• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Napoleon.TW Общие обсуждения

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Napoleon: Total war

344964ps_500h.jpg toto.jpg

Жанр: strategy [ 3D ]
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Локализатор: 1С
Издатель в России: Soft Club
Дата выхода: 23 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 26 февраля 2010 года

Официальный сайт: SEGA :: GAMES :: Napoleon: Total War™
Официальный русский сайт: GAMES.1C.RU

Новый проект призван воплотить все лучшие черты знаменитых исторических стратегий культовой серии Total War.

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

Игроки получат возможность выступить в роли легендарного французского полководца или же стать во главе одной из противостоящих ему армий. В трех игровых кампаниях будут представлены основные наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.

Роль личности в истории. Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.

На поле боя. Более трехсот различных отрядов, доступных для управления, отличаются не только внешним обликом, но и способностями: например, русские драгуны действуют совсем не так, как их британские «тёзки».

На море. Новая система повреждений кораблей: теперь пробоины на судне можно залатать прямо во время битвы.

На компьютере. Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Кампании для компании. Различные многопользовательские режимы и все, что нужно для современных онлайн-баталий: бонусы, используемые в игре, система достижений, редактор военной формы и голосовой чат.

Системные требования

Минимальные:
  • Операционная система Windows Vista/XP/Windows 7;
  • Процессор двухъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц/одноядерный Intel или AMD (с SSE2) с тактовой частотой 2,6 ГГц;
  • 2 Гб (XP)/3 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
  • 38 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой шейдеров версии 2b;
  • Звуковая карта;
  • Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые:
  • Операционная система Windows Vista/XP/Windows 7;
  • Процессор двухъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц или выше/аналогичный AMD;
  • 2 Гб (XP)/3 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
  • 38 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой шейдеров версии 2b;
  • Звуковая карта;
  • Клавиатура, мышь.

 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Это. А графика почему то подозрительно Импайром Пахнет. Это же походу Аддон?

Это не аддон, полноценная игра, движок тот же, но оптимизированный, графика лучше стала, по скринам видно:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Это не аддон, полноценная игра, движок тот же, но оптимизированный, графика лучше стала, по скринам видно:)
Мне больше всего нравиться слово оптимизация:D:D:DПотому что Импайр иногда такие кони выдавал))) Ну эт хорошо нужно будет погамать.)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Это не аддон, полноценная игра, движок тот же, но оптимизированный, графика лучше стала, по скринам видно:)

Эх, но оценить эту графику, как всегда смогут только обладатели железных монстров. Импайр, с максимальной численностью отрядов, у меня шел только на средней графике. *sad*

Мне больше всего нравиться слово оптимизация:D:D:DПотому что Импайр иногда такие кони выдавал))) Ну эт хорошо нужно будет погамать.)
Если уж по честному, то мы сейчас и получим настоящий Импайр. А год назад был открытый бета тест. :(
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Эх, но оценить эту графику, как всегда смогут только обладатели железных монстров. Импайр, с максимальной численностью отрядов, у меня шел только на средней графике. *sad*

Если уж по честному, то мы сейчас и получим настоящий Импайр. А год назад был открытый бета тест. :(

У меня норм было на максах, ксати патчики многое исправляют, у меня и фпс после них повысился. Наполеон с самого начала нормальным должен быть, не придется патчей ждать, потому что движок тот же, работа над ошибками уже сделана патчами, и разрабы сказали что требования вроде понизились, так что есть надежда Diman :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Я играл с модом от Дарт Вейдора Комманд эдишн, где численность в отрядах повышена до 200-300 человек, и вот там на максимальных настройках тормозило, пришлось понизить.

Конечно я рассчитываю, что в Наполеоне удастся насладиться полной графикой, вот даже новую видюху под это дело купил.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Не особо жду этот эпизод... Немного доработанный "Эмпаир" будет, а это мой персональный "Total Fail" :'(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Не особо жду этот эпизод... Немного доработанный "Эмпаир" будет, а это мой персональный "Total Fail" :'(

Ты ошибаешься, от Импайра остался только движок. Полностью новые все текстуры, новые стратегические и тактические карты, полностью новые юниты. Новый баланс, и огромное количество новых фитч в управлении империей и армиями. Я уж молчу про новый сюжет, войны Наполеона - это шедевр, от завоевания Италии и Египта, до похода на Россию.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я играл с модом от Дарт Вейдора Комманд эдишн, где численность в отрядах повышена до 200-300 человек, и вот там на максимальных настройках тормозило, пришлось понизить.

Ааа.. теперь понятно, я подобные моды предпочитаю не ставить, их толком не оптимизируют, вот и виснет:)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Да ну, я почему-то уверен, что будет та же история, что с "Empire". Структура игры ведь определилась уже, и полностью повторяет своего предшественника. И эпоха та же :)
Ааа.. теперь понятно, я подобные моды предпочитаю не ставить, их толком не оптимизируют, вот и виснет
Не, Вейдер обычно доводит свои моды до совершенства :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да ну, я почему-то уверен, что будет та же история, что с "Empire". Структура игры ведь определилась уже, и полностью повторяет своего предшественника. И эпоха та же :)

Сразу бы сказал что тебе эпоха не нравится:), я тоже сначала скептически к ETW относился, не нравилась мне эта эпоха, но через пару часов игры затянула) А наполеоновские воины это еще круче)) Ну тут на вкус и цвет конечно...))

Не, Вейдер обычно доводит свои моды до совершенства :)

Как-нибудь надо попробовать:)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Вообще на Импайр все моды были чисто ребалансовыми, правили только циферки, так как разрабы впервые решили не давать модомтроителям инструменты для работы над модами. Надеюсь, это было связано с тем, что Наполеон разрабатывается на том же движке. Так что после срубания денег на ДЛСках, Креатив должен вспомнить об огромной армии модостроителей.

З.Ы. я в шапку картинку добавил - гляньте какой шикарный подарочный набор.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Да не в эпохе дело по большому счету, но и она свою роль сыграла. Я честно отыграл 40 ходов, и игра понравилась сначала, потом перестала нравиться :) Вот не могу сказать толком, что не так. Знаю одно - от "Medieval I,II" или "Rome" меня силком не оттащишь, а "Empire" буквально через пол часа надоедает :-\
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
З.Ы. я в шапку картинку добавил - гляньте какой шикарный подарочный набор.

Ага:) Если Наполеон стоящий будет я его куплю!:D
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Вообще на Импайр все моды были чисто ребалансовыми, правили только циферки
Вот не скажи :) Пока не было слышно о "Наполеоне", мой добрый знакомый Port заделал один из первых модов - "Береговое Братство". Там и с текстурами работа была, и с 3Д, и карта перерисовывалась (я еще штук десять туторов перевел, как это делать). Правда, когда "Наполеона" объявили, все притихли немного, и я уже пол года ничего о судьбе мода не знаю :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Эх, не будет подарка к празднику. 1с выпустит игру только 26 февраля, на три дня позже мировой премьеры. =(
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Системные требования не анонсировали?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Системные требования не анонсировали?

Минимальные
  • Операционная система Windows Vista/XP/Windows 7;
  • Процессор двухъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц/одноядерный Intel или AMD (с SSE2) с тактовой частотой 2,6 ГГц;
  • 2 Гб (XP)/3 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
  • 38 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой шейдеров версии 2b;
  • Звуковая карта;
  • Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые
  • Операционная система Windows Vista/XP/Windows 7;
  • Процессор двухъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц или выше/аналогичный AMD;
  • 2 Гб (XP)/3 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
  • 38 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой шейдеров версии 2b;
  • Звуковая карта;
  • Клавиатура, мышь.

Меня особенно впечатляют 32 гига на диске *Crazy*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
38 Гб свободного места на жестком диске

Уго..) Вам не кажется что это много?:) Импаир, если мне не изменяет память, занимает около 15 ГБ, мне-то не жалко, у меня 400 ГБ свободно, мне интересно что там настолько:)
Думаю роликов много...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Забавно, мировой релиз состоится 23 февраля. В России, только 26-го. И это не смотря на то, что диски уже два дня как отпечатаны и разосланы по магазинам. Как всегда, в одном из магазинов ХитЗоны игру можно будет купить на день раньше, в 20:00 25 февраля, но активация стартует только через 4 часа, ровно с наступлением 26 числа.

И это все, притом, что по тематике, игра могла бы стать неплохим подарком на 23 февраля в нашей стране. * мысленно душит российских издателей *
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Купил диск, начал устанавливать, а стим говорит, что в России игру устанавливать уже нельзя, кто не успел, тот опоздал. Правда, полистал форумы, и почти все, кто успел установить, пишут, что игра вылетает при запуске. Безобразие :mad:.

З.Ы. хм, а с англоязычных серверов все качается, похоже русские серверы стима просто еще не включали :(

З.Ы.Ы. еще немного поворчу: я до последнего не верил, что это не наши издатели/локализаторы/дистрибьюторы косячат, а такая уважаемая компания как стим. Но, похоже, буржуям просто плевать на российский рынок, больно уж дешево у нас стоят диски и слишком развито и ненаказуемо пиратство. Это я про не включенные вовремя русскоязычные серверы. А еще, мне кается, неприлично, после покупки диска с игрой, заставлять скачивать 20-и меговый файл, необходимый для установки игры. Гы-гы, а после установки, нужно еще два патча скачать, от 24 и 25 февраля. *Crazy*
 
Сверху Снизу