• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Творчество Стивена Кинга

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
прочитал я несколько книг у этого известного писателя, и очень он меня заинтересовал, читал "Побег из Шоушенка", "Глаз Дракона", "Зеленая миля"
думаю почитать серию "Темная башня"
а как вы относитесь к Стивену Кингу? какие книги читали и что посоветуете?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Флэймен, читай, самая лучшая книга. Первая классная, остальные вообще шик, очень трогательно и страшно одновременно. Я читал Покидаевой, а с 4-ой части Вебера. Просто шикарная книга. Я там плакал в конце из-за смерти героя. :'(
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Сорри, за даблпост, просто никто не пишет а прошло уже 4 дня.
За 3 с небольшим часов прочитал очень страшную и замечательную повесть "Лангольеры". Скажу однозначно одна из лучших. Страшная, но при этом жутко увлекательная.
Занимает у меня №2, после непобедимой Долгой Прогулки - №1.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
За выходные прочитал вторую книгу темной башни, прочитал на одном дыхании, очень интересная книга, намного интересней первой.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Говорил же:) Разве она не смешная? Особенно момент в самолете, в туалете:D Там очень жесткий момент:)
А ты Покидаевой читаешь?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Нет, Руже, она у мну на компе просто давно уже была)
Смешная, меня улыбнуло: "Возницы расскажут все жрецам, которые совершают эту церемонию, это Прохождение Таможенного досмотра..." :D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Хе-хе Роланд в нашем мире отжигал классно:)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Ага, "Извлечение Троих" самая ржачная :D Эдди круто отжигал там на пару с Роландом :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мне понравились Извлечение и первая часть Колдуна и Кристалла, там где Блейн Моно - незабываемая личность))
А вот история Роланда про его юность - наоборот показалась очень скучной и неинтересной, и длилась так долго...

Последнюю книгу Темная Башня советую читать не всем, многие после этого могут возненавидеть Кинга за то, что он напишет, много слез и горечи. Там даже сам Стивен предупредит, и прощения попросит, скажет что впечатлительные не читайте лучше а то будете меня ненавидеть :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Усаги, я прочел ее. Дальше адресую Усаги, те кто не читал 7-ую часть советую спойлер не открывать:
Эдди Дин у меня вызвал много слез:'(. Джейка было жалко, но не до слез. Все-таки я уже привык к его смертям. Было Ыша очень жалко - он был моим любимым членом Ка-тета. А концовка вообще офигенная, думаю другой делать нельзя было::) А ты как думаешь?
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
И кстати, может тебе не страшно, и скучно, но от этого он не становится фиговым писателем. Есть некоторые его романы, от которых совсем не страшно. Но от этого они не становятся фиговыми.

Раз ты не можешь переключиться отвечу здесь ;)
Если МНЕ писатель не интересен, то я БУДУ считать фиговым и нудным, независимо от количества фанбоев выкрикивающих его имя.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ты что читал, раз так говоришь, м?*flowers*
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Ты что читал, раз так говоришь, м?*flowers*

Ты что тестировать меня будешь ;)?

Буря столетия, Жребий, Сияние, Противостояние, Мёртвая зона, Воспламеняющая взглядом, Куджо, Кладбище домашних животных, Оно, Томминокеры, Нужные вещи, Роза Марена, Зелёная миля, Ловец снов.

Достаточно или рылом не вышел чтобы рассуждать о фиговости писателя ;)?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Н-да...прочти Лангольеров, Туман там страшно. Зеленая Миля книга вообще не страшная, зато плачевная. И где ты нашел нудности в "Куджо" ума не приложу. И даже не прочел ТБ. 8) Только после прочтения ТБ можно судить о Кинге.:)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Melcor, так чего же ты так много читаешь Кинга, если он тебе так не нравится?
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Н-да...прочти Лангольеров, Туман там страшно. Зеленая Миля книга вообще не страшная, зато плачевная. И где ты нашел нудности в "Куджо" ума не приложу. И даже не прочел ТБ. 8) Только после прочтения ТБ можно судить о Кинге.:)

На Лангольерах фильм я просто заснул, значит в книге еще хужей. Туман имхо вообще полное гэ. Зеленая миля плачевная? Посмотри в словаре слово плачевный, а потом описывай свои любимые книги ;)

Melcor, так чего же ты так много читаешь Кинга, если он тебе так не нравится?
1 вариант ответа. Пытался найти интересное.
2 вариант ответа. Тебя не спросил.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Все с тобой ясно - ты киноман. :D Не надо судить книгу по фильму - имхо это полный бред. Книга намного лучше и интересней, и страшней.
Туман неплохая книга и довольно страшная, но вашему вкусу сэр, имхо не угодишь;)*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ты что тестировать меня будешь ;)?

Буря столетия, Жребий, Сияние, Противостояние, Мёртвая зона, Воспламеняющая взглядом, Куджо, Кладбище домашних животных, Оно, Томминокеры, Нужные вещи, Роза Марена, Зелёная миля, Ловец снов.

Достаточно или рылом не вышел чтобы рассуждать о фиговости писателя ;)?


Хм... попробуй "безнадёга", рассказ "пляж", "мобильник" (!) и "мешок с костями"(кажется так).
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Оу е, Гемги безнадега - вещь*flowers*
Тэк! Тэк ах Лах!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А... Так Мелькор значит фильмы смотрел, а не читал *???*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ага:) По фильмам книги не судят*flowers*
 
Сверху Снизу