• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Творчество Стивена Кинга

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
прочитал я несколько книг у этого известного писателя, и очень он меня заинтересовал, читал "Побег из Шоушенка", "Глаз Дракона", "Зеленая миля"
думаю почитать серию "Темная башня"
а как вы относитесь к Стивену Кингу? какие книги читали и что посоветуете?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вышла ранее не издававшаяся у нас повесть Стивена Кинга.
126272

Стивен Кинг
Парень из Колорадо

авторская книга, первое издание
М.: АСТ, 2015 г. (январь)
Серия: Тёмная Башня
Тираж: 30000 экз.
ISBN: 978-5-17-086481-2
Купить на Буквоеде цена 269 руб.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192
Описание:
Внецикловая повесть.
Содержание:
Стивен Кинг. Парень из Колорадо (повесть, перевод В. Вебера)
Молодая журналистка Стефани Макканн проходит практику в провинциальной газете “Дейли Айлендер”, которая выходит ежедневно на одном из островов у побережья штата Мэн. Ее местные наставники – два ветерана этой газеты Дэйв Боуи и Винс Тиг – любят изредка пошутить над девушкой, при этом несмотря на свой уже преклонный возраст. Первому из них – семьдесят, второму – девяносто.
Однажды Стефани попросила стариков рассказать ей о самых загадочных историях, приключившихся на их острове. После нескольких известных баек про Огни-В-Небе, Корабль Мертвецов и Большое Воскресное Отравление старики решили наконец поведать своей молодой ученице самую таинственную историю из своей репортерской практики – историю Парня Из Колорадо.
Эта история началась в апреле 1980 года, когда двое местных школьников нашли на пляже тело неизвестного человека. Вскрытие показало, что он умер шесть часов назад, подавившись пирожком с рыбой. В момент смерти покойный смотрел на море в подзорную трубу, а в его кармане лежали пачка сигарет, семнадцать баксов и один русский червонец…
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
tbxhb9wp-r.jpg

Как эксклюзивно удалось узнать ресурсу Deadline, компании Sony Pictures и MRC объединят усилия и наконец-то профинансируют первую часть долгостроя «Темная башня», основанного на культовой серии романов Стивена Кинга. Sony также займется дистрибуцией картины, а MRC будет курировать создание сериала, который, как и фильм, был анонсирован еще несколько лет назад.
Источник сообщает, что новая версия сценария за авторством Акивы Голдсмана и Джеффа Пинкнера сконцентрируется на истории взаимоотношений стрелка Роланда Дискейна и мальчика Джейка, то есть на событиях первой книги серии — «Стрелок», вышедшей в свет в 1982 году. Фильм, согласно планам создателей, будет представлять из себя смесь хоррора и фэнтези. Голдсман также выступит продюсером проекта, совместно с Imagine EntertainmentРона Ховарда.
Кинг порадовался этой новости не меньше нашего, заявив: «Я счастлив, что Роланд наконец отправляется на экраны. Надежды тех, кто путешествовал вместе с ним в поискахТемной башни, в полной мере оправдаются».
источник..
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Не читал еще, все вот подумываю начать, но не знаю с чего. Посмотрел фильмы "Побег из Шоушенка", "Зеленая Миля", заинтересовала атмосфера. Подскажите с чего можно начать ознакомление с творчеством автора? Может цикл или одну книгу ::)
 
Последнее редактирование:

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Подскажите с чего можно начать ознакомление с творчеством автора? Может цикл или одну книгу ::)
"Салимов удел" и "Воспламеняющая взглядом" в своё время очень порадовали, но это немного не из того разряда. Хотя всё равно здорово.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Купил вот очень дешего, из за скандала с переводом "Оно". Взяли тупо русский текст и перевели на украинский Google Translate слово в слово с тонной ошибок, вот переиздали с переводом оригинала и сделали громадную скидку). Скоро попробую почитать, раз все так хвалят, да и давно собирался уже *right*
 

Вложения

  • хм.jpg
    хм.jpg
    647,1 KB · Просмотры: 116

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А на русском шикарный новый перевод вышел еще 2013, все хвалят неужели не осилишь;)
100166
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сегодня новая книжка Кинга по предварительному заказу пришла, продолжение мистера Мерседеса рекомендую.
152487


Аннотация: Король Ужасов Стивен Кинг всегда умел заинтриговать читателей, поэтому нет ничего удивительного в том, что у него так хорошо получается писать детективы. Книга «Finders Keepers» (рабочее русское название «Охотники за сокровищами») стала вторым романом из трилогии о детективе-пенсионере Ходжесе. Роман начинается с событий 1978 года, когда в дом известного писателя Джона Ротштейна врываются грабители в лыжных масках. Один из этих непрошенных гостей, Моррис Беллами, оказывается ярым поклонником творчества Ротштейна, прославившегося благодаря трилогии о подростке-бунтаре Джимми Голде. Вот только этому фанату совсем не понравилось окончание трилогии, где главный герой остепенился и стал «таким как все». Моррис за это «предательство» так сильно разозлился на автора, что готов его убить. Как тут не вспомнить другой роман об одержимой читательнице — «Мизери». Убив писателя и забрав из его сейфа деньги вместе с большим количеством блокнотов с неизданными трудами, грабители скрываются с места преступления. Для Морриса деньги не значат ровным счётом ничего, а вот рукописи — бесценны. Он ждёт с нетерпением возможности их прочесть в надежде, что найдет продолжение истории о Джимми Голде, но судьба решает иначе. Беллами попадает в тюрьму, правда не за убийство, а за износилование. К своему счастью, он успел спрятать блокноты и деньги. Вот только сидеть ему по решению суда пожизненно. Умереть за решёткой Моррису не пришлось, его отпускают по амнистии спустя 36 лет после заключения. Уже в предпенсионном возрасте он выходит на свободу с одной только мыслью: поскорее добраться к блокнотам и прочесть их. Но он ещё не знает, что его клад нашёл мальчишка, чей отец был среди пострадавших от рук водителя Мерседеса на ярмарке-вакансий в 2009 году. Моррису это совсем не нравится и он пойдёт на всё, только бы вернуть своё сокровище. На помощь мальчику приходит трио детективов из первой части: Ходжес, Холли и Джером. Удастся ли хорошим парням одержать верх над плохими? Ждёт ли нас счастливый конец, как и в первой части, или же Кинг не пожалеет читателей и добавит трагедии и ужаса? Узнайте ответы на эти вопросы из нового романа Стивена Кинга “Finders Keepers”. Здесь острый сюжет детектива переплетается с бытовыми проблемами кризисной Америки. Характеры героев такие глубокие и многосторонние, что переживаешь не только за положительных, но и за отрицательных персонажей. Думается, что многим читателям будут близки чувства, которые испытывал Моррис Беллами: желание поскорее прочесть новое произведение своего любимого автора. Многие и посочувствуют нелёгкой доле писателей, которые иногда становятся заложниками своего творчества, а то и вовсе рассматриваются читателями как пишущая машинка, как инструмент, который обязан делиться своим талантом с миром.

Комментарий: Второй роман цикла «Трилогия Билла Ходжеса».
Иллюстрация на обложке В. Лебедевой.

Заказать на Озоне 435 руб.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Так из неупомянутого здесь и недавно мною прочитанного рекомендую предпоследний роман Кинга
132306

Поразительная история рок-музыканта Джейми Мортона и его то ли спасителя и друга, то ли «злого гения» Чарльза Джейкобса – священника, порвавшего с церковью и открывшего секрет «тайного электричества», исцеляющего и одновременно разрушающего людей.
Новый увлекательный роман Мастера о загадочном и сверхъестественном?
Попытка приоткрыть дверь в мир «за гранью бытия»? Или будоражащая душу притча о жизни и смерти в лучших традициях Эдгара По и Рэя Брэдбери?
Каждый читатель даст свой ответ на эти вопросы…

В данном произведении маэстро вернулся (наконец то) к своим излюбленным концовкам,здесь даже перебор*trollface*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
И еще, это Кинг странный добрый и душевный, после такого произведения хочется жить, почти совсем без ужасов и мистики, но шикарно
140682

Страна радости.
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вчера Стивину исполнилось 70 лет. Хеппибезднем маэстро
4625_1.jpg
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Видеоинструкция, которая рассказывает о том, как выжить в мире Стивена Кинга. Авторы, во-первых, советуют никому не доверять: правительству, семье, технологиям и даже домашним питомцам. Во-вторых, не стоит недооценивать силу молодёжи. Дети и подростки могут быть могущественными, смелыми и смертоносными. Третий совет — мудро выбирать друзей. Также в видео рекомендуют бесстрашно смотреть в глаза своему страху.
Чтобы выжить в мире Кинга, нужно сражаться со своими демонами, противостоять прошлому и сталкиваться со злом лицом к лицу. Пятый совет — никогда не сдаваться. Нужно верить в себя, сохранять оптимистичный настрой. Но никогда не ждать хэппи-энда, - сообщает KudaGo.


 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Что то Кинг пугает все больше и больше. Вначале роман Ярость, про расстрелы в школе. Как в воду смотрел. Потом Дорожные работы и Способный ученик массовые расстрелы граждан на улицах городов. Теперь пророчество с Мистером марседесом. Использование автомобиля в местах скопления людей. Кто что думает по этому поводу?
 
Сверху Снизу