• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Творчество Стивена Кинга

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
прочитал я несколько книг у этого известного писателя, и очень он меня заинтересовал, читал "Побег из Шоушенка", "Глаз Дракона", "Зеленая миля"
думаю почитать серию "Темная башня"
а как вы относитесь к Стивену Кингу? какие книги читали и что посоветуете?
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Ствен Кинг классный писатель, пишет очень интересно! Читал несколько его книг, очень интересные! Вот жаль названия не помню... давно читал... надо еще раз прочитать!
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Стивен Кинг мой любимый писатель.:bs9::011:
Сейчас читаю “черный дом”
Посоветовать могу, ловец снов(Имеется экранизация но книга намного лучше), Серия тёмная башня тоже класс.
Сияние тоже понравилось, "Буря Столетия” шедевральное произведение.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а вспомнил читал еще "Бегущий человек" очень понравилось, с него-то все и началось...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Стивен Кинг рулит!!! Правда я читал только "Побег из Шоушенка", сейчас дочитываю последние книги Ведьмак, и почитаю что-нибудь из Кинга :)
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Читал у кинга кладбище домашних животных, мизори, побег из шоушенка и зеленую милю.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А я читал только Томенокеров. Давно это дело было, понравилось)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
вчера вечерком прочитал не большой рассказик "Баллада о гибкой пуле", не шибко класный конечно, но вечерок скоротать в самый раз
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А книга зеленая миля это тоже что и фильм зеленая миля ?
 

Аморе де Муэрто

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
А я читала побег из Шоушенка, Кошачье кладбище, Магазинчик неоходимых вещей, Лангольеров, Томиноккеров, Серебряную Пулю, Мглу, Зеленую Милю, Оно, Я знаю, что тебе нужно, Бабуля и прочие. Каждый раз пишет по-разному. Классный писатель. Его шизофреничный настрой дал нам столько замечательных произведений. хм.даа.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
А книга зеленая миля это тоже что и фильм зеленая миля ?
Ага, так же как Лангольеры, Побег из Шоушенка и других тупых американских фильмов, снятых по мотивам этого автора.
Где то слышал, что Кинг был сумасшедшим...::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ом, как же я раньше эту тему не заметила. :eek:
Кинг - фаворит. Ни у кого больше я не видела таких интересных и страшных рассказов и романов. Пробовала читать Кунца - дребедень.
Да, Кинг сумасшедший. Впрочем это можно к любому писателю отнести, ни один нормальный человек не сможет придумывать ужасы просто так. Надо обладать больной фантазией, чтоб выдумать подобное. Сколько талантливых людей у нас были сумасшедшими? Великое множество.

Собственно, коллекция. Читаю я его с самого детства, и мои родители тоже его читают. Книжки аккуратно выстроены в шкафу порядком 30-и штук. Сейчас выходят многие переиздания в цветных обложках, а вот у нас раритет, мама с папой покупали их еще в 1980-1990 годах.

Фильмы, которые снимаются по его книгам, в своем роде уникальны. Никто не снимет больше таких фильмов - там своя изюминка, психология. Которая заставляет задуматься над многими вещами, запутывает зрителя. Или пугает. Тупой американский фильм - это то, что выходит сегодня по типу Пилы. 100500 маньяк в 100500 раз выпускает всем кишки и забрызгивает экраны кровищей. Такие фильмы даже смотреть нет интереса - они одинаковы. А вот у Кинга - нет никаких повторяющихся сюжетов.
Конечно, есть фильмы скучные и у него тоже. Мне совсем не понравился Побег из Шоушенка и Томминокеры. Как и эти книги :) Осилить 1500 страничных Томминокеров это вообще подвиг ))

А вот мои шедевры, так это Лангольеры, Темная Башня, Оно, Кристина, Необходимые вещи, Труп, Регуляторы, Сияние. Маленькие рассказики - это вообще отдельные шедевры, они то как раз и самые страшные))) Сборник "Ночные кошмары и фантастические видения" - всем поклонникам читать :)
В который раз перечитывая Бабулю меня пробирает мелкая дрожь, и если я одна в квартире, мне становится дико страшно. Сюда же - И пришел Бука, Обезьяна, Газонокосильщик, Крауч-Энд, Клацающие зубы, Кроссовки... Вгоняют в оцепенение, завораживают, после них страшно оставаться одной, страшно куда-то выходить в темноте, страшно вообще спать без света...

Недавно смотрела "Иногда они возвращаются" - 10 баллов из 10, отменный фильм. Первая и вторая части. Прям ностальгию навеяло.
Эта атмосфера, которую ни один другой писатель не передаст никогда... у Кинга... Касл-Рок... всегда маленький городок, где все друг друга знают, и где происходят различные события... отрезанные от остального мира люди... Темный лес с болотами, старые шахты... Эти маленькие домики, потертые машины, узкие улочки... Всё это настолько затягивает, что читать можно по нескольку раз. Сама хотела бы писать в таком стиле. Это к слову - мой рассказ по Готике именно в таком ключе - маленького провинциального городка начала 80-ых... :)

хех, Темную Башню он писал 34 года, за что потом в конце сказал Богу спасибо, что смог закончить, ибо за это время у него много чего случалось в жизни, и в аварии тяжелой он побывал, но вот, за 34 года создал самый уникальный цикл Темная Башня из 6-и томов. Можно сказать, всю жизнь отдал человек на одну историю. Тем более что все эти 34 года он помнил о ней, это была его основная идея, как жизненный путь, а на другие романы и рассказы он отходил временами, чтобы отдохнуть. Сейчас он вроде отошел от дел, после Темной Башни. Как будто завершил жизненную цель, которая тянула его три десятка лет.

Любимый писатель. Лучше него никто не пишет. Лучше его фильмов ничего для меня нет (за исключением фильмов с не менее любимым Арнольдом :) ).

А кто скажет что Кинг тупой и его книги тупые, тому я глаза на вилку намотаю
t1330.gif
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Безусловно, книги Кинга довольно интересны. В последнее время я больше слушаю аудиокниги, в данный момент — Темную башню. Пока мало что могу сказать, но одно точно — без веских причин настолько популярными не становятся.

2 Солнышко:
Лучше его фильмов ничего для меня нет
Я не очень осведомлен но, извините, он сам снимал фильмы?

за 34 года создал самый уникальный цикл Темная Башня из 6-и томов
Прошу прощения, за 32 года из 7-ми томов, если я не ошибаюсь.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я не очень осведомлен но, извините, он сам снимал фильмы?
нет) фильмов по его книгам. Во многих он соавтором был, то есть наблюдал за съемками итд. В Буре Столетия он вообще весь сценарий написал :)

Прошу прощения, за 32 года из 7-ми томов, если я не ошибаюсь.
ой, я еще и посчитала неправильно))) там в последней книге стоит запись в самом конце. июнь 1970 - апрель 2004. это даже 44 года выходит :eek: :)
а томов я не могу вспомнить сколько)) Так... Стрелок, Извлечение троих, Бесплодные земли, Колдун и Кристалл, Волки Кальи, Песнь Сюзанны, Темная Башня... да, 7 :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Солнышко:
ой, я еще и посчитала неправильно))) там в последней книге стоит запись в самом конце. июнь 1970 - апрель 2004. это даже 44 года выходит
Нет, извиняюсь, но если считать по этим датам, то выходит 34. В предисловии к переработанному варианту первой книги Кинг говорил о времени написания всего цикла и мне казалось, что звучало число 32.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2 Солнышко:
Нет, извиняюсь, но если считать по этим датам, то выходит 34. В предисловии к переработанному варианту первой книги Кинг говорил о времени написания всего цикла и мне казалось, что звучало число 32.
черт, голова совсем не варит)))) там же 2004 год стоит, а я от 2010 отнимала 1970, получала 40, и еще +4 )))
блин, со стыда провалиться =(
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Очень много у него всего перечитал и сейчас тоже читаю "Воспламеняющая взглядом". Стиль у него классный, но если читать книгу за книгой быстро надоедает. В детстве, ещё в классе пятом, очень впечатлил рассказ "Ночная смена".
"Мешок с костями" тоже ничего. Так же очень понравились рассказы "Пляж" и "Дверной проём". Ну и книжки всякие, типа "безнадёги", "куджо", "тела", "метод дыхания" и тд и тп
Из относительно последнего "Мобильник" очень крут, по нему вроде уже фильм снимают или собираются...

Я не очень осведомлен но, извините, он сам снимал фильмы?
Снимал. Один фильм уж точно, называется "Максимальное ускорение" 86 года. + Ещё очень много где снимался, правда почти всегда эпизодически.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Производственные компании Imagine Entertainment и Weed Road наконец взялись за экранизацию фэнтезийной эпопеи Стивена Кинга «Темная Башня».
Планируется масштабная кинотрилогия. Режиссером первой ленты (возможно, и двух остальных) стал Рон Хоуард («Уиллоу», «Код Да Винчи»).
Сценарий пишет Акива Голдсман, который вместе с Кингом и Брайаном Грейзером спродюсируют франчайз. Учитывая развернутость замысла писателя, у продюсеров возникла идея поведать в кинотрилогии только часть истории странствий стрелка Роланда, завершив сагу уже в виде телевизионного сериала.
Переговоры насчет дистрибьюторства ведутся со студиями Universal и Warner Bros. Возможно, они возьмутся за дело совместно.
(взято с www.mirf.ru. Автор: Борис Невский)


Черт, я просто счастлив. Обожаю Темную Башню: когда первый раз взял почитать - завис на все лето(Последнюю, кстати, дочитал ровно через 2 года...просто почему-то остановился на ее середине*flowers*). Мистика, фантастика, изменения будущего, путешествия по мирам, немного вестерна - в общем, отличная смесь. Присутствует, как я и люблю, здоровый реализм: персонажи ссорятся, мирятся, сходят с ума, занимаются сексом, ходят... известно, куда, не чураются убийств(не говорят, что это плохо и неправославо) и смачных выражений, главный герой не бессмертный, он постоянно получает какие-нибудь тяжелые раны, слабеет, стареет, довольно трезво смотрит на мир... + особый стиль писания автора, благодаря которому даже описание странных обычаев написано легко и понятно. Особенно понравилась часть "Бесплодные земли", 1-й том(именно из-за истории Джейка). И еще у цикла такой конец...:'(
Да и не только Темная Башня: "ОНО", "Лангольеры", "Сияние", "Ловец снов", "Томминокеры" - замечательные произведения. Даже те, кто просмотрел в первую очередь фильм(например, я), думаю, с удовольствием почитают его немного "расширенную и ожесточенную версию"...
В общем, замечательный писатель. Его книги, интересные, реалистичные и читаемые - отличное времяпрепровождение в любое время суток, в любую погоду, в любом месте. Спасибо ему за его замечательные романы, и, в особенности, за ту самую Темную Башню.
Ночь. Лишь слышен шум дождя. В воздухе отчетливо чувствуется озон. В квартире витает лишь приятная прохлада(однако, если долго сидеть с голыми ножками - все же, потихоньку начинаешь мерзнуть). Читатель сидит в кроватке, прикрыв ноги теплым одеялом. Над головой - лишь тускло горит лампа, у кровати стоит чашка замечательного теплого чая. А в руке - средней толщины книга в толстом переплете, на которой написано: "С. Кинг. Бесплодные земли"...
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
А по мне так он графоман, растягивает вещи донельзя :(
То что можно было сделать в виде рассказа или повести размазывает до толстенного и нудного романа, то ли дело Баркер ;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да...Кинг самый интересный из всех писателей.
А 7 Темная Башня это просто не книга... это жизнь, переживания... чего только стоит один Эдди Дин...:'(
 
Сверху Снизу