• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Тебе нужна книга Удивительный мир инсектоидов.
3 глава купеческий квартал, торговец книгами, по моему 600 монет.
4 глава отшельник из домика на полях
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Всем снова доброго времени суток :)
Вчера закончил сюжет первого Ведьмака.
Во-первых, хочется поблагодарить всех, кто мне так или иначе помог во время прохождения игры).
Во-вторых... вот правда, на душе такое ощущение, как будто прочитал очень хорошую книгу. Обругать игру можно только за не совсем удобное управление (к которому, впрочем, можно привыкнуть), не идеальную русскую озвучку (которая всё же на порядок лучше переводов многих других игр - здесь придраться можно только к интонациям и ударениям), ну и лично мне Лютик показался очень мало похож на оригинального книжного. А вот хвалить игру можно очень и очень долго. В первую очередь, за действительно впечатляющий и убедительный сюжет, очень хорошо вписанный в мир Сапковского. То есть что бы там не говорил сам пан Анджей, игра - это достойное продолжение книжного цикла в новом формате. Честно, из РПГ такой же сильный сюжет я видел только в "Корсары: Каждому своё", больше по-моему ничего не сравнится. Порадовали продуманные побочные квесты - стандартные "убей n врагов, принеси n предметов" встречаются редко, и при этом хорошо обусловлены, действительно верится в их важность. Вообще хочется отметить очень хорошее соответствие игрового образа Геральта книжному. Всю первую половину игры проходил фактически против скоятаэлей; в IV главе тоже встал на сторону Ордена, но после одного-единственного диалога на пристани с Золтаном в начале V главы - откатился на старый сейв и прошёл конец IV главы нейтрально, не встав ни на чью сторону. Это я к тому, что многие персонажи игры очень хорошо проработаны, раз один диалог с ними может изменить мой ход игры. В эпилоге игры мне по-настоящему стало страшно - настолько убедительно было представлено будущее мира Ведьмака (и музыка там играет весьма соответствующая). Были ассоциации на "Машину времени" Герберта Уэллса - это к вопросу о деградировавшем постчеловеке. И во время финального сражения с Яковом появляются мысли - так уж ли он не прав, хоть и безумен? Или наоборот, Геральт действует как твердолобый принципиальный дурак, которого используют власть предержащие? Яков совершенно не похож на тех шаблонных злодеев, которых так много в других играх.
В конечном итоге, первая часть Ведьмака заняла почётное место в списке моих любимых игр...
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
з РПГ такой же сильный сюжет я видел только в "Корсары: Каждому своё", больше по-моему ничего не сравнится.
Пусть админы простят, что не в тему, но по мне самый сильный и интересный сюжет это в Mass Effect.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
из описания книги в посте выше
А на фоне всего этого — интриги королей и магов. Гремят молнии и безумствуют бури.
интересно - а был бы Геральт так как сейчас интересен для геймера и читателя - если бы без всяких этих магов и королей - занимался своим делом? я к чему - второй ведьмак был настолько переутяжелён политикой, что меня тянуло вернуться к первому ведьмаку, да и в первом - лучше было переночевать на болотах, чем выбирать между ослом и бобром - орденом и белками, имхо
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну если проанализировать весь цикл книг и предположить, что...
кто не читал, жестокий спойлер.
Геральт выжил бы
То с политикой все логично, он уже настолько был в нее втянут, что избежать бы ее и выполнить цель (поиск Цири и Йенн) было бы не возможно.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Митяй, Геральт выжил благодаря игре.. ну а далее - цель оправдывает средства - во втором ведьмаке в игре Геральту достаточно было приложить свой меч к горлышку некой монаршей особы - чтобы взять кровь для ритуала - добровольно принудительно
так - и до этого - нужны ли ему эти политики - меч лучший политик
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Не знаю, куда отнести вопрос, но напишу тут. Купил и скачал из Стима игру, установил, всё прошло успешно, решил загрузить, а он мне выдаёт ошибку на языке кодировки. В инете глянул, перевод гласит, что мол у меня система не соответствует мин. требованиям! Ноут новый, только что купил, процессор Intel Core i7 2,8 Ггц, с разгоном до 3,8 Ггц, 4 ядра, GTX860m, винда 8.1

Спасибо, сам нашёл. Теперь другая проблема, не могу поменять качество текстур.
 
Последнее редактирование модератором:

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Я вот тоже тут переигрываю любимую игру)) Оригинальный сюжет закончил, и есть у меня вопрос к вам по доп. сценариям. Так сложилось, что несмотря на свою огромную любовь к этому произведению искусства с добавочными приключениями я практически не знаком. Если правильно помню, два официальных: про бабу с проклятием Черного солнца (в долине Каер Морхена), и про Лютика и долги (в Вызиме). Их я сейчас и прохожу. Теперь собственно вопрос: а что остальные? Они фанатские? Какого качества исполнения? Рекомендуете? Сразу скажу, чего бы мне не хотелось в них видеть:
- Старых локаций, выдаваемых за новые (что б Темноводье превращалось в какие-нибудь Туссентские Васюки),
- Отсутствие озвучки.
Прокомментируйте пожалуйста с этих точек зрения, ну и как вообще они вписываются в атмосферу и сеттинг оригинала?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Так, еще один ролик мною не виданный думаю многими из вас тоже.
"Ведьмак возвращение белого волка" - трейлер к несостоявшемуся перерождению игры.
Это к трейлер к несостоявшемуся перерождению игры Ведьмак на консолях Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.
Игра разрабатывалась французской компанией WideScreen Game под управлением CD Projekt RED. Но силенок не хватило. WideScreen Game постоянно оттягивала сроки и в итоге проект был заморожен. Скоро WideScreen Game обанкротилась а CD Projekt RED научилась на своих шишках и следующие версии игры для консолей уже пилили сами.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не ждали: Фанатский фильм о Ведьмаке
Мы частенько встречаем достойные фанатские работы по «Ведьмаку», качество которых порой нас просто поражает. Но куда реже попадаются короткометражные фильмы, и уж тем более — полнометражные! Так, относительно недавно нам посчастливилось пообщаться с режиссёром грядущего фан-фильма по «Ведьмаку» Дмитрием Архиповым, который охотно раскрыл нам некоторые детали грядущего проекта. Сразу скажем, что команда, которая работает над фильмом, очень серьёзно относится к своему детищу, хоть проект и не является коммерческим. Теперь о том, что нам удалось узнать, по порядку:
• Фильм не является коммерческим;
• Создатели постараются максимально точно передать атмосферу выбранной эпохи;
• Продолжительность фильма составит 1 час 20 минут;
• Выход фильма состоится летом 2016 года;
• Первый тизер стоит ожидать уже через пару (!) месяцев;
• Озвучка в стиле «Ведьмака» также прилагается;
• В команде производится строгий отбор актёров;
• В фильме будут присутствовать Йеннифэр, Цири и другие важные персонажи вселенной;
• Графическая составляющая не будет отодвинута на задний план;
• Сценарий фильма практически готов.

Источник.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это звучит еще страшнее чем тот ожидаемый настоящий фильм со старой женщиной-сценаристом.

У них до сих пор нет ни одного отснятого кадра, и сценарий не доделан, но работы планируются закончить к лету 2016, что ж, оптимизма людям явно не занимать.

Если им не забашляют денег на реквизит то смотреть будет, увы, не на что.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
В фильме будут присутствовать Йеннифэр, Цири и другие важные персонажи вселенной;
Лично я бы вместо участия этих примечательнейших персонажей хотел экранизацию рассказа "Немного жертвенности", с любыми спецэффектами. Бесподобный рассказ.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не снимут они лучше старенького сериала. Даже те, заокеанские сценаристы. Нашпигуют кунг-фу и спецэффектами фильм и все. Они не снимают душевно, уж тем более не смогут на славянскую тематику. У них получится на какую-нибудь стандартную фэнтези. Но даже любительский наверняка будет лучше.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Очень душевно получилось.
Честно говоря, я не очень воспринимаю любительские фильмы по играм. Я просто сравнил здесь постольку, поскольку идет речь о экранизации Ведьмака. В общем, я смотрю только профессиональные работы. Но в случаи с Ведьмаком прогноз, боюсь, не очень.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
паны ведьмаки, у кого нибудь осталось сохранение на начало 3его акта?

В планах всё таки пройти первую часть, хоть это дважды и не удавалось))
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Подскажите. Получил уже несколько золотых талантов, а применить их не получается. Серебряные и бронзовые получается. А золотые нет. Как тут быть?
 
Сверху Снизу