоего вкуса. Но хотябы раз пройти по любому стоит. Какой бы у тебя вкус не был.
Я и поставила самый легкий. В каэр Морхене всех тупо закликала (да, там было так просто, что даже на мои дергания мышкой реагировало) после того, как меня в Вызиме в очередной раз съели, а муж скандировал, типа отойди к стене, будут атаковать не с 4 сторон, а хотя бы с 3, я ему вручила мушь и клаву. :) Псов побил с минимальными потерями. Я потом пошла гулять по селам, и поняла, что все равно надо сразу драться. На знаки фиг кто реагирует. В итоге супруг опять за меня бился. В общем, осталось впечатление., что Ведьмак - типично мужская игра. :mad:
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Ведьмак очень интересная игра. Биться да приходится. Но её главное отличие от всех остальных игр внутренние диалоги героя, копание в себе. Именно из-за интеллектуальной составляющей она лично мне так нравится. А на легком уровне там совсем легко биться - следишь за мечом и как только он разгорается (кажется так, давно играла, так жмешь на мышку. А позже уже и прокачанные знаки помогут.
Кстати до этого мне многие говорили, что игра больше женская из-за рассуждений о марали, выборе пути, предназначении.
И да первая часть в этом плане во многом превосходит вторую. Хотя и вторую после первой стоит пройти хотя бы разок :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Вопрос наверняка глупый, но как бросать бомбы? При использовании с быстрого слота Геральт просто выкидывает их себе под ноги.
 

MoranGrimoff

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
155
На днях установил данную игру. Прошу совета у опытных товарищей:
какой лучше тип камеры выбрать? Возможно я ошибаюсь, но ни один из типов обзора не доведен до ума, хотя может это дело привычки. Разработчики советуют для начала поиграть с обзором а-ля Диабло, а ведь хочется больше РПГ-шности:) . Кто как играл?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
обзор который камеру вешает прямо за спину героя довольно куцый и дерганый, лично мне наоборот больше мешал играть, и не придавал рпгшности. Первый Ведьмак это больше слэшер, где на вас будут нападать враги всегда в количестве от 3 до 5-6 штук, не меньше, и нападать будут с разных сторон, поэтому камера а-ля Диабло имхо самая действенная и удобная для игры, вы сможете видеть врагов окруживших персонажа и легче проводить комбо-атаки, в бою вам чаще придется бить именно комбинациями, и бить по нескольким противникам сразу.
 
Сверху Снизу