• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Операционные системы

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Подправлю шапку темы в связи с объединением форума;)

Здесь обсуждаем операционные системы, но стараемся придерживаться тематики. Для обсуждения железа и разного софта есть целые разделы с множеством тем.

Здесь запрещено(напоминаю, по большей части для людей с форума ВОР):
1) Нельзя обсуждать варёз ни в каком виде. Приведу пример поста, как писать нельзя:
"-я только что скачал новую сборку винды, уже крякнул, ща ссылку дам."
такие посты будут без предупреждения удаляться, а написавшим будут выдаваться предупреждения:) Будьте внимательны пожалуйста;)
2) Давать ссылки на "кряки", нелицензионный софт, не имеющий тестового периода, а также нельзя выкладывать серийники от программ.
3) Обратите внимание, что подробное обсуждение Windows 7 идёт здесь, а будующей Windows 8 здесь. Зачастую лучше писать туда:)
_______
xterm
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
В поддержку Win7 хотелось бы напомнить, что в скором времени многие разработчики игр будут отказываться от поддержки в своей продукции XP
Это для того чтоб подлизать попу мелкософту. Смотрел в свое время статискику которую проводила какаято компания, статистика о ОС и бьраузерах с которых заходят в иннет, так ХР 66%, а всякие там висти и семерки курят в сторонке. А продавать их както надо, вот и поэтому и будут отказиваться разработчики игр от ХР.
Это также как с кросплатформенным ОпэнГЛ, до дырект 7 мелкософт просто копировала нагло функции ОпэнГЛ. Потом небольшая победа, и вот последный ОпэнГЛ лудше по возможностям, а по простоте програмирования этот АПИ всегда был проще Директ Х. Но всеже все трясуться возле мелкософта которых их купил, и пишуть только под Директ, даже не делая потдержку ОпэнГЛ. Ибо если таковая будет, то все те игры подут под Линукс. А игры под ней без всяких вайнов, целедов и т.д не йдут по линккс из-за отсуствия потдержки Директа.
Вобщем, если игры будут с потдержкой ОпэнГЛ, то от мелкосовтовских расплодников вирусов, глюков, утрат информации, синих экранов, ошибок и вылетов за бешеные деньги под именем Виндоус - откажуться в пользу Линукс.
Вот два примера. Так что ненадо говорить о том что "разработчики игр заявили бла-бла-бла".. там такая политика монополизма и империализма в мире ПК со сторони мелкософта, что еще никому не снилось.

xtermБредовое содержимое поста комментировать не стану. Но лучше прогоняй текст через ворд тот же...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Пользовался разными ОС , отдаю предпочтение Windows 7.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Пользуюсь почему то только свиньёй - зверем. Раз в год переустановка от набигающих вирусов, жить можно:)

Может позже когда выйдет куча ненужного софта, я постараюсь приобрести седьмую, ни в коем случае линукс, или там что то стиводжоббовское:)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Пользуюсь почему то только свиньёй - зверем. Раз в год переустановка от набигающих вирусов, жить можно:)

Может позже когда выйдет куча ненужного софта, я постараюсь приобрести седьмую, ни в коем случае линукс, или там что то стиводжоббовское:)

Што? ты Афигел гнать на линух А?! Я вон на линух ухожу=) с вашего "Мелкомягкого" ибо он УГ в него лезут вирусы а на линух даже юзеры иногда немогуть без root пароля зайти) да и готика идет отлично тоже)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
не кто не знает что за хня, резко упала производительность компа игрушки начали подлагивать, реестр чистил, вирусы искал ниче нет вроде все норм, ток вот толку от этого не какой, это уже все вин7 упала или можно как-то реанимировать?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
A2, подобное случается из-за тыщи причин) У меня вот, например, недавно такое было из-за того что винт навернулся, попробуй проверить его на ошибки.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
не кто не знает что за хня, резко упала производительность компа игрушки начали подлагивать, реестр чистил, вирусы искал ниче нет вроде все норм, ток вот толку от этого не какой, это уже все вин7 упала или можно как-то реанимировать?

1 Просканируй антивирусом из-под загрузки( из-под винды )
2 Протестируй все железо поэтапно
3 Проверь и замени пасту на процесоре
4 Если ничего не помогло - продай свой комп лучшему другу
он простит;)
, и купи себе новый!
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Стоит у меня 2 оси: Win 7 и ХР. Обычно выхожу с семерки, а на ХР уже забыл когда выходил , вывод - семерка рулит:)
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Што? ты Афигел гнать на линух А?! Я вон на линух ухожу=) с вашего "Мелкомягкого" ибо он УГ в него лезут вирусы а на линух даже юзеры иногда немогуть без root пароля зайти) да и готика идет отлично тоже)
Воинстующий линуксоид детектед? Ну если и зауститься пара игр через жоп^W wine, то это не говорит, что в области игр ли нь может заменить винду.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Буду юзать XP еще около года, +- 6 месяцов)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Воинстующий линуксоид детектед? Ну если и зауститься пара игр через жоп^W wine, то это не говорит, что в области игр ли нь может заменить винду.
Согласен не заменит это да, но... мне достаточно что идет г2(кстати лучше чем на винде ) и все проги для модостроения кстати опять-же шустрее чем под виндой.
А вообще, шо мне те игры?) я играю либо в готику либо в вов раз в год зайду) такшо как по мне то линухи самый оптимал, нету ни вирусни ни тупых сообщений от системы "доступ запрещен"... и многое другое)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Подскажите - у меня пропал поиск файлов, как восстановить???Win XP
 

Вложения

  • найти.JPG
    найти.JPG
    31 KB · Просмотры: 273

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Стоит у меня 2 оси: Win 7 и ХР. Обычно выхожу с семерки, а на ХР уже забыл когда выходил , вывод - семерка рулит:)
То же установил хр себе на ноут, только ради готы 2, ибо на 7 не запускается.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Подскажите - у меня пропал поиск файлов, как восстановить???Win XP

Подобная проблема наблюдается если:

• Регистрация компонентов для файла Jscript.dll или VBScript.dll повреждена.
• Срок регистрации одного из них или обоих истек.

Решение

Для разрешения этой проблемы повторно зарегистрируйте файлы Jscript.dll и Vbscript.dll. Для этого выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду regsvr32 jscript.dll и нажмите кнопку ОК.
2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите regsvr32 vbscript.dll и нажмите кнопку OK.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
*flowers*Nek Morte, Большое спасибо!!! Гуглил, спрашивал знакомых специалистов - результат нулевой,*byp**Friendship*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня такой вопрос. Стоит ли переходить на 64 разраядные ОС, если у тебя меньше 4 Гб ОЗУ или нет? А то где-то слышал, что 64 разрядные операционки намного лучше работают с памятью, а значит и производительность в них выше. Если да, то насколько?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не имеет. Особенно если это не линукс.
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
У меня такой вопрос. Стоит ли переходить на 64 разраядные ОС, если у тебя меньше 4 Гб ОЗУ или нет? А то где-то слышал, что 64 разрядные операционки намного лучше работают с памятью, а значит и производительность в них выше. Если да, то насколько?

Не имеет. Особенно если это не линукс.

Не вводите в заблуждение.Я бы сказал, что вы ни разу не пробовали 64 бита, либо пробовали со скромным ~2Гб оперативки.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Помогите решить проблему:'(
 

Вложения

  • ошибка.JPG
    ошибка.JPG
    20,3 KB · Просмотры: 282

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Через Оперу по нету лась...
 
Сверху Снизу